В Волгограде создали движение для борьбы с "врагами России"

В Волгограде создано "Движение борцов с врагами России 'Т-34". Как написал в своем блоге исполняющий обязанности лидера новой организации Дмитрий Фетисов, учредительный съезд прошел 4 августа. Мероприятие приурочили к юбилею президента США Барака Обамы. Движение названо в честь советского танка.

"Американцы не должны забывать, что в России еще есть те, кто готов бороться с агрессивным доминированием США, и что скоро Россия вернет себе звание сверхдержавы, сделав мир воистину многополярным", - пишет Фетисов.

Как указано в посте лидера движения, основными направлениями работы организации будет "борьба с внешними и внутренними врагами России", то есть с "людьми, выступающими против России", а также "выращивание новой элиты из числа талантливой молодежи" и "борьба с угрозой оранжевых революций" в России.

По словам Фетисова, инициативу создания движения поддержали несколько депутатов Госдумы. Он пообещал обнародовать их имена на съезде, который пройдет в сентябре. На нем же будет избрано руководство движения.

Дмитрий Фетисов известен в Волгограде своим проектом "Волгоградский прорыв", который, в частности, выступал против дизайнера Артемия Лебедева. Фетисов требовал сделать Лебедева персоной нон-грата в городе за оскорбительный, с его точки зрения, пост про День победы.

Тема "врагов России" ранее эксплуатировалась различными прокремлевскими движениями. На сайте "России молодой" есть раздел с таким названием. В числе врагов указаны политики Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров и Михаил Касьянов и бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. Тексты для представления "врагов" взяты из книги "Враги Путина".

Движение "Сталь" в 2010 году на "Селигере" делало инсталляцию "Здесь вам не рады", в рамках которой на шесты насадили портреты общественных деятелей и политиков в фашистских фуражках. На "Селигере-2011" активисты "Стали" изготовили арт-объект, где Каспаров, Лимонов и Ходорковский были названы неудачниками года. Активисты "Наших" на акции в Москве в 2010 году топтали портреты правозащитницы Людмилы Алексеевой с надписью "Позор России".

Фетисов заявил "Интерфаксу", что "Движение борцов с врагами России" будет устраивать пикеты и митинги. "В своей борьбе намерены использовать весь опыт действующих патриотических молодежных движений России, в том числе 'Наши' и 'Россия молодая", - рассказал он.

В советской Конституции 1936 года упоминался термин "враг народа". Ими назывались "лица, покушающиеся на общественную, социалистическую собственность".
http://lenta.ru/news/2011/08/05/foofighters/


Единомышленники Искандер и Миледи должны одобрить!
Все верно! Время активно бороться с "оранжевой угрозой"
1 / 8
15:00, 05.08.2011
От пользователя Партия ЕР - Вертикаль власти
движение названо в честь советского танка.


Да неужели? :-D
2 / 0
Alex0815
17:09, 05.08.2011
От пользователя Партия ЕР - Вертикаль власти
Мероприятие приурочили к юбилею президента США Барака Обамы.

гы.
От пользователя Партия ЕР - Вертикаль власти
Движение названо в честь
советского танка.

как они посмели!?
2 / 0
17:10, 05.08.2011
Я вот думаю, что они с врагами делать будут? Топить или переработают кожу на свои барабаны?
2 / 0
Искандер
17:18, 05.08.2011
От пользователя Командор
Я вот думаю, что они с врагами делать будут? Топить или переработают кожу на свои барабаны?


Топить нельзя, ущерб экологии.
2 / 0
От пользователя Alex0815
как они посмели!?

А что в этом такого?
0 / 3
Искандер
17:24, 05.08.2011
Да вообще хорошее движение. Одобряю :-)
0 / 4
От пользователя Искандер
Да вообще хорошее движение. Одобряю

для борьбы с либеральной сволочью - все средства хороши
0 / 3
Искандер
18:11, 05.08.2011
От пользователя Партия ЕР - Вертикаль власти
для борьбы с либеральной сволочью - все средства хороши


Именно! :-)
0 / 2
А про главного депозитария по Лукойлу инфы там не озвучили? :hi:
1 / 0
УМ0007
19:00, 05.08.2011
Американец купил на eBay запчасти к новейшей разрабoтке Пентагoна.
http://www.vz.ru/news/2011/8/5/512726.print.html
Световая пушка управлялась с помощью открытого Wi-Fi доступа.
Не только американские военные могли управлять ей, но и их противники.

Руль с чёрными кнопками с надписью "включить oружие" и "выключить oружие",
а в центре большая красная кнопка с надписью STOP

Куда там лазерные "указки" по пилотским кабинам гражданских еропланов.
0
о да, в сша хужее, чем в гондурашке :hi:
0
сраная гондурашка лучшее обосратой америкашки! :hi:
0
21:38, 05.08.2011
Опять враги народа. Побитые молью совки мечтают снова затащить страну в голод и убожество. :-(
0
waterloo
22:00, 05.08.2011
перспективный-продуктивный-прогрессивный, неужели, вы думаете, что в Лондоне оценят ваши потуги? Не надейтесь - там таких как вы продавцов Родины - море. И либералов там ценят...

П.С. - вот вам еще ник: партия ЕР - надежда на будущее.
0
2m_ass_off
22:21, 05.08.2011
3 / 0
димбасс
00:16, 06.08.2011
Создателей этой шайки необходимо привлечь по ст 282 прим.1 заорганизацию экстремитского сообщества :ultra:
3 / 0
01:11, 06.08.2011
От пользователя Партия ЕР - Вертикаль власти
написал в своем блоге исполняющий обязанности лидера новой организации Дмитрий Фетисов
сходил для прикола в блог, очередной едрочерский дебил, тупые заученные фразы с Селигера :cool:
1 / 0
От пользователя waterloo
перспективный-продуктивный-прогрессивный, неужели, вы думаете, что в Лондоне оценят ваши потуги?

Причем здесь Лондон?
Я вообще-то стараюсь по мере своих скромных сил работать на благо своей страны.
В любом случае пользы от этого движения будет больше чем вреда, если ребята будут бороться с "оранжевой чумой" и фальсификацией нашей славной истории - это уже будет весомейший плюс!
0
Pink Friday
11:09, 06.08.2011
От пользователя Партия ЕР - Вертикаль власти
ребята будут бороться с "оранжевой чумой"

в россии ни оранжевой ни бархатной революций не будет. а будет сразу русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
1 / 0
От пользователя террорист Брейвик
в россии ни оранжевой ни бархатной революций не будет. а будет сразу русский бунт - бессмысленный и беспощадный

Русского бунта боятся либералы. Они такого не допустят. Все СМИ их, а вы обыватели глупы и им верите!
0
Pink Friday
11:28, 06.08.2011
От пользователя Партия ЕР - Вертикаль власти
либералы. Они такого не допустят. Все СМИ их

означает ли ето, что они гораздо влиятельнее твоего любимого нацлида?
0
От пользователя террорист Брейвик
означает ли ето, что они гораздо влиятельнее твоего любимого нацлида?

Я бы так не сказал, но их агрессивная антипутинская пропаганда с желанием повесить на Владимира Владимировича всех собак уже дает свои всходы - рейтинг ВВП падает.
Надеюсь, что когда Владимир Владимирович станет Президентом он устроит сталинские репрессии либеральной части нашего общества!
1 / 0
2m_ass_off
12:11, 06.08.2011
От пользователя Партия ЕР - Вертикаль власти
Русского бунта боятся либералы. Они такого не допустят.

Вы о них слишком высокого мнения.
Бунта не будет, в большой степени, из-за интернета и TV, именно, всевозможные ток шоу, которых на TV как конь наёп, и куча интернет-форумов, в настоящее время, являются громоотводами общественных возмущений и прекрасно снимают социальное напряжение.
Эффект псевдо-соучастия, так сказать. Жопу с дивана никто, за какую-то сраную идею, не поднимет...
0
От пользователя 2m_ass_off
Эффект псевдо-соучастия, так сказать. Жопу с дивана никто, за какую-то сраную идею, не поднимет...

Вот и прекрасно! никто не будет нам, молодым и перспективным мешать, страну путем эволюционных преобразований с колен поднимать!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация