Германия ввела налог на будущие кризисы

Задний чум
23:23, 31.03.2010
В рамках данного плана правительства будет создан особый "стабилизационный фонд", куда все кредитные организации Германии будут ежегодно отчислять средства.
http://top.rbc.ru/economics/31/03/2010/387217.shtm...

Призрак Карла Маркса снова бродит по Европе.
1 / 0
димбасс
10:15, 01.04.2010
От пользователя Задний чум
данного плана правительства будет создан особый "стабилизационный фонд", куда все кредитные организации Германии будут ежегодно отчислять средства.
http://top.rbc.ru/economics/31/03/2010/387217.shtm...

Призрак Карла Маркса снова бродит по Европе.


Вполне разумное решение при чем здесь Карл Макс Фридрих Энгельс и Каутский
0
Алексей3
12:27, 01.04.2010
От пользователя димбасс
Вполне разумное решение

в чем же здесь разум?
получается что банкиры пусть творят что хотят серавно государство поможет
бред полнейший
0
димбасс
13:25, 01.04.2010
От пользователя Алексей3
в чем же здесь разум?
получается что банкиры пусть творят что хотят серавно государство поможет
бред полнейший


Наоборот государство хочет призвать банкиров к ответственности и часть расходов по ликвидации будующих кризисов возложить на сами банки
0
ТоварищЧ
15:38, 01.04.2010
От пользователя димбасс
Наоборот государство хочет призвать банкиров к ответственности и часть расходов по ликвидации будующих кризисов возложить на сами банки

Канешна, это лучше чем ничего. Но походу коренной реформы финансовой системы так и не будет... и в штатах тоже... чета не войти похоже обаме в историю...
0
димбасс
15:49, 01.04.2010
От пользователя ТоварищЧ
Канешна, это лучше чем ничего. Но походу коренной реформы финансовой системы так и не будет... и в штатах тоже... чета не войти похоже обаме в историю...


Обама проводит реформу здравоохранения по масштабу примерно ка к Великая Октябрьская социалистическая революция. Да неплохо бы налог на финансовые (валютные)спекуляции ввести, но пока это не реально
0 / 2
16:34, 01.04.2010
Гибель капитализма неизбежность, дальше расширяться некуда, скоро начнется новая война за ресурсы и передел мира, добро пожаловать в настоящее, любители потреблятства!
1 / 0
AlexTheNord
16:40, 01.04.2010
От пользователя Borzoy ™
скоро начнется новая война за ресурсы


К слову: есличо гитлеровская германия начинала воевать на биотопливе. Только потом получила доступ к более дешевой нефти. Скоро обратно вернут этот технологический процесс - никуда не денутся.
1 / 1
ТоварищЧ
17:19, 01.04.2010
От пользователя Borzoy ™
Гибель капитализма неизбежность, дальше расширяться некуда,

Чёта часто повторяют эту присказку, но никто так и не смог внятно объяснить ПОЧЕМУ если некуда расширяться дык это обязательно гибель капитализма. Скорее расширение это всеголишь выигрышная тактика текущего момента. Не так давно по телику сам хазин уже не шибко на это напирал. Уже типа допускал, что возможно перейти и на другую модель развития. А ведь похоже именно он запустил эту лажу.
0 / 1
Алексей3
20:06, 02.04.2010
От пользователя Borzoy ™
Гибель капитализма неизбежность

однозначно
хоть и обыдляют общество чтобы иметь бесплатную рабочую силу
это вечно не сможет тянуться
0
ТоварищЧ
01:21, 03.04.2010
От пользователя Алексей3
обыдляют общество чтобы иметь бесплатную рабочую силу

Кто? Масачусетский технологический? или компания интел? :-) Вы про капитализм на западе или про феодализм в раше, который путинские ч...сосы почему-то называютк капитализмом тоже?
1 / 0
Алексей3
18:44, 04.04.2010
От пользователя ТоварищЧ
Кто? Масачусетский технологический? или компания интел?

а вы товарисч там работаете?
0
ТоварищЧ
19:55, 04.04.2010
От пользователя Алексей3
а вы товарисч там работаете?

А надо там работать, чтобы сравнить достижения?
1 / 0
димбасс
20:32, 06.04.2010
В 9 номере за прошлый год журнала "Свободная мысль" вышла интересная статья экономиста левого толка Сергея Глазья о причинах нынешнего кризиса и дальнейших перспективах мировой и российской экономики. Основная мысль , что мировая экономика находится в переходной стадии от пятого к шестому технологическому укладу, финансовый кризис является катализатором этого процесса. При этом он опирается на теорию циклов Кондратьева. Суть в чем, переходный период по мысли Глазьева займет 5-8 лет в ходе чего сформируется ядро отраслей шестого ТУ ( это прежде всего нано и биотехнологии) и затем мировая экономика встанет на волну длинного роста которая будет продолжаться 20-30 лет.
Правда перспективы российской экономики по Глазьеву менее радужные, но в случае если Россия сумеет перейти от сырьевой модели развития к инновационной то здесь , по мнению Глазьева, перед страной открываются большие возможности связанные с переходом к 6 ТУ.
0
Алексей3
21:50, 06.04.2010
От пользователя ТоварищЧ
А надо там работать, чтобы сравнить достижения?

чтобы умничать нужно хотябы знать где это находится
кто там в масачусете и в интеле работает наши соотечественники причем выученные в советском союзе
посмотрим лет через 30 когда это поколение эмигрантов выйдет на пенсию
кого они будут к себе переманивать?
поколение гомосеков и наркоманов чтоли?
0 / 1
ТоварищЧ
22:24, 06.04.2010
От пользователя Алексей3
кто там в масачусете и в интеле работает наши соотечественники причем выученные в советском союзе

ну прежде чем умничать :-) Дык надо еще и цифры привести кого больше своих или чужих. Так то масачусетский технологический институт это учебное заведение и вообще-то тесно связаное с обороной. Независимо даже от национальности студентов и профессоров это уже американская школа.


[Сообщение изменено пользователем 06.04.2010 22:45]
0
AlexTheNord
11:47, 07.04.2010
От пользователя димбасс
перед страной открываются большие возможности связанные с переходом к 6 ТУ.


В странах, озабоченных переходам к новому ТУ в ВУЗах уже преподают соответсвующие предметы, издают учебники.
В РФ по прежнему изучают паскаль под дос...
Дичайшее отставание.

От пользователя Алексей3
кто там в масачусете и в интеле работает наши соотечественники причем выученные в советском союзе
посмотрим лет через 30 когда это поколение эмигрантов выйдет на пенсию


Слушал доклад америкосов из Ливермора по термояду. В конце был слайд со списком команды. Ни одного русского. Есть пара китайцев. Остальные ничего так себе англосакские фамилии.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация