Позор!!!В Екатеринбурге власти снесли памятник архитектуры

12:06, 06.05.2009
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
98% это пофиг, а если их "разбередить", то они конечно выбирут "социально-экономические" бонусы, а не покланение "наследию предков" без четких идей
тем более властям разумно было бы это оформить более-менее законно ,организовать типа форум -референдум ...

От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
На определенном этапе начинают бороться за природу, потом за эконологию, потом за символы, когда-то дойдем и до историзма... только не сейчас, когда 40 тыс детей год пропадают без следно.
Да ,остается ублажать себя мыслью ,что мы нищая-отсталая страна и у нас нет денег сохранять культуру
0
Konstantin_I
12:33, 06.05.2009
От пользователя Fort3
тем более властям разумно было бы это оформить более-менее законно

Именно из-за того что это не является общественно значимым вопросом властям пофиг.

От пользователя Fort3
мы нищая-отсталая страна и у нас нет денег сохранять культур

Мы не нищая и не отсталая, у нас просто других проблем много, которые важнее. А культуру сохраняют в меру возможностей и желания.
0 / 3
10:27, 07.05.2009
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
Именно из-за того что это не является общественно значимым вопросом властям пофиг.
Не знаю ,вчера по ОблТв показали акцию протеста против сноса этого дома.Там и Шахрин выступил ,и Ройзман.
2 / 0
Konstantin_I
12:36, 07.05.2009
От пользователя Fort3
Не знаю ,вчера по ОблТв показали акцию протеста против сноса этого дома.Там и Шахрин выступил ,и Ройзман.

и собралось 240 000 человек?
0 / 3
21:35, 09.05.2009
Ну не 240000 человек ,но один Шахрин стоит 10000 человек.
0
Анатолий50
23:42, 09.05.2009
От пользователя Fort3
А сейчас так получается,что Антей как бы плюнул людям в душу.И заодно конкретно подставил и губернатора и мэра.Ведь никто не поверит ,что снос такого дома был проведен без их санкции.Сейчас все будут конкретно говорить ,что и мэр ,и губернатор у нас взяточники и воры.То же самое люди будут говорить о бизнесменах и олигархах


А как иначе? У нас все делается по воле партии Единая Россия, с предводителем Путиным.


Этот палец посреди города в стопор весь центр загонит. 54 этажа*10 машин, это 540 машин! Где их ставить в этом центре? Кто виноват? Чернецкий, без его подписи, этот монстр не появился бы. Партия Единая Россия!

Архитектор города, с мэром, сколько откатных получили?
2 / 0
11:25, 10.05.2009
Вообщето тут еще и губернатор задействован .Без него даже мэр не решился б на такое.

Но мне больно другое.Я совсем не хочу противопоставлять людей культуры и бизнесменов.....Понимаю ,что бизнесменам надо бабло делать.Но ,блин посмотрите на Европу ,на Англию .Именно там на старине и делают очень хорошее бабло ,причем именно за наш счет - за счет российских туристов и бизнесменов.

Приезжаешь в Лондон (или Швецию , см.выше) ,там тебе показывают халупу ,сарай и говорят ,что это великая достопримечательность ,построенная в 17 веке. наши бизнесмены ,которые тут разрушают такие сараи ,безропотно платят круглую сумму за экскурсию.

Почему бы нам не заставить интуристов платить такие же бабки ,но уже за наши халупы.

Только поздно господа бизнесмены.Все старое ,что осталось у нас в городе - это 19 век.А город наш родился в начале 18 века( 1723г)......Найдите хоть одно здание в городе от 18 века. Нету .

Последний дом 18 века (дом художника Корзухина на Уктусе) снесли в прошлом году . Была еще староверческая часовня 18 века на Декабристов .Ее тоже снесли пару лет назад, когда стали строить небоскреб.

И по факту нам нечего предьявить от 18 века иностранным туристам и инвесторам . Можно сказать ,что мы потеряли большую часть своей истории.
1 / 0
Вanzay
21:00, 12.05.2009
Делов-то. Попесдите в блогах да на форумах и то не все да и на новую какую-нить херь животрепещущую перескочите. Мудила убъеццо какой-нить. "Беременная школьница опять села за руль пьяной" или еще что.

Если так щекотитесь найдите васю который сносом рулил и накажите. Или чо дохера делов и нужно нечто особенное? Работяги невидимки с краденой техникой и вся контора как бэтмен в небо чухнула?!
0
12:59, 13.05.2009
От пользователя Вanzay
Если так щекотитесь найдите васю который сносом рулил и накажите
В том то и проблема что вася ,который сносом рулил лишь шестерка,чтоб людям глаза замазать.

Ведь ясно ,что конкретно сносом рулили владельцы Антея-3 с губером и мэром.Без них такие дела не делаются.Дело в том что именно эти люди и плюнули горожанам в лицо ,снеся этот старинный дом.Типа ,вы тут лохи ,а мы что хотим ,то и делаем .А вы, лохи , утретесь...Только люди не лохи и обиделись и сейчас конкретно по интернету идут призывы бойкотировать этот Антей-3 : никогда не заходить в него, не иметь никаких дел с компаниями ,имеющими офис в этом здании.

Вообще , ув Вanzay, не думайте ,что настроив небоскребов можно поднять престиж города.Для любопытства прочтите ,что думают о нашем городе сторонние люди http://www.venividi.ru/node/9591

Вот отрывки :

"Впрочем, наверное, даже большую роль, чем архитектура, играет сама атмосфера города - этакого безжалостного гангстерского мегаполиса, где соседствуют блеск и нищета, пролетариат и новейшая мода. Народ в Екатеринбурге недружелюбен, подчеркнуто продвинут и замкнут, да и просто нравы тут какие-то безжалостные. Складывается ощущение, что в столице Урала трудно выжить без умения драться и без умения идти по головам. А о местных бандитах много говорит такой факт: когда "кровавая гэбня" разгромила Уралмашскую преступную группировку, среди изъятого у бандитов оружия были боеспособные "Стингеры" (а такой штукой реально сбить военный самолет).

Впочем, многих Ебург может отпугнуть. Это действительно страшный город не для слабонервных. Здесь очень высокая уличная преступность, сочетание заводской гопоты и "белых воротничков" породило множество профессиональных грабителей, а для многих тут все еще беспредел - это стиль жизни: ни в одном городе я не видел, чтобы на красный свет проезжали НАСТОЛЬКО часто. В метро с рекламами культурных мероприятий (вроде симфонических оркестров или алтайского горлового пения) соседтсвуют рекламы дипломов и курсовых на ОФИЦИАЛЬНЫХ плакатах. У вокзала постояно будут приставать: "Телефон или золото купишь? Продашь?"...
0
16:04, 13.05.2009
От пользователя Вanzay
Если так щекотитесь найдите васю который сносом рулил и накажите
Кстати ,а где этот Вася ,который разрушил этот дом?

Прошло уже две недели ,а мы о нем ничего не знаем.Неужели большой экскаватор ,редкой иностранной фирмы ,к тому запечатленный на видеосьемку,так трудно найти?По моему это задача для начинающего следака. Чай не иголка в стоге сена.

А если наши прокуроры-следователи не могут его найти ,то им наверно надо положить на стол рапорта о служебном несоответсвии.

Или тут опять все куплено и дело решили замять,в надежде ,что общественность его забудет?

А мне вот очень интересно послушать обьяснения этого экскаваторщика Васи,интересно ,что он придумает, и с какого бодуна он стал рушить старинный особняк.
2 / 0
Вanzay
21:56, 13.05.2009
Ржака полная. Ща тебе все бросят и начнут искать того кого и искать приказа не было да еще и рапортами и покаянием займутся... Бугога... Я куею с крестьян ваще... Колхоз "Светлый Пу..." :lol:
0 / 1
09:48, 14.05.2009
От пользователя Вanzay
Ржака полная. Ща тебе все бросят и начнут искать того кого и искать приказа не было да еще и рапортами и покаянием

Вообщето в цивилизованных странах так и делается.Вообщето власти должны отчитываться перед народом.А если мэр,губер, прокуратура перд народом не отчитаются , кто это сделал ,то нахрен они тогда все нужны.Пусть увольняются.

Собсно в Штатах этого факта со сносом дома давно хватило бы ,чтоб демократически выгнать мэра и губера на улицу. у нас все как уродов - власти в лицо людям плюют,дома сносят и живут себе припеваючи.
1 / 0
Искандер
09:54, 14.05.2009
От пользователя Fort3
Кстати ,а где этот Вася ,который разрушил этот дом?

Прошло уже две недели ,а мы о нем ничего не знаем.


Вчера по ТВ показывали в новостях.
2 / 0
Вanzay
00:47, 15.05.2009
От пользователя Fort3
Вообщето в цивилизованных странах так и делается.Вообщето власти должны отчитываться перед народом.


Отчитываются там где спросить могут. А не там где все хавают. Поблажат на кухнях дав блогах даи все - пердячий пар вышлел можно продолжать.
0
13:23, 15.05.2009
От пользователя Вanzay
Вчера по ТВ показывали в новостях
Извините не слежу за событиями....А что показали ....нашли Васю?
2 / 0
Вanzay
11:00, 18.05.2009
Ищут все. Никак вишь догадаться не могут. :lol: Ща писанины стока надо план оперативных мероприятий написать и утвердить. Назначить дежурную жопу, отписаться. Посоветоваться со старшими товарищами как бы чего лишнего не найти и т.п. работы на годы.
Взять за жопу владельцев техники, прораба и пробежаться по цепочке можно конечно но без согласования сами понимаете...
1 / 0
Алексей3
00:10, 19.05.2009
а кста чета не слышно хозю сломаного дома?
пади от гавриловского откат не хилый получил

а я слышал восстанавливать хочут этот дом?
:-)
0
Вanzay
11:33, 20.05.2009
От пользователя Алексей3
а я слышал восстанавливать хочут этот дом?


Еще попилят до кучи, тока вот нужен ли "исторический памятник от "талибанстрой".
0
Илья Добронравов-Домостроев
19:09, 21.05.2009
От пользователя Fort3
Ну а для дикарей ,типа нас с вами ,цивилизованных обезьян в смокингах, это конечно "сарай"

Полностью с Вами согласен, только равнять всех с дерьмом не надо. Не надо со всякими экспедиторами и городскими прилипалми нас равнять.
0
Илья Добронравов-Домостроев
19:17, 21.05.2009
От пользователя Fort3
Сейчас все будут конкретно говорить ,что и мэр ,и губернатор у нас взяточники и воры.То же самое люди будут говорить о бизнесменах и олигархах

Так уже давно, а не сейчас.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.