США воспринимают поднимающуюся Россию как угрозу своей безопасности?!
И
Искандер

13:32, 19.08.2008
более того, без союза с Китаем у России нет шансов против США
я думаю, что объединяющую идею может предложить только Россия
Китай слишком эгоистичен
Россия снова становится страшной в своем совдеповском образе - умалишенного с гранатой.
слуушай , ты что свою страну опускаешь ниже плинтуса??
умалишенный тут только ты по ходу,! если не уважаешь свою страну, то кто тогда тебя здесь будет уважать?!
если уж сравнивать Россию и США, то умалишенные тут скорее Штаты. США со своей манией величия и одновременно манией преследования, а также анархичной нездоровой вседозволенностью - прям типичный портрет дебила Раскольникова.
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2008 15:45]
И
Искандер

16:05, 19.08.2008
какая умная и темпераментная девушка
у
уук
16:09, 19.08.2008
Вы тут такие вещи рассуждаете чтоб зарплата чиновника и депутата была не больше простого рабочего . Дак нах тогда человеку учиться , в жизни выбиваться чтоб получать 20тысяч на... оно ему надо это все делать когда все всё равно будут получать
одинаково . Большая проблема не в этом , а в том что наш народ очень ленивый и завистливый . Мы все завидуем богатым , говорим что они все наворовали и т.д . А теперь задайте вопрос себе - что мешало вам быть такими же как они, ведь у вас были же такие же возможности , только вы их не использовали и
не рискнули , оставить свою работу и пойти в бизнес. Так же и с чиновниками , кто вам мешал учиться на них , а не на рабочие специальности. Проблема не в государстве , а в нас - которые только и могут рассуждать что все в россии плохо . Сейчас в россии в отличие от ссср, для тех кто хочет
зарабатывать есть возможности , все зависит только от тебя, только надо действовать а не рассуждать и хаить всех. И всегда задавайте себе вопрос кто вам мешает так жить?
походу жаба совсем придушила - мозгу кислорода не
хватает. Приостановить достаточно гражданские права чиновников и лишить их законотворческих возможностей. А зарплата должна быть ПРОСТО ПРЯМЫМ (справедливым) отражением индивидума, т.е. устанавливаться механизмами справедливого распределения (ну к примеру рыночной конкуренцией).
вот ведь научили из зомбоящика общественные явления объяснять исключительно результатом воли отдельных личностей… и народ-то у нас завистливый и рыночное распределение, оказывается справедливое ))) и вроде бы как речь идёт уже не о стране и принципах её общественного устройства, а о моём личном благосостоянии. Ну болтуны )))
Лишение исполнительной власти законодательных функций – это что за мера? Допустим, сейчас сильно нарушается. Для чего жёсткое разделение? Как рыночная конкуренция установит зарплату чиновникам? Не говоря уж обо всех остальных врождённых косяках рынка, описанных в теме «Фашизм и коммунизм», которые там, кстати, ни кто не попытался опровергнуть.
Вопрос сложный. Какой квалификации управленцы тогда пойдут управлять государством? И куда пойдут квалифицированные?
А кто говорил, что эта мера одномоментная? Важна последовательность, а не скорость воплощения принципа. Смена старых управленцев возможна по мере подготовки новых. После подготовки новых, старые могут остаться в прежнем качестве на новом окладе или вволю расслабиться на менее ответственных и менее квалифицированных работах.
Т
ТоварищЧ

17:03, 19.08.2008
врождённых косяках рынка, описанных в теме «Фашизм и коммунизм»,
Че-то давно видать была тема. Где это?
слуушай , ты что свою страну опускаешь ниже плинтуса??
Руки за голову и вон из класса
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2008 17:11]
И
Искандер

17:04, 19.08.2008
А кто говорил, что эта мера одномоментная? Важна последовательность, а не скорость воплощения принципа. Смена старых управленцев возможна по мере подготовки новых. После подготовки новых, старые могут остаться в прежнем качестве на новом окладе или
вволю расслабиться на менее ответственных и менее квалифицированных работах.
Вы предлагаете
Зарплата чиновников и депутатов не выше зарплаты квалифицированных рабочих,
В то же время, очевидно, управленцы предприятий должны иметь зарплату БОЛЬШЕ квалифицированных рабочих. В таком случае, кто пойдёт на должности госчиновников? Те, кто и работать рабочими не могут (не умеют), и в управленческий состав предприятий не попали (не берут). Всё это за редким исключением.
Я не беру во внимание бессребренников и аскетов, готовых служить государству за идею. Хотя такие есть. Но их на все ответственные должности в госаппарате не хватит. И даже на чать этих должностей.
Т
ТоварищЧ

17:18, 19.08.2008
если уж сравнивать Россию и США, то умалишенные тут скорее Штаты
И это очень хорошо продемонстрировал "Карибский кризис"
(это ирония)
Т
ТоварищЧ

17:21, 19.08.2008
молчать! руки за голову! лицом вниз!!
Оне еще решительная !!!! и раскованная!!!
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2008 17:21]
И
Искандер

17:24, 19.08.2008
вы тут о какой з/п спорите??? тема ваще о другом )) как нам с америкой поделить мир по справедливости
согласен, мы не о том
с Америкой по справедливости поделить мир можно только так: на месте США выжженная пустыня. а мир наш
с Америкой по справедливости поделить мир можно только так: на месте США выжженная пустыня. а мир наш
жестоко! мы цивилизованные люди! и захвата мира нам не надо ))
надо чтобы всё было взаимовыгодно, взаимовежливо, взаимоуважительно!
и вообще мы с америкосами ещё друг другу пригодимся! ведь если там сменить власть, то там могут оказаться вполне миролюбивые люди!
более того америкосы тоже не хотят войны, но жутко бояца нас )) поэтому чтобы они нас не боялись и соответственно не угрожали нам надо с ними помириться!! и наладить сотрудничество! тада всем будет хорошо.
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2008 17:32]
Т
ТоварищЧ

17:33, 19.08.2008
а ты какой то предательски настроенный!
это она о "карибском кризисе"? ... или просто поза не понравилась?
с Америкой по справедливости поделить мир можно только так:
на месте США выжженная пустыня. а мир наш
Ну мож они подобный подход обнаружили у кого-то из наших руководителей?
Т
ТоварищЧ

17:34, 19.08.2008
тада всем будет хорошо.
И все пошли к ежику пить чай...
И
Искандер

17:36, 19.08.2008
надо чтобы всё было взаимовыгодно, взаимовежливо, взаимоуважительно!
с америкосами невозможно
ведь если там сменить власть, то там могут оказаться вполне миролюбивые люди!
это кто там миролюбивый в американской элите?
нам надо с ними помириться!! и
наладить сотрудничество!
НЕВОЗМОЖНО
это кто там миролюбивый в американской элите?
слушай ну они тож не такие звери, если им надо было бы окончательно погубить нас, то они вполне могли бы это сделать в момент развала СССР, но не сделали же. посему я думаю, они не совсем убийцы... а так хулиганят...потому что бояца опять же.
И
Искандер

17:42, 19.08.2008
они вполне могли бы это сделать в момент развала СССР
не могли и сейчас не могут
потому что бояца опять же.
они тож не такие звери
Ирак, Югославия и т.п.
С
Самокрут
17:47, 19.08.2008
даа )) я такая )
а что, патриоты тоже трахаются? а правда, что путен тоже какает?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.