Светодиодные лампы.

21:35, 07.12.2003
Привет всем!

По ходу жизни теперь буду регулярно бывать в Екатеринбурге и прилежащей Свердловской области. Уже после первого знакомства, заметил что на большинстве 10-к и 12-х стоят "новые" морды, народ признался что никому это не нравится, но ставят. :-)
По сему хочу сообщить об экспериментах со светодиодной оптикой на автомобилях и узнать о заинтересованности в таковой.
На этом сайте вы можете ознакомиться с инофрмацией о светодиодной оптике:
http://music-mp3.rbcmail.ru (не удивляетсь названию, просто свободный аккаунт).
Вопросы на voda@land.ru

Спасибо за внимание.
0
17:21, 08.12.2003
У самого то какие мысли стоит оно того?
0
А как с такими лампами будет работать контроль за их работой?
0
Romen
19:20, 08.12.2003
Седня фидел такие в задних фонарях новой Волги.
0
02:34, 09.12.2003
От пользователя Василий


Намана. Ярко, хорошо. мне нравится. Еще есть габаритки белые и синие, потом выложим.
0
02:38, 09.12.2003
На счет бортового окнтроля. Онон же следит по нагрузке на сеть, а светодиоды потребялют в десять раз меньше при той же яркости, соответственно оно ис рабатывается. В ВАЗ 2110-2111-2112 (не знаю на счет 2114 и 2115) все обходится заменой реле контроля исправности ламп на набор перемычек.
С увеличенной частотой мигания повротников справиться можно увеличив сопротивление в RC-цепочке реле прерывателя повротов.
В результате - экономия энергии (особенно аварийки в аварийных случаях), мгновенное загорание стопа.
Габариты горят без посадки аккумулятора около месяца. :-)
0
02:40, 09.12.2003
На счет Волги не уверен, там сзади габариты-стопы в одном фонаре? Тогда там скорее всего не лампа, а кластер из светодиодов. Эти лампы одно контактные, то бишь светять одним светом (без всяких там габаритов-стопов).
0
Vla
08:53, 09.12.2003
"Обобщая увиденое, можно сказать что представленные лампы являются продуктом качественным."
Я бы воздержался от таких выводов. Слишком примитивный тест!
"Скажу одно, сведодиодный кластер из 6 светодиодов (для Ниссана) дает яркий свет, в темноте очень яркий. "

А никого не ослепит сзади ночью? Надеюсь требования к стопам вам известны?
0
10:22, 09.12.2003
["Обобщая увиденое, можно сказать что представленные лампы являются продуктом качественным."
Я бы воздержался от таких выводов. Слишком примитивный тест!]
Время покажет. Все в нашем мире относительно. Это же лампа а не самолет.

[А никого не ослепит сзади ночью? Надеюсь требования к стопам вам известны?]

Пока никто не жаловался. Во всяком случае не ярче светодиодных стопов последнего Range Rovera. :-)
0
Romen
10:24, 09.12.2003
От пользователя autolighting.ru
На счет Волги не уверен, там сзади габариты-стопы в одном фонаре?

Волга, которая зализанная вся, бомба такая, их еще несколько штук в городе. Так вот, сзади вместо ламп в фонарях у нее блоки из нескольких таких светодиодов.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.