Как, где высушить авто после затопления

После грозы, вода попала в салон, сушила на солнце почти неделю и все равно мокрый ковролин. Кто знает как высушить? Может где то есть специальные промышленные приспособления для сушки салона ???
0 / 2
Jandarm
На нормальную автомойку надо ехать.
1 / 14
[ Dr. Andy ]
Купить несколько больших мешков силикагеля (например в виде кошачьего наполнителя). Пересыпать по ведрам, расставить в салоне машины и закрыть двери. :padre:
4 / 6
IDIАN™
Без разборки салона никак
22 / 4
aleksis696
От пользователя IDIАN™
Без разборки салона никак

Серьёзно? 8( Как же у меня получилось..... :-( Наверное делал что то не так.
1 / 14
Снимать ковролин частично хотя бы. Что бы понять попала вода пол него или нет. Если под ним сухо, то сидеть на солнце с открытыми дверями. Можно сидения сдвинуть. Хрен знает где у вас там мокро. Если сильно мокро можно сидения снять. Это легко. 2 или 4 винта. Зависит от модели авто. Если вода под ковролином, надо его снимать. Она от туда не испарится. И будет потом в машине носками вонять :-D ну или мокрой тряпкой :-D сложность снятия ковролина зависит от модели. Если машина дешёвая, то он снимается легко.
15 / 1
Hиколя
Ускорить сушку можно вентилятором и источником тепла. При теплой погоде +25 помню неделю сушил в режиме "днем окна открыты". Высохнет конечно, но к концу сушки действительно уже запашок. Но как просохнет, он уйдет.
6 / 1
dd-mrz
От пользователя aleksis696
Наверное делал что то не так.

Либо в сушильной камере или в тропиках дело было. Либо под ковролин не заглядывали.
10 / 0
aleksis696
От пользователя dd-mrz
Либо в сушильной камере или в тропиках дело было

На солнце летом в машине пожарче чем в тропиках.
От пользователя Комуняка
Если вода под ковролином, надо его снимать. Она от туда не испарится.

По вашему ковролин пропускает воду только туда,а от туда хрен? Клапан? :-D Да и смотря сколько воды в салоне. Одно дело "утопленник" и совсем другое если вода попала через уплотнитель,через окно и тд.
4 / 3
LAV'elas
От пользователя aleksis696
По вашему ковролин пропускает воду только туда,а от туда хрен?

И обратно он тоже пропускает, но у большинства машин шумка/утеплитель имеет сверху непромокаемое покрытие и если этот утеплитель впитал в себя влагу, то сушить только с разборкой салона.
п.с. У соседа по гаражу затопило Весту. Когда увидел, то что у неё под ковролином немного охренел: прессованные обрезки тряпки со слоем битума сверху (1 в 1 как в ВАЗ-2101) :weep: Посоветовал ему выкинуть эту хрень и положить изолон. После недельной сушки разобранного салона он именно так и поступил. :-D


От пользователя aleksis696
Да и смотря сколько воды в салоне

Если ковролин мокрый, то узнать можно только после того как пощупаешь утеплитель
6 / 0
От пользователя aleksis696
По вашему ковролин пропускает воду только туда,а от туда хрен? Клапан

Ну да. Вода проникает под ковролин под силой притяжения. а вот поднимается обратно только за счёт испарения. А ему препятствует ковролин. На котором вода конденсируется. И остаётся между кузовом и ковролином. Плюсом шумка.
13 / 0
aleksis696
От пользователя Комуняка
Вода проникает под ковролин под силой притяжения.

Обратно выходит тоже за счет нажатия ногами. :-D Подкладываем под коврик впитывающий материал. Приехали,долой коврики и эти салфетки. На солнце за неделю высыхает. Проверено на Нексии и Гранте ,но вода была только на водительской стороне. 1/4 пола салона. На Ксю ковролин не снимал. На Гранте снимал,потому что вода поступала из под машины,и пришлось закрывать технологические отверстия (заклеивать).
0 / 6
IDIАN™
От пользователя aleksis696
Серьёзно? 8( Как же у меня получилось..... :-( Наверное делал что то не так.

когда шумкой занимался, каждая вторая машина приходила с влажным в той или иной степени утеплителем под ковролином. и это были не утопленники. так что не надо мне про свои чудесные исцеления заливать.
11 / 1
клински
Сам столкнулся с такой же проблемой. Ответ-никак это 100 процентов. Я все перепробовал, потом спустя 5 дней с другом сняли сиденья, ковролин а под ним эта шумка-вибро хрень. Так вот подняв ее из нее лилось.... а я 5 дней что-то делал с ней... и газетами и сушил на солнце открыв двери, наполнителем, нажимал на мол и воду тряпкой убирал.. а разобрав там все равно все в воде и из шумки все рекой льется . и тачку испортишь и вонь будет все хуже..
8 / 0
ps3xchg
[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 19:36]
6 / 0
avg
Если немного воды, то дедовским способом - газеты под коврик. Если много, что уже выжимать можно - только снимать.
6 / 0
Keragazzz
оспидяяя, 20 болтиков выкрутить и седла с ковролином достать, делов-то
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.