Конкурс идей - чем заделать дырку в капоте от стойки

Balag66
14:57, 04.09.2015
Добрый день!
Итак, пробил опору и стойкой пробил дырку в капоте (докатался по лесам на охоту и рыбалку :-D :-D :-D ). Размер дырки - как от пули 12 калибра (в 1 секунду решил, что мне капот прострелили). 8(
Опоры сегодня заменил на усиленные, но вопрос капота открыт (не сам капот, а вопрос). Ремонт с покраской стоит около 8000-1000. Новый крашеный выйдет штук в 12. Жаба давит...
Скажу честно - мне дырка в капоте никак не мешает. Вопрос в эстетике. Мастер предложил купить решеточку и вварить/приклеить или какую либо заглушку черную. Типа должно выйти дешевле. Антенну от рации туда не поставить - стойка мешает.
Клеить наклейку не хочу, это совсем колхоз. Пока в теории вижу это так: некий пластиковый черный кружок, прямоугольник который крепится на дырку.
Может быть у кого то есть конкретные идеи?
Вот фото для понимания

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 04.09.2015 15:02]
0
Went Away
15:08, 04.09.2015
Крепика, код 23669
2 / 0
Balag66
15:19, 04.09.2015
От пользователя ушел
Крепика, код 23669

Болт накрутить из Крепики?))) или что там такое, за этими цифрами?
1 / 0
Went Away
15:22, 04.09.2015
От пользователя Balag66
или что там такое, за этими цифрами?


krepika.ru, фото в каталоге прилагаются.

можно еще код 49597

и да - лучше сделать симметрично вторую дырку с таким же элементом.

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2015 15:23]
4 / 0
15:40, 04.09.2015
скочем заклеить в 3 слоя
5 / 1
Тараканкин
15:45, 04.09.2015
От пользователя ddd[гость]
скочем заклеить в 3 слоя

лейкопластырь
1 / 1
Balag66
16:01, 04.09.2015
Читаю тут гугол...некоторые люди пишут про локальную заварку и закраску. Кто то сталкивался?
0
LAV'elas
16:25, 04.09.2015
Заткните эту дыру резиновой заглушкой, которыми технологические отверстия в куровах затыкают ( в магазах рус авто разных размеров есть)
Пусть все остальные ломают голову "зачем это тут?!?" :-D
8 / 0
RomaN
16:34, 04.09.2015
От пользователя LAV'elas
Пусть все остальные ломают голову

И пытаются ее отковырять?
1 / 3
_sly_
16:37, 04.09.2015
Зеркало прикрути туда, эмблему от авто, камеру, воздухозаборник для интеркулера, доп. брызгалку на стекло, повторитель поворота

:-D
0 / 2
Бухалов
17:38, 04.09.2015
По-моему и так красиво.
8 / 0
SLC
17:46, 04.09.2015
От пользователя Balag66
Читаю тут гугол...некоторые люди пишут про локальную заварку и закраску. Кто то сталкивался?


вырезал кусок , варишь встык и все .. шпакля, грунт, красишь с балона с 2 сторон

еси варить умеешь и тд и тп = времени полдня, затрат на 1000 р навскидку .. при этом видно ниче не бует
0 / 2
Tetra
17:55, 04.09.2015
имхо вот так и надо сделать

От пользователя Balag66
Читаю тут гугол...некоторые люди пишут про локальную заварку и закраску. Кто то сталкивался?


От пользователя SLC
вырезал кусок , варишь встык и все .. шпакля, грунт, красишь с балона с 2 сторон



ну будет видно, что косячёк залечен, да и хрен с ним. Хотя можно и без сварки, чтобы рядом краску не отжигать. Как писали выше - стеклошпатлевкой. И выравнивать такую маленькую заплату удобнее лезвием, а не наждачкой.
0
SLC
18:11, 04.09.2015
От пользователя Tetra
ну будет видно, что косячёк залечен, да и хрен с ним. Хотя можно и без сварки, чтобы рядом краску не отжигать. Как писали выше - стеклошпатлевкой. И выравнивать такую маленькую заплату удобнее лезвием, а не наждачкой.


капот - место где ЖАРКО , где металл расширяется , шпакля на волокне тупо отвалится от перепада температур по зиме и все

слой надо тонкий и шпаклевать шпаклей с алюминиевым наполнителем .. она не крепкая, оно для термического расширения

если все делать нормально - ниче не будет видно
0 / 1
Balag66
18:44, 04.09.2015
Спасибо за ответы. А в какую контору обратиться можно за такой локальным ремонтом?

Просто я все варианты пробиваю. Антенна-плавник+тупо закрасить голый метал (от коррозии), более цивильные способы (описаны выше).
0
Этот аккаунт удален
22:18, 04.09.2015
сделайте воздухозаборник на этом месте
или решетку охлаждения )
0
Tetra
22:29, 04.09.2015
От пользователя Виталичек
А в какую контору обратиться можно за такой локальным ремонтом?

в магазин ЛКМ :-D
если нет задачи сделать всё совсем идеально и незаметно - то незачем переплачивать несколько рублей конторе. Налепить и шлифануть кусочек шпакли - дело не сложное.
0
Bob8355
00:17, 05.09.2015
Запаять. Не?
0
SLC
00:37, 05.09.2015
От пользователя Bob8355
Запаять. Не?


залить эпоксидкой тады
0
Бухалов
09:46, 05.09.2015
От пользователя SLC
залить эпоксидкой тады

Эпоксидкой не надо, для этого есть полиэфирная смола. Дырка набивается стекловолокном с полиэфиркой, потом шлифуется и красится. Но если у аффтара руки не золотые, то лучше довериться профессионалам кузовного ремонта.
0
09:58, 05.09.2015
Чёпик забить и отпилить лишнее - водопроводчики постоянно так делают
3 / 0
DonKostyan™
17:23, 05.09.2015
От пользователя Balag66
докатался по лесам на охоту и рыбалку

расширить дыру и сделать шноркель на крышу..
0
Balag66
21:30, 05.09.2015
Купил на "Белой башне" за 100 рублей имитатор антенны (дада, такие есть и разные виды , сам офигел) и за 210 руб эмаль в аэрозоле. На 3 слоя прокрасил участок, потом сверху прилепил на 2 сторонний скотч имитатор антенны. Вроде ничего на вид. Увидел бы - не подумал бы, что дырку заделывали :-D Посмотрим за поведением конструкции.
Завтра или на днях залью внутреннюю сторону герметиком. Купил сначала автомобильный пластилин для этого, но чот сомнительно...шпаклевать (или шпаТлевать? Словарь позволяет и то и то) на фоне перемен температур под капотом хз есть ли смысл. Герметик вон в ванной у батареи живет уже лет 5 и не плавится.

От пользователя DonKostyan
расширить дыру и сделать шноркель на крышу..

Это не джип и даже не Нива. Это пузотерка Калина. Лучше уж антенну, чем шноркель :lol:



[Сообщение изменено пользователем 05.09.2015 21:46]
2 / 0
Went Away
22:15, 05.09.2015
От пользователя Balag66
Это пузотерка Калина


болт из нержавейки с полукруглой головкой смотрелся бы солидно. :-D
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация