Конкурс идей - чем заделать дырку в капоте от стойки
b
Balag66
14:57, 04.09.2015
Добрый день!
Итак, пробил опору и стойкой пробил дырку в капоте (докатался по лесам на охоту и рыбалку ). Размер дырки - как от пули 12 калибра (в 1 секунду решил, что мне капот прострелили).
Опоры сегодня заменил на усиленные, но вопрос капота открыт (не сам капот, а вопрос). Ремонт с покраской стоит около 8000-1000. Новый крашеный выйдет штук в 12. Жаба давит...
Скажу честно - мне дырка в капоте никак не мешает. Вопрос в эстетике. Мастер предложил купить решеточку и вварить/приклеить или какую либо заглушку черную. Типа должно выйти дешевле. Антенну от рации туда не поставить - стойка мешает.
Клеить наклейку не хочу, это совсем колхоз. Пока в теории вижу это так: некий пластиковый черный кружок, прямоугольник который крепится на дырку.
Может быть у кого то есть конкретные идеи?
Вот фото для понимания

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 04.09.2015 15:02]
Итак, пробил опору и стойкой пробил дырку в капоте (докатался по лесам на охоту и рыбалку ). Размер дырки - как от пули 12 калибра (в 1 секунду решил, что мне капот прострелили).
Опоры сегодня заменил на усиленные, но вопрос капота открыт (не сам капот, а вопрос). Ремонт с покраской стоит около 8000-1000. Новый крашеный выйдет штук в 12. Жаба давит...
Скажу честно - мне дырка в капоте никак не мешает. Вопрос в эстетике. Мастер предложил купить решеточку и вварить/приклеить или какую либо заглушку черную. Типа должно выйти дешевле. Антенну от рации туда не поставить - стойка мешает.
Клеить наклейку не хочу, это совсем колхоз. Пока в теории вижу это так: некий пластиковый черный кружок, прямоугольник который крепится на дырку.
Может быть у кого то есть конкретные идеи?
Вот фото для понимания
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 04.09.2015 15:02]
w
Went Away
15:08, 04.09.2015
Крепика, код 23669
b
Balag66
15:19, 04.09.2015
Крепика, код 23669
Болт накрутить из Крепики?))) или что там такое, за этими цифрами?
w
Went Away
15:22, 04.09.2015
или что там такое, за этими цифрами?
krepika.ru, фото в каталоге прилагаются.
можно еще код 49597
и да - лучше сделать симметрично вторую дырку с таким же элементом.
[Сообщение изменено пользователем 04.09.2015 15:23]
b
BlackDeath[моцк]
15:26, 04.09.2015
шпаклевка со стекловолокном рулит.
т
Тараканкин
15:45, 04.09.2015
скочем заклеить в 3 слоя
лейкопластырь
b
Balag66
16:01, 04.09.2015
Читаю тут гугол...некоторые люди пишут про локальную заварку и закраску. Кто то сталкивался?
l
LAV'elas
16:25, 04.09.2015
Заткните эту дыру резиновой заглушкой, которыми технологические отверстия в куровах затыкают ( в магазах рус авто разных размеров есть)
Пусть все остальные ломают голову "зачем это тут?!?"
Пусть все остальные ломают голову "зачем это тут?!?"
r
RomaN
16:34, 04.09.2015
Пусть все остальные ломают голову
И пытаются ее отковырять?
s
_sly_
16:37, 04.09.2015
Зеркало прикрути туда, эмблему от авто, камеру, воздухозаборник для интеркулера, доп. брызгалку на стекло, повторитель поворота
б
Бухалов™
17:38, 04.09.2015
По-моему и так красиво.
s
SLC
17:46, 04.09.2015
Читаю тут гугол...некоторые люди пишут про локальную заварку и закраску. Кто то сталкивался?
вырезал кусок , варишь встык и все .. шпакля, грунт, красишь с балона с 2 сторон
еси варить умеешь и тд и тп = времени полдня, затрат на 1000 р навскидку .. при этом видно ниче не бует
t
Tetra
17:55, 04.09.2015
имхо вот так и надо сделать
ну будет видно, что косячёк залечен, да и хрен с ним. Хотя можно и без сварки, чтобы рядом краску не отжигать. Как писали выше - стеклошпатлевкой. И выравнивать такую маленькую заплату удобнее лезвием, а не наждачкой.
Читаю тут гугол...некоторые люди пишут про локальную заварку и закраску. Кто то сталкивался?
вырезал кусок , варишь встык и все ..
шпакля, грунт, красишь с балона с 2 сторон
ну будет видно, что косячёк залечен, да и хрен с ним. Хотя можно и без сварки, чтобы рядом краску не отжигать. Как писали выше - стеклошпатлевкой. И выравнивать такую маленькую заплату удобнее лезвием, а не наждачкой.
s
SLC
18:11, 04.09.2015
ну будет видно, что косячёк залечен, да и хрен с ним. Хотя можно и без сварки, чтобы рядом краску не отжигать. Как писали выше - стеклошпатлевкой. И выравнивать такую маленькую заплату удобнее лезвием, а не наждачкой.
капот - место где ЖАРКО , где металл расширяется , шпакля на волокне тупо отвалится от перепада температур по зиме и все
слой надо тонкий и шпаклевать шпаклей с алюминиевым наполнителем .. она не крепкая, оно для термического расширения
если все делать нормально - ниче не будет видно
b
Balag66
18:44, 04.09.2015
Спасибо за ответы. А в какую контору обратиться можно за такой локальным ремонтом?
Просто я все варианты пробиваю. Антенна-плавник+тупо закрасить голый метал (от коррозии), более цивильные способы (описаны выше).
Просто я все варианты пробиваю. Антенна-плавник+тупо закрасить голый метал (от коррозии), более цивильные способы (описаны выше).
э
Этот аккаунт удален
22:18, 04.09.2015
сделайте воздухозаборник на этом месте
или решетку охлаждения )
или решетку охлаждения )
t
Tetra
22:29, 04.09.2015
А в какую контору обратиться можно за такой локальным ремонтом?
в магазин ЛКМ
если нет задачи сделать всё совсем идеально и незаметно - то незачем переплачивать несколько рублей конторе. Налепить и шлифануть кусочек шпакли - дело не сложное.
b
Bob8355
00:17, 05.09.2015
Запаять. Не?
s
SLC
00:37, 05.09.2015
Запаять. Не?
залить эпоксидкой тады
б
Бухалов™
09:46, 05.09.2015
залить эпоксидкой тады
Эпоксидкой не надо, для этого есть полиэфирная смола. Дырка набивается стекловолокном с полиэфиркой, потом шлифуется и красится. Но если у аффтара руки не золотые, то лучше довериться профессионалам кузовного ремонта.
09:58, 05.09.2015
Чёпик забить и отпилить лишнее - водопроводчики постоянно так делают
d
DonKostyan™
17:23, 05.09.2015
докатался по лесам на охоту и рыбалку
расширить дыру и сделать шноркель на крышу..
b
Balag66
21:30, 05.09.2015
Купил на "Белой башне" за 100 рублей имитатор антенны (дада, такие есть и разные виды , сам офигел) и за 210 руб эмаль в аэрозоле. На 3 слоя прокрасил участок, потом сверху прилепил на 2 сторонний скотч имитатор антенны. Вроде ничего на вид. Увидел бы - не подумал бы, что дырку заделывали
Посмотрим за поведением конструкции.
Завтра или на днях залью внутреннюю сторону герметиком. Купил сначала автомобильный пластилин для этого, но чот сомнительно...шпаклевать (или шпаТлевать? Словарь позволяет и то и то) на фоне перемен температур под капотом хз есть ли смысл. Герметик вон в ванной у батареи живет уже лет 5 и не плавится.
Это не джип и даже не Нива. Это пузотерка Калина. Лучше уж антенну, чем шноркель
[Сообщение изменено пользователем 05.09.2015 21:46]
Завтра или на днях залью внутреннюю сторону герметиком. Купил сначала автомобильный пластилин для этого, но чот сомнительно...шпаклевать (или шпаТлевать? Словарь позволяет и то и то) на фоне перемен температур под капотом хз есть ли смысл. Герметик вон в ванной у батареи живет уже лет 5 и не плавится.
расширить дыру и сделать шноркель на крышу..
Это не джип и даже не Нива. Это пузотерка Калина. Лучше уж антенну, чем шноркель
[Сообщение изменено пользователем 05.09.2015 21:46]
w
Went Away
22:15, 05.09.2015
Это пузотерка Калина
болт из нержавейки с полукруглой головкой смотрелся бы солидно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.