Про покупку машины

karnik
12:54, 14.08.2013
Поскольку подобного опыта у меня нет, обращаюсь к окружающим.
Предположим, я выбрал б/у авто, съездил с ним в сервис, все проверили - машина устраивает и я готов отдать за нее деньги.
Что делать дальше? Где/как договор купли-продажи оформлять, какие пошлины платить, какой порядок регистрации в гаи? Если где-то обсуждалось уже - скажите, по каким ключевым словам искать, сам - не нашел.
0 / 3
14:45, 14.08.2013
От пользователя karnik
Где/как договор купли-продажи оформлять


Скачиваете из инета, заполняете, подписываете. Меняете деньги на ключи. Далее по сцылке:

http://www.u-gai.ru/services/showprocedure.php?id=...
0
karnik
17:00, 14.08.2013
От пользователя Fallen
Скачиваете из инета, заполняете, подписываете. Меняете деньги на ключи. Далее по сцылке:

В ПТС меня уже в ГАИ впишут? Если номера оставлять старые - размер пошлины меняется? Не в курсе - банкоматы Сбера принимают такие пошлины?
0
EvgE
17:39, 14.08.2013
От пользователя karnik
В ПТС меня уже в ГАИ впишут?

сами себя впишите и не забудьте, что в птс должен расписаться предыдущий хозяин.

От пользователя karnik
Если номера оставлять старые - размер пошлины меняется? Не в курсе - банкоматы Сбера принимают такие пошлины?

зайдите в любое отделение сбера - вам всё подскажут.
или на сайте гаи посмотрите.
1 / 0
004.
17:59, 14.08.2013
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=69774&... топик очень старый, за время его существования правила регистрации и оформления сделок менялись пару раз, поэтому читать надо с конца
2 / 0
karnik
10:43, 15.08.2013
От пользователя 004.

спасибо!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.