Набор для ремонта бескамерных шин.
c
ChBRR
10:50, 06.08.2013
я уже лет 8 ванной не пользуюсь
чешешься?
o
ortodox.
11:04, 06.08.2013
привет минусистам, я уже лет 8 ванной не пользуюсь, и всегда нахожу прокол даже от иголки...
дык расскажи поподробней, что да почему, а то: "я торгую", "рыжие жгуты говно", "развод на бабло" - кому это интересно?
m
Mephis†°
23:54, 06.08.2013
вот только хочу купить себе эту прочищалку, которая на напильник похожа, но с ручкой перпендикулярной. помогите с адресом, плиз.
на Данил зверева в районе перекрестка с Сулимова есть масломаркет, там есть и клей и жгутики и приблуды прочищалки)
Разочарован в бескамерках,они только для городских маменькиных пижонов.
видимо вы что то как то не так делаете, с камерой чаще в шинку заезжать будете.
t
Targon
23:56, 06.08.2013
набор, конечно же, нужен. но в нём нет главной приблуды - прочищалки отверстия под жгут
Я набор купил, там данный инструмент был. Видел, что есть наборы без него.
y
ya-86
00:23, 07.08.2013
ортодокс-что конкретно рассказать? спрашивайте
m
Mephis†°
00:35, 07.08.2013
ни разу не видел, чтобы ремонтировали без съёма колеса
обычно снимают, засовывают в ванну, ищут места
повреждения, заклеивают, дуют 4 атм, и опять в ванну
обычно снимают, засовывают в ванну, ищут места
повреждения, заклеивают, дуют 4 атм, и опять в ванну
серьезно?
5 минут, это если делает тот, кто каждый день это делает, и 10 минут, если я буду делать саМ)
o
ortodox.
05:05, 07.08.2013
ортодокс-что конкретно рассказать? спрашивайте
чем плохи коричневые жгуты и почему синие гораздо лучше?
куда делся пост про "я торгую синими жгутами, а про коричневые молчу"?
ну и про суть современных технологий, каким образом можно проверить колесо на наличие всех скрытых отверстий, не снимая с авто?
y
ya-86
12:31, 07.08.2013
рыжие и другие устанавливаемые без клея-для временного ремонта, устанавливаемые с клеем-самовулканизирующиеся, для капитального. для поиска прокола есть спец.химия.
o
ortodox.
12:52, 07.08.2013
рыжие и другие устанавливаемые без клея-для временного ремонта
у меня рыжие были в комплекте с клеем, с шилом-калибратором и приспособой для проталкивания. Если два года после ремонта не спускало, имхо, это для капитального ремонта, а не для поездки в шиномонтажку.
для поиска прокола есть спец.химия.
если трудно объяснить своими словами, дайте хоть ссылочку, товарищ продавец.
m
Mephis†°
19:32, 07.08.2013
купил жгутики недавно Maruni
в полиэтилен обернуты, интересно, клей надо или как?) говорят можно так) ХЗ
в полиэтилен обернуты, интересно, клей надо или как?) говорят можно так) ХЗ
b
Blackston™(4х4forever)
19:41, 07.08.2013
Это уже проф.серия, клей надо, но свой, у меня в банке от этой же фирмы был, зеленого цвета
a
alexhote
19:52, 07.08.2013
пару раз дырку из под самореза заделывал таким жгутиком прямо на машине
3 года нормально ездил пока не изъездил колеса.
Один раз завернуло защиту когда в грязь-яму заехал и туда сюда
вобщем 4 дыры от самореза рядом, нормально заделать этим жгутом не удалось но до монтажки доехать хватило с подкачкой
вожу теперь всегда с собой спокойнее както
3 года нормально ездил пока не изъездил колеса.
Один раз завернуло защиту когда в грязь-яму заехал и туда сюда
вобщем 4 дыры от самореза рядом, нормально заделать этим жгутом не удалось но до монтажки доехать хватило с подкачкой
вожу теперь всегда с собой спокойнее както
m
Mephis†°
19:56, 07.08.2013
Это уже проф.серия, клей надо, но свой, у меня в банке от этой же фирмы был, зеленого цвета
ок, буду иметь ввиду.
а длину жгутика какую обычно для ремонта шины выбирают?
b
Blackston™(4х4forever)
20:01, 07.08.2013
Длина зависит от резины и прокола, все индивидуально
m
Mephis†°
20:10, 07.08.2013
Длина зависит от резины и прокола, все индивидуально
ок
просто показалось 20 см для ремонта одной шины дофига будет.
y
ya-86
22:07, 07.08.2013
20 см для ремонта одной шины дофига будет
стандартный легковой жгут- 95 мм.
y
ya-86
22:14, 07.08.2013
Это уже проф.серия, клей надо, но свой
зеленого цвета
так и есть
b
Blackston™(4х4forever)
07:25, 08.08.2013
если вы такой грамотный в вопросах ремонта бескамерок-тогда откуда такие вопросы-
Кто нибудь использовал жгуты для ремонта своих безкамерных грузовых колес? Поделитесь
опытом. Как, держат ли, или лучше заплаты?
y
ya-86
11:03, 08.08.2013
откуда такие вопросы
оттуда- хочу узнать отзывы по грузовым жгутам
d
driver 300
12:27, 08.08.2013
Судя по инструкции там всё просто
Навык нужен первый жгут весь в покрышку ускочил не лез не лез и бах его нет второй получше.
d
driver 300
12:34, 08.08.2013
для поиска прокола есть спец.химия.
Как это работает?
y
ya-86
13:23, 08.08.2013
жидкость для поиска проколов (химия, в состав не вникал) разбрызгивается на предпологаемое место прокола, в месте прокола она начинает пениться
b
Blackston™(4х4forever)
13:28, 08.08.2013
разбрызгивается на предпологаемое место прокола
а если этого предпологаемого места нет? всю покрышку брызгать?
кисточка и мыльная пена с успехом заменяют ту жидкость.да и дешевле будет в разы,ну кто захочет платить за вашу спецжидкость? она ж полюбому будет включена в сумму ремонта
y
ya-86
14:04, 08.08.2013
а я никому никакую жидкость и не предлагал, только ответил на вопрос. да иногда приходится всю покрышку брызгать.
f
FOxssssss
16:34, 08.08.2013
пару раз дырку из под самореза заделывал таким жгутиком прямо на машине
пару раз дырку из под самореза заделывал таким же саморезом, только побольше прямо на машине...
Когда до шинки доезжал, когда-то всю неделю ездил
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.