Аккумулятор
E
ExtremaL
20:27, 25.06.2003
Имеется аккум, который не использовался год, но сам вроде новый. Его еще реально зарядить? и как это лучше сделать? Как быть с электролитом? Мне сказали, что нужно старый электролит вылить и залить новый, потом сказали, что так нельзя делать. Как мне быть?
R
Radar
10:31, 26.06.2003
Просто заряжай обычным зарядным устройством по всем правилам. Контролируй плотность при этом. На температуру и погрешность плотности тоже обрати внимание. Лучше ток заряда установить не более 30-50 % от номинального (т.е. 1,5 - 2,5 Ампера), при этом заряд будет более глубоким, хотя и более
длительным. Надеюсь, аккум не умер совсем за это время, и выдает свои 12,5 Вольт без нагрузки, а уровень электролита не понижен. Менять электролит не стоит, это лишняя грязь в аккуме. Вообще, подзаряжать аккум при хранении нужно раза 3 в год, чаще - в теплое время года. Например, в начале весны, в
середине лета и к зиме.
E
ExtremaL
12:10, 26.06.2003
Спасибо
I
12:41, 26.06.2003
Имеется аккум, который не использовался год, но сам вроде новый.
У меня тоже ксть два аккума, один (Вартовский) на машине, другой (Беларусский) дома, храню в заряженом состоянии. Если надо поменять аккум (по причине разряда) то просто меняю и все, уже 3 год все ОК.
Radar все верно сказал, только добавлю, ПОСЛЕ заряда проверить и отрегулировать плотность и уровень электролита.
Если аккум разряжен то менять электролит НЕЛЬЗЯ, надо вначале зарядить.
Если аккум не сильно, но убитый можно попробовать восстановить зарядом переменным током (надо специальное зарядное, хотя можно и самому сварганить)
соотношение тока заряда к току разряда обычно 10:1
Такой заряд полезен и для неубитых аккумов - живут дольше.
г
13:40, 27.06.2003
to Садыков Денис [гость] Если вам нравиться такое занятие, не надо его предлагать другим...
E
ExtremaL
18:02, 27.06.2003
как здесь все запущено....
за советы спасибо. (Не относится к Садыкову Денису)
за советы спасибо. (Не относится к Садыкову Денису)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.