Столкнулся с вымогательством на ТО))

berezon1
19:05, 29.03.2013
От пользователя Комуняка
А надо ли проходить Т,О?? На что был получен ответ,
На ваше усмотрение. А мне потом не откажут в выплате??? Нет, все будет норм. И я с полисом ушел из офиса.

У меня серьезное подозрение, что девушка лукавит (ей так сказали говорить)
Не дай бог случится страховой случай, ВЫ будете на ее слова опираться?

Там решать будут совсем другие лица (представьте на кону несколько десятков тысяч, которые можно не платить!), девушку можно в крайнем случае уволить!
2 / 3
Негреану
18:37, 31.03.2013
[Сообщение удалено пользователем 23.07.2013 22:19]
1 / 5
12345@
10:14, 01.04.2013
От пользователя Гордий

Что за форум хамов и грубиянов,прежде чем переходить на личностные оскорбления,на себя посмотрите ,оцените по жизни кто вы...а потом уже подписывать кто из нас кто. мужик должен отвечать за свои слова,а не быть пустозвоном.
1 / 0
12345@
10:41, 01.04.2013
В последнее время контролирующие органы проводят проверки страховых компаний на предмет соблюдения требований Закона об ОСАГО и Закона о техосмотре - проверяют, был ли у страхователя пройден техосмотр на момент заключения договора ОСАГО, как этого требует законодательство.
страховые компании заключали договоры ОСАГО без проверки прохождения ТО - если эти факты выявляются контролирующими органами, то страховщики получают предписания устранить выявленные нарушения.
В результате, страховщики массово стали обращаться к своим страхователям с требованием подтвердить прохождение ТО, иначе угрожают расторгнуть договор ОСАГО. Прямого указания на правомочность таких действий в Законе нет, однако уже есть решения судов, которые подтверждают справедливость требования страховых компаний.
Страхователи, которые действительно прошли техосмотр, могут не опасаться негативных последствий. Остальные должны были и ранее понимать, что нарушая Закон они идут на определенный риск, чтобы им не обещали сомнительные страховые агенты. :ultra:
3 / 0
Алексей Devil
12:38, 02.04.2013
Дак я не спорю, что автомобиль должен быть в исправном состоянии, но вопросом в том, что у него может быть специально подкручен прибор чтоб показывать ЦО больше чем есть на самом деле.
0
driver 300
14:00, 03.04.2013
От пользователя 004?
Полная чушь.
В списке документов затребованных при обращении по КАСКО талон тех осмотра просят обязательно, хотя повод камень лобовое стекло.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.