кто нить ставил на авто электро-котел
s
Sonc
10:56, 17.11.2012
Вообщем есть две проблемы:
Встроенный поставь.
a
Afrikan
15:27, 17.11.2012
Хочу уже давно поставить подогрев. С электричеством проблем нет ( дача, кап. гараж). Искурил уже весь форум ( сменил уже 2 машины пока рурил ). Вообщем есть две проблемы:
1. Печка будет хуже греть (погорев на ходу работает как доп. радиатор)
2. шланги все дешманские -1,5-2 года и им хана.
1. Печка будет хуже греть (погорев на ходу работает как доп. радиатор)
2. шланги все дешманские -1,5-2 года и им хана.
эти проблемы вы сами что ли придумали?
1. Объем системы охлаждения конечно увеличивается (максимум на литр, наверное, а скорее всего меньше гораздо- сколько там его в котел войдет), но причем тут дополнительный радиатор? площадь его и конструкция никак на радиатор не походят.
2. Шланг есть один дополнительный. И один надо разрезать и вставить тройник. В целом надежность системы это конечно снижает, но не настолько чтоб это стало критичным. Тем более, если этот вопрос так заботит - наверное можно купить какие нибудь супершланги.
в
Винни-Пух с базукой
19:30, 17.11.2012
Кто имеет по этому поводу информацию, а точнее меня интересуют отзывы что да как, работоспособен ли этот гаджет? Если что можно так же писать и в личку
Нахожусь в Салехарде, здесь электрокотлы у 90% автолюбителей. На вебасту и прочую хрень почти никто не заморачивается. У моих водителей стоят 1 кВт: стояли ночь дома - грелись там, на работу приехали, пока разъездов нет, греются здесь. Все довольны.
a
Afrikan
18:38, 18.11.2012
На вебасту и прочую хрень почти никто не заморачивается.
дак еще бы. Цена низкая и на оборудование и на текущую эксплуатацию.
т
Тараканкин
19:56, 18.11.2012
а в Сургуте мало у кого электрокотлы. тут машин дохрена, а стоянок вообще нет. во дворах бросают где придется. розеток не замечал.
и хоть у меня и стоит грелка-эту зиму не включал.
Сейчас -26 показывает. Стоит со вчера. Ща пойду заводить
и хоть у меня и стоит грелка-эту зиму не включал.
Сейчас -26 показывает. Стоит со вчера. Ща пойду заводить
l
75151LANER
00:15, 19.11.2012
Два года назад поставил на альмеру 16 , северс -м на 1.5 квт.
Честно скажу пользовался один раз .
В багажнике всю зиму вожу удленитель на 30 метров , зимой всяко может быть .
Не знаю как сейчас , но раньше в комплектах шли шланги "не очень ", по этому советую сразу купить нормальные + хомуты подороже , чтоб шланги кромка не резала.
А так очень полезная штука , особенно в новогодние каникулы , уедеш на базу в лес , а ночью придавит под -35
Честно скажу пользовался один раз .
В багажнике всю зиму вожу удленитель на 30 метров , зимой всяко может быть .
Не знаю как сейчас , но раньше в комплектах шли шланги "не очень ", по этому советую сразу купить нормальные + хомуты подороже , чтоб шланги кромка не резала.
А так очень полезная штука , особенно в новогодние каникулы , уедеш на базу в лес , а ночью придавит под -35
т
Тавровод
09:34, 19.11.2012
у северс-м шланги по качеству точно такие-же как шттные на жигули, конечно дерьмо, но как часто приходится менять ? я 10 лет машине еще не менял :-)
а вот хамуты лучше сразу нормальные, но это вопрос копеечный...
а вот хамуты лучше сразу нормальные, но это вопрос копеечный...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.