Всесезонные шины - вот изит?

12:26, 08.11.2012
Тока не смейтесь:-)
Машину покупал летом, годиков 3 назад. И только в этом сезоне, при переобувке, заметил, что на покрышках стоят 4 значка(снежинка лист, туча и солнце). Тобишь шины, как мне сказали всесезонные.
люди добры ... подскажите... что это?
Преимущества? Недостатки?
Ездил на них только в летний период, особых нареканий нет. Ну шины и шины. Не шумят, машина мягко идёт.. а что ещё летом надо?
А как зимой на них?
1 / 0
Alex0815
12:40, 08.11.2012
всесезонка: летом хуже, чем на чисто летней; зимой хуже, чем на чисто зимней.

на легких автомобилях (до ~1т) зимой - заметно хуже. чем на более тяжелых...
12 / 1
Crossmem
12:53, 08.11.2012
Ни черту кочерга, ни богу свечка - вот это что
15 / 0
13:03, 08.11.2012
От пользователя Crossmember
Ни черту кочерга, ни богу свечка - вот это что

ну чо ? Выкидывать их что ли? :-D
Повторюсь
Летом я ни какого дискомфорта не испытывал...
2 / 0
Vladimir-ru
13:37, 08.11.2012
От пользователя -=Alia$=-
ну чо ? Выкидывать их что ли?


От пользователя -=Alia$=-
Машину покупал летом, годиков 3 назад.

Так резя уже полюбому откатала свое. Выкидывать не нужно. Помой, побрызгай силиконом и на форум по продаже шин/дисков.
10 / 3
13:48, 08.11.2012
От пользователя Vladimir-ru?
Так резя уже полюбому откатала свое

неее
пробег малой совсем - на ней ещё ездить и ездить
3 / 0
IDIАN™
14:17, 08.11.2012
летом на них езди. зимой на них не езди

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2012 14:28]
20 / 0
ILРetr
14:49, 08.11.2012
"Любая универсальная вещь несет в себе все недостатки специализированных"
15 / 1
IDIАN™
15:29, 08.11.2012
Би-391 - тоже позиционируется как всесезонка, хотя - типичная летняя покрышка. так что отечственные ОЛЛ СИЗОН - это просто тупо маркетинговый ход.
3 / 0
Vladimir-ru
15:45, 08.11.2012
От пользователя Vladimir-ru?
Так резя уже полюбому откатала свое.


От пользователя -=Alia$=-
неее
пробег малой совсем

И не в пробеге тут дело. Резина стареет и теряет свои свойства.
4 / 1
Went Away
16:14, 08.11.2012
От пользователя ILРetr
"Любая универсальная вещь несет в себе все недостатки специализированных"


многофункциональная
1 / 0
Went Away
16:18, 08.11.2012
А мне вот финская Хакка 4-я в качестве летней очень даже понравилась. И проходимость нормальная и в дождь держать умудряется и изнашивается при этом умеренно. :-)
0 / 9
16:30, 08.11.2012
От пользователя IDIAN?
Би-391 - тоже позиционируется как всесезонка, хотя - типичная летняя покрышка. так что отечственные ОЛЛ СИЗОН - это просто тупо маркетинговый ход.

У мну на летней Хакке написано что она олл сизон фор канада и норд америка онли :-D
6 / 0
gaRRy (Ыгрь)
17:17, 08.11.2012
значит всегда плохо.
в авторевю писали как получить статутс всесезонной- сравнить с древней покрышкой ,какие выпускали лет 20 назад. если чуть лучше- значит можно зимой ездить.
1 / 0
00:18, 09.11.2012
всесезонка нормально ездит зимой только по сухому асфальту. В принципе, ездить можно, но по льду вообще не тормозит. Я езжу, привык. Но зимняя намного лучше.
1 / 0
K-Y-O-T-O
08:16, 09.11.2012
вот изит?- изит шляпа)))
5 / 0
09:49, 09.11.2012
От пользователя Maniac.ru
на летней Хакке написано что она олл сизон фор канада и норд америка онли

дыть норт пиндосия = ростов :-D
3 / 0
Went Away
12:58, 09.11.2012
От пользователя ddd[гость]
дыть норт пиндосия = ростов


Аляска, однако, от +30 до -52.
0
14:52, 09.11.2012
-- всесезока по лету терпима по эксплуатации, по некоторым параметрам - лучше летней ... забраться на поребрик или съехать с асфальта - вполне себе нормально ... дело вкуса ... а вот по зиме, - только зима и причем ядреная ))) - чтоб и с асфальта можно было съехать при необходимости и в нечищенный двор забраться и сквозь снежные заносы выкорабкаться ))) ...
1 / 0
15:10, 09.11.2012
В общем вывод - всесезонка не едет нормально ни летом, ни зимой :-D
2 / 0
15:17, 09.11.2012
От пользователя Maniac.ru
всесезонка не едет нормально ни летом, ни зимой

она по воде и грязи лучше лета едет
3 / 0
17:28, 09.11.2012
От пользователя ddd[гость]
она по воде и грязи лучше лета едет

Мне кажется что это от рисунка протектора зависит, а не от звания "всесезонности".
Например по грязи зимний UG500 греб так, как ни одна летняя и всесезонная не смогут :-D
2 / 0
17:32, 09.11.2012
От пользователя Maniac.ru
кажется что это от рисунка протектора зависит,

ну разумеется
просто на всесезонке он по дефолту зубастее летнего
1 / 0
22:27, 09.11.2012
Три года на всесезонке. Гудрич Лонг трейл.
Так себе.
На льду на есть желание выскочить, обежать спереди и пытаться затормозить руками об капот.

Выручает полный привод и привычка. Зато не пилю колеи в асфльте и не плачу шиномонтажкам по 2000 руб за перебортовку и балансировку здоровых колесищ.
Жестянщикам тоже по причине колес не платил )) ттт
1 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация