Всесезонные шины - вот изит?
12:26, 08.11.2012
Тока не смейтесь:-)
Машину покупал летом, годиков 3 назад. И только в этом сезоне, при переобувке, заметил, что на покрышках стоят 4 значка(снежинка лист, туча и солнце). Тобишь шины, как мне сказали всесезонные.
люди добры ... подскажите... что это?
Преимущества? Недостатки?
Ездил на них только в летний период, особых нареканий нет. Ну шины и шины. Не шумят, машина мягко идёт.. а что ещё летом надо?
А как зимой на них?
Машину покупал летом, годиков 3 назад. И только в этом сезоне, при переобувке, заметил, что на покрышках стоят 4 значка(снежинка лист, туча и солнце). Тобишь шины, как мне сказали всесезонные.
люди добры ... подскажите... что это?
Преимущества? Недостатки?
Ездил на них только в летний период, особых нареканий нет. Ну шины и шины. Не шумят, машина мягко идёт.. а что ещё летом надо?
А как зимой на них?
a
Alex0815
12:40, 08.11.2012
всесезонка: летом хуже, чем на чисто летней; зимой хуже, чем на чисто зимней.
на легких автомобилях (до ~1т) зимой - заметно хуже. чем на более тяжелых...
на легких автомобилях (до ~1т) зимой - заметно хуже. чем на более тяжелых...
c
Crossmem
12:53, 08.11.2012
Ни черту кочерга, ни богу свечка - вот это что
13:03, 08.11.2012
Ни черту кочерга, ни богу свечка - вот это что
ну чо ? Выкидывать их что ли?
Повторюсь
Летом я ни какого дискомфорта не испытывал...
13:13, 08.11.2012
ну они зимой так, для краснодарского края примерно, до минус 5 относительно вменяемые
v
Vladimir-ru
13:37, 08.11.2012
ну чо ? Выкидывать их что ли?
Машину покупал летом, годиков 3 назад.
Так резя уже полюбому откатала свое. Выкидывать не нужно. Помой, побрызгай силиконом и на форум по продаже шин/дисков.
13:48, 08.11.2012
Так резя уже полюбому откатала свое
неее
пробег малой совсем - на ней ещё ездить и ездить
i
IDIАN™
14:17, 08.11.2012
летом на них езди. зимой на них не езди
[Сообщение изменено пользователем 08.11.2012 14:28]
[Сообщение изменено пользователем 08.11.2012 14:28]
i
ILРetr
14:49, 08.11.2012
"Любая универсальная вещь несет в себе все недостатки специализированных"
i
IDIАN™
15:29, 08.11.2012
Би-391 - тоже позиционируется как всесезонка, хотя - типичная летняя покрышка. так что отечственные ОЛЛ СИЗОН - это просто тупо маркетинговый ход.
v
Vladimir-ru
15:45, 08.11.2012
Так резя уже полюбому откатала свое.
неее
пробег малой совсем
пробег малой совсем
И не в пробеге тут дело. Резина стареет и теряет свои свойства.
w
Went Away
16:14, 08.11.2012
"Любая универсальная вещь несет в себе все недостатки специализированных"
многофункциональная
w
Went Away
16:18, 08.11.2012
А мне вот финская Хакка 4-я в качестве летней очень даже понравилась. И проходимость нормальная и в дождь держать умудряется и изнашивается при этом умеренно.
16:30, 08.11.2012
Би-391 - тоже позиционируется как всесезонка, хотя - типичная летняя покрышка. так что отечственные ОЛЛ СИЗОН - это просто тупо маркетинговый ход.
У мну на летней Хакке написано что она олл сизон фор канада и норд америка онли
g
gaRRy (Ыгрь)
17:17, 08.11.2012
значит всегда плохо.
в авторевю писали как получить статутс всесезонной- сравнить с древней покрышкой ,какие выпускали лет 20 назад. если чуть лучше- значит можно зимой ездить.
в авторевю писали как получить статутс всесезонной- сравнить с древней покрышкой ,какие выпускали лет 20 назад. если чуть лучше- значит можно зимой ездить.
00:18, 09.11.2012
всесезонка нормально ездит зимой только по сухому асфальту. В принципе, ездить можно, но по льду вообще не тормозит. Я езжу, привык. Но зимняя намного лучше.
k
K-Y-O-T-O
08:16, 09.11.2012
вот изит?- изит шляпа)))
09:49, 09.11.2012
на летней Хакке написано что она олл сизон фор канада и норд америка онли
дыть норт пиндосия = ростов
w
Went Away
12:58, 09.11.2012
дыть норт пиндосия = ростов
Аляска, однако, от +30 до -52.
14:52, 09.11.2012
-- всесезока по лету терпима по эксплуатации, по некоторым параметрам - лучше летней ... забраться на поребрик или съехать с асфальта - вполне себе нормально ... дело вкуса ... а вот по зиме, - только зима и причем ядреная ))) - чтоб и с асфальта можно было съехать при необходимости и в нечищенный
двор забраться и сквозь снежные заносы выкорабкаться ))) ...
15:17, 09.11.2012
всесезонка не едет нормально ни летом, ни зимой
она по воде и грязи лучше лета едет
17:28, 09.11.2012
она по воде и грязи лучше лета едет
Мне кажется что это от рисунка протектора зависит, а не от звания "всесезонности".
Например по грязи зимний UG500 греб так, как ни одна летняя и всесезонная не смогут
17:32, 09.11.2012
кажется что это от рисунка протектора зависит,
ну разумеется
просто на всесезонке он по дефолту зубастее летнего
22:27, 09.11.2012
Три года на всесезонке. Гудрич Лонг трейл.
Так себе.
На льду на есть желание выскочить, обежать спереди и пытаться затормозить руками об капот.
Выручает полный привод и привычка. Зато не пилю колеи в асфльте и не плачу шиномонтажкам по 2000 руб за перебортовку и балансировку здоровых колесищ.
Жестянщикам тоже по причине колес не платил )) ттт
Так себе.
На льду на есть желание выскочить, обежать спереди и пытаться затормозить руками об капот.
Выручает полный привод и привычка. Зато не пилю колеи в асфльте и не плачу шиномонтажкам по 2000 руб за перебортовку и балансировку здоровых колесищ.
Жестянщикам тоже по причине колес не платил )) ттт
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.