Сломалось зарядное устройство аккумулятора

МЕГАВОД
12:46, 21.11.2011
От пользователя Crossmember
этот выкинуть, купить новый,

не вздумайте выкидывать! зарядник простой и надежный, можно использовать как блок питания. еще хорош тем, что нулевой аккумулятор может вытянуть.
Кроме предохранителя может выгореть диод - лечится заменой всех старых диодов на диодный мост типа КВРС 3510, он стоит рублей 50 и работы на 15 минут.
1 / 0
=cool32=
12:54, 21.11.2011
Спасибо :-)
0
16:06, 21.11.2011
Можно лампочку мощную ватт на 200 вкорячить 12 вольтовую по пути к акуму, если чо не так - она просто светицо будет.
0
veb
16:49, 21.11.2011
От пользователя ILРetr
они плохо переносят такие токи

это ж не пускозарядное, какие ТАКИЕ токи там? :-)
0
alexhote
12:32, 22.11.2011
пользовался подобным зарядником и самодельных по такой схеме много делал

нафиг там предохранители

при работе очень часто клеммы случайно соприкасаются и каждый раз менять предохранитель геморно

а при замыкании чтобы полностью сдохнуть этому прибору надо минуты 2-3

без присмотра никто его включенным не оставляет
при замыкании есть время разомкнуть пока провода не обгорели
0 / 1
=cool32=
12:48, 22.11.2011
Ужас 8( пожар можно устроить
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация