Сломалось зарядное устройство аккумулятора
м
МЕГАВОД
12:46, 21.11.2011
этот выкинуть, купить новый,
не вздумайте выкидывать! зарядник простой и надежный, можно использовать как блок питания. еще хорош тем, что нулевой аккумулятор может вытянуть.
Кроме предохранителя может выгореть диод - лечится заменой всех старых диодов на диодный мост типа КВРС 3510, он стоит рублей 50 и работы на 15 минут.
c
=cool32=
12:54, 21.11.2011
Спасибо
16:06, 21.11.2011
Можно лампочку мощную ватт на 200 вкорячить 12 вольтовую по пути к акуму, если чо не так - она просто светицо будет.
v
veb
16:49, 21.11.2011
они плохо переносят такие токи
это ж не пускозарядное, какие ТАКИЕ токи там? :-)
a
alexhote
12:32, 22.11.2011
пользовался подобным зарядником и самодельных по такой схеме много делал
нафиг там предохранители
при работе очень часто клеммы случайно соприкасаются и каждый раз менять предохранитель геморно
а при замыкании чтобы полностью сдохнуть этому прибору надо минуты 2-3
без присмотра никто его включенным не оставляет
при замыкании есть время разомкнуть пока провода не обгорели
нафиг там предохранители
при работе очень часто клеммы случайно соприкасаются и каждый раз менять предохранитель геморно
а при замыкании чтобы полностью сдохнуть этому прибору надо минуты 2-3
без присмотра никто его включенным не оставляет
при замыкании есть время разомкнуть пока провода не обгорели
c
=cool32=
12:48, 22.11.2011
Ужас пожар можно устроить
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.