Мультилок "construct" забарахлил вдруг, что делать?

У меня на коробке стоит мультилок "construct". Стоит уже 3 года. Раньше всё было ОК. Открываю и закрываю его по 2 раза в день.
Вот недавно он вдруг начал барахлить. Закрывается всегда легко, а вот открывается хреново. Либо надо ключ в замке потрясти, либо всунуть/высунуть. И чем дальше, тем хуже. Боюсь скоро мне самому свою машину деблокировать придётся приглашая специалистов-угонщиков. :-D
У кого нибудь такое было? Что делать? :-(

ЗЫ: Огромное спасибо за ответы. :-)
0
kuprum
21:06, 24.02.2011
От пользователя ЧСВ (Зануда)
Боюсь скоро мне самому свою машину деблокировать придётся приглашая специалистов-угонщиков.

нафига?
сцепление выжмешь , да на тросе к установщикам.
0 / 1
shaltai2007
22:05, 24.02.2011
От пользователя kuprum
сцепление выжмешь

А если автомат?
Запасные ключи есть? Попробуйте их.
0
00:36, 25.02.2011
От пользователя ЧСВ (Зануда)
Что делать? :-(

Есть такая весчь - смазка
:cool:
0
От пользователя kuprum
нафига?
сцепление выжмешь , да на тросе к установщикам.

автомат



От пользователя shaltai2007
Запасные ключи есть? Попробуйте их.

Блин, точно!
Как мне это самому в голову не пришло? :confused:
Завтра попробую.




От пользователя --IMMO--
Есть такая весчь - смазка

Там похоже не в смазке дело. Он и открывается и закрывается очень легко. Проблема в том, что при открывании он как бы заблокирован. То есть как будто воспринимает ключ как чужой и не поворачивается. Когда ключ пошевелишь, сразу как по маслу открывается.
Там в ключе какие то штуковины круглые впечатаны из другого металла, типа магнитиков. Может в личинке положение считывателей сместилось. Фиг знает. :-(




ЗЫ: Самое смешное, у меня ещё есть примитивная дешовая кочерга на руль. Ей уже до чёрта лет. Я покупал её даже не на предыдущую, а на предпредыдущую машину хрен знает в каком году (точно помню, что стоила она ровно 200 рублей). Всегда боялся, что её заклинит в один прекрасный момент. Однако вот она работает как часы, в отличае от дорогого фирменного мультилока.
0
Вот что пишут про него:
"Пины и ключ сделаны из сплава никеля и серебра, что обеспечивает идеальное скольжение, минимальный износ и долговечность ключа. Цилиндр не требует смазки на протяжении всего срока службы. "
А в реальности не проработал по человечески и 3-х лет. :-(
0
11:24, 26.02.2011
От пользователя ЧСВ (Зануда)
Там в ключе какие то штуковины круглые впечатаны из другого металла, типа магнитиков.

вот они должны свободно телепаться.
Вымой ключ с мылом и зубной щеткой и будет дальше работать. И в замок для профилактики вэдэшки брызни. :cool:
От пользователя ЧСВ (Зануда)
"Пины и ключ сделаны из сплава никеля и серебра, что обеспечивает идеальное скольжение, минимальный износ и долговечность ключа. Цилиндр не требует смазки на протяжении всего срока службы. "

А нашу пыль производители в расчет не берут. :ultra: Смазывай короче. :-)
0
⚠SV🇷🇺
16:58, 27.02.2011
У меня если замок так барахлить начинал я сыпал туда пыль щеток(раскрошил) да да именно их (генератора,стартера) графит проще говоря и все забывал навсегда)))кажется фигней сам не верил пока не попробывал :-)
0
От пользователя --IMMO--
вот они должны свободно телепаться.

Да действительно, в свежем ключе магнитики болтаются в своих гнёздах, а в пользованном как влипшие сидят. Сейчас катаюсь со свежим ключом, а пользованный убрал пока. Открывается как по маслу, но всё таки иногда заклинки всё же происходят. Видимо не только ключ, но и в личинке что то засорилось.
Пока проблему считаю решенной. По крайней мере мне сейчас не приходится так дрочи.... ключ в замке как раньше. Можно ещё 3 года ездить и ещё третий ключ есть. :-D


От пользователя --IMMO--
Вымой ключ с мылом и зубной щеткой и будет дальше работать.

Так наверно и сделаю. А то как в анекдоте:

В деревушке бегает стайка чумазых детишек, а родители на завалинке сидят и рассуждают:
- Ну что, этих будем отмывать, или новых настрогаем?
:-D
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.