Бензин с голубых АЗС. Мотор не тянет на низах
t
Tetra
15:51, 21.10.2010
Вначале думал, что кажется. Или что один раз не повезло.
Но один раз превратился в 10. Не всегда хочется ехать на красные заправки, когда голубая перед домом.
И у супруги такие-же ощущения...
При разгоне на оборотах ниже 1800 мотор не тянет, начинает захлёбываться, трястись и иногда глохнет. Если держать обороты выше 1800 и при разгоне медленно отпускать сцепу - то всё нормально. Или просто разгоняться ооочень медленно, не давя тапку. Как только раскрутится выше этих оборотов - сразу подхватывает.
Мотор старый, очень не форсированный - всего 97 на 2 литра. Бензин, кстати, пофигу - что 92, что 95 - эффект после голубой заправки один и тот же. После красных заправок - эффект сразу исчезает.
Но один раз превратился в 10. Не всегда хочется ехать на красные заправки, когда голубая перед домом.
И у супруги такие-же ощущения...
При разгоне на оборотах ниже 1800 мотор не тянет, начинает захлёбываться, трястись и иногда глохнет. Если держать обороты выше 1800 и при разгоне медленно отпускать сцепу - то всё нормально. Или просто разгоняться ооочень медленно, не давя тапку. Как только раскрутится выше этих оборотов - сразу подхватывает.
Мотор старый, очень не форсированный - всего 97 на 2 литра. Бензин, кстати, пофигу - что 92, что 95 - эффект после голубой заправки один и тот же. После красных заправок - эффект сразу исчезает.
е
е--бург
16:05, 21.10.2010
Дак переходите на Луку...раз бензин по-лучше!
в
Витаминыч
16:11, 21.10.2010
Мотор старый, очень не форсированный - всего 97 на 2
литра.
литра.
Лей 80, поедет на низах.
е
е--бург
16:17, 21.10.2010
Лей 80, поедет на низах.
Ну-ну, сейчас насоветуете человеку - а потом на капиталку попадет(((
l
LAV'elas
16:17, 21.10.2010
При разгоне на оборотах ниже 1800 мотор не тянет
что-то кажется что в таком режиме перегруз двига идёт
в
Витаминыч
16:28, 21.10.2010
Ну-ну, сейчас насоветуете человеку - а потом на капиталку попадет(
Нормальный совет.
Старый, не форсированный, изъезженный мотор, с компрессией 9-10 очков, вполне резво побежит на 80 бензине, и с низов будет тянуть веселей.
а
Антирейсер™
16:39, 21.10.2010
Айда прокачу, на топливе с голубой заправки , только за сидуху крепче держись
Поднадоел срач ГПН vs Лукойл
Поднадоел срач ГПН vs Лукойл
t
Tetra
16:43, 21.10.2010
Старый, не форсированный, изъезженный мотор, с компрессией 9-10 очков, вполне резво побежит на 80 бензине, и с низов будет тянуть веселей.
то-то у меня в жару на 92 бензине детонация начинает позвякивать
в
@@виндомовод@@
17:09, 21.10.2010
u
usverg
17:54, 21.10.2010
свечи загадил просто, видать после бензовоза залился.
а
Антирейсер™
18:05, 21.10.2010
да какие нафиг после бензовоза, перед бензовозом, опомнитесь люди. На каждом танкере стоит система фильтров, которые меняют по регламенту. Ни какая вода, грязь и прочее не должны попадать в раздаточный пистолет.
т
Тавровод
18:23, 21.10.2010
всера заправлся на луке...ваще ехать перестала :-(
u
usverg
18:33, 21.10.2010
да какие нафиг после бензовоза, перед бензовозом, опомнитесь люди. На каждом танкере стоит система фильтров, которые меняют по регламенту. Ни какая вода, грязь и прочее не должны попадать в раздаточный пистолет.
мало ли что не должно быть... Я как то после бензовоза заправился.. пришлось свечи чистить. А для этого пришлось сначала найти где они
е
е--бург
23:19, 21.10.2010
Бодяжить бензин могут везде и название бренда еще не дает гарантию, особенно это касается аи-95
s
SLC
00:14, 22.10.2010
При разгоне на оборотах ниже 1800 мотор не тянет, начинает захлёбываться, трястись и иногда глохнет. Если держать обороты выше 1800 и при разгоне медленно отпускать сцепу - то всё нормально. Или просто разгоняться ооочень медленно, не давя тапку. Как
только раскрутится выше этих оборотов - сразу подхватывает.
ага .. какой может быть разгон практически на холостых ? ;-)
учу разгоняться .. ставим ручник .. выжимаем сцепу .. включаем первую .. нажимаем газ впол .. тыщ 6 оборотов .. держим .. отпускаем ручник и бросаем сцепление ..
a
AvriK
00:39, 22.10.2010
Пиар красных. Дискриминация голубых!
Куда мир катится
Куда мир катится
t
Tetra
10:43, 22.10.2010
ага .. какой может быть разгон практически на холостых ?
меееедленный
но без захлёбывания и заглыхания
к
космонавтов
11:24, 22.10.2010
а заводится утром с первого раза?
z
ZAVych
17:56, 22.10.2010
Тоже заметил что машина на ГПН едет хуже на низах. Однозначно.
Но спеццена на этот бенз перевешивает желание бежать к Луку.
Но спеццена на этот бенз перевешивает желание бежать к Луку.
е
е--бург
18:03, 22.10.2010
Но спеццена на этот бенз перевешивает желание бежать к Луку.
Ну-ка....ну-ка поведайте нам что это за спеццена??
s
shimyk66
19:27, 22.10.2010
лучше чистить форунки и переходить с гпн
а
Антирейсер™
19:38, 22.10.2010
лучше на общественном транспорте ездить и не забивать голову ерундой Лук vs ГПН
е
е--бург
19:45, 22.10.2010
лучше на общественном транспорте ездить и не забивать голову ерундой Лук vs ГПН
Это всмысле из той оперы, что кто не имеет машину мечтает её купить, а кто имеет мечтает её продать - ха.ха...))))))))))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.