Всероссийский опрос автомобилистов по оценке положения дел на дорогах

Rinat Menyashev
11:03, 06.06.2010
Уважаемые автомобилисты,

Мы проводим опрос водителей по положению дел с дорожным движением в городах России. Посмотрите/заполните, пожалуйста, анкету по ссылке: http://dorogivrossii.blogspot.com/

Замечание по делу приветствуются (где что не понятно, не учтено и пр). Анкета длинная, заполнение занимает 15- 20 минут - сколько проблем, столько вопросов. Более конкретно об опросе и его целях можно прочитать по ссылке - http://dorogivrossii.blogspot.com/p/blog-page.html... На остальные вопросы отвечу здесь
4 / 6
Alex Ampel
13:16, 06.06.2010
Вам никто не объяснял, что проведением соцопросов должны заниматься специально обученные люди? Иначе результаты опроса окажутся, мягко говоря, необъективными.
0
Franklin Delano Rusvelt
15:15, 06.06.2010
От пользователя Alex Ampel
, что проведением соцопросов должны заниматься специально обученные люди? Иначе результаты опроса окажутся, мягко говоря, необъективными


Нормальные там вопросы, толково составленные. Я поучаствовал. А насчёт необъективности - дак любой опрос по сути необъективен, ведь невозможно опросить всех автомобилистов, соответственно учитывается только мнение части людей.
2 / 1
15:19, 06.06.2010
От пользователя Rinat Menyashev
Посмотрите/заполните, пожалуйста, анкету по ссылке

А Вы мне что? Ну как бы работа должна оплачиваться. :-)
2 / 3
Franklin Delano Rusvelt
15:23, 06.06.2010
От пользователя SPEC (R)
Посмотрите/заполните, пожалуйста, анкету по ссылке
А Вы мне что? Ну как бы работа
должна оплачиваться.


:lol: :lol: Нифига ты меркантильный... С бабушки тоже денег просить будешь, коли она тя дорогу попросит помочь перейти?)))

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2010 15:24]
1 / 0
18:34, 06.06.2010
От пользователя Franklin Delano Rusvelt
С бабушки тоже денег просить будешь,

в зависимости от ситуации ;-)
а это что бабушки перед дорогой? Эти ребята результаты опроса ПРОДАДУТ, так пусть поделятся мат благами.
Один сайт мне платит, за то что я иногда заполняю их анкетки. Не много, но сам факт.
Иногда в городе приглашают для опроса - плата еще больше, но тут надо свою тушку переместить по городу и посвятить этому делу некоторое время.
Так что вполне разумное не желание работать нахаляву.
3 / 0
Тавровод
22:13, 06.06.2010
анкета УГ но заполнил...
и нахрена там движок справа сделан...тормозит всё аццки :-(
результаты потом ЧАМу покажете ? так он клал на вас с прибором.... :-D
1 / 0
Alex Ampel
15:54, 07.06.2010
От пользователя Franklin Delano Rusvelt
Нормальные там вопросы, толково составленные.

Суть не только вопросах, но и в том, кто на них отвечает. ЕМНИП, это называется "репрезентативность выборки".
Чтобы не получилось: "Проведенный в Интернете опрос показал, что 100% опрошенных имеют доступ в Интернет" :-D
1 / 0
Rinat Menyashev
18:05, 07.06.2010
Franklin Delano Rusvelt, спасибо за заполнение и поддержку! Также спасибо всем заполнившим, но не отметившимся!

Alex Ampel, совершенно справедливое замечание про репрезентативность. Но как отмечено в шапке, "будет проведен аналогичный социологический опрос" - теми самыми специально обученными людьми. Мы сможем сравнить результаты и сместить при необходимости. К тому же, как показало сравнение с другими источниками (РГС), все что касается оценке дорог, люди оценивают объективно. В интернете мы спрашиваем, потому что можем до бумажного опроса изменить/подправить анкету в соответствии с замечаниями. Выкинуть/добавить вопросы и варианты ответа.

Я извиняюсь, что движок медленный, можно заполнять по ссылке - https://spreadsheets.google.com/viewform?hl=ru&for...
Перешли к blogspot'у, чтобы вставить вкладку "Вопросы и ответы", потому что в каждом городе они повторяются.
Что касается собирают за деньги - я зарегился под своим именем, я исследователь ГУ-ВШЭ
Если есть вопросы, задавайте, отвечу

[Сообщение изменено пользователем 07.06.2010 18:07]

[Сообщение изменено пользователем 07.06.2010 18:10]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.