Машину облили кислотой

Радиаторы
17:04, 17.08.2009
Подскажите надо ли чем то обробатывать метал перед покраской и чем чтоб потом не чего не проявилось может есть какието методы обработки или ещё чего заранее спасибо пожалуйста апните
0
Yоghiсk
17:08, 17.08.2009
После кислоты - щелочью, наверное..
4 / 0
17:13, 17.08.2009
От пользователя Радиаторы


Машину на газоне оставили?
0
sshd
17:15, 17.08.2009
От пользователя Радиаторы
Подскажите надо ли чем то обробатывать метал перед покраской и чем чтоб потом не чего не проявилось может есть какието методы обработки или ещё чего заранее спасибо пожалуйста апните

в общем случае - очень тщательно промыть керхером, и нейтрализовывать будет нечего
но всё зависит от того, какая кислота
возможно, предстоит избавиться от окислов и солей, которые могли появиться и осесть
покажите фотографию крупным планом, по ней можно будет оценить
если разъедено до металла - покажите также фото до и после пары ходов нулёвкой

кстати, было бы еще неплохо услышать, почему автор решил, что это кислота
может, просто растворитель для краски
в таком случае нужно полностью снять лкп и красить с нуля


[Сообщение изменено пользователем 17.08.2009 17:18]
0
Petrov_kamensk
17:41, 17.08.2009
так то щелочью поливать практичней.
почти не пахнет, смывает краску до металла , но корозию не вызывает :-D
если есть голый металл то гзадуть грунтом из банончика
грунт быстрей потом смыть чем после дождей ржу выводить
0
Радиаторы
22:42, 17.08.2009
чем обработать то чтоб после покраса гладко всё было
0
Cмак
22:54, 17.08.2009
Ни чем не обрабатывать, ободрать все до железа и по новой, грунт, краска, лак.
2 / 0
sshd
23:08, 17.08.2009
От пользователя Радиаторы
чем обработать то чтоб после покраса гладко всё было

вы вообще читаете, что вам пишут?
5 / 0
21:05, 18.08.2009
От пользователя Радиаторы
чем обработать то чтоб после покраса гладко всё было

вы вообще читаете, что вы пишите ?
3 / 1
Дядя Бу
21:43, 18.08.2009
Помнится, будучи курсантом ДВВИМУ на плавпрактике, понесли мы 40 - литровую колбу с кислотой в аккумуляторную, и разбили ее. Раскатали сразу пожарный рукав , врубили пожарный насос, скатили всю кислоту за борт. Но краска сразу облезла вся. Потом лет этак через 7 - 8 проезжал мимо того же парохода и заметил на свежей покраске облезшее пятно. От боцмана узнал, что сколько ни красят, в этом месте краска идет пузырями и облезает. Это там где мы кислоту разлили. Хотя водой омывалось сотни раз. Сразу стало не по себе от причастности к порче внешнего вида парохода. А вообще то кислота нейтрализуется содовым раствором.
1 / 0
max085
23:09, 18.08.2009
У моего знакомого машину кислотой облили лет 6 назад, жуткое зрелище! ! ! Загнал на полную окраску в гаражную мастерскую, до сих пор машинка бегает симпотная даже ржа на арках не появилась! не думаю,что в гараже силбно заморачивались,как кислоту смыть. Ободрали до железа и красить.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация