где лучше поставить вентиляторный датчик

Jin
17:18, 13.11.2002
Вот раздумываю а гдеж его оптимальнее поставить то?

на верхнем патрубке как волгари делают

на радиаторе по середине - хрен знает почему так у нас принято делать в совковых машинах - ведь он там толком не прогревается

на нижнем бачке радиатора (видел и такое в иномарах)
0
Меркантильный Кю
17:26, 13.11.2002
Хорошее место - на входе в радиатор.

А можно и без датчика - http://kaskad-auto.narod.ru У меня такая штука уже года полтора как работает без проблем.
0
Мшы
12:24, 14.11.2002
Jin зачем тебе датчик ? Сделай схемку на компараторе К554СА3 и лови себе сигнал от штатного датчика температуры .
0
goxan
12:53, 14.11.2002
лучше без датчика! Читать ЗаРулем №11 стр. 132, вроде как раз про энтот "каскад"
0
Jin
16:23, 15.11.2002
Всё, впендюрил датчик от мерса в верхний патрубок, но прада машина от этого мерсом не стала. Имевшийся штатный с приводом от коленвала и вискомуфтой выкинул нафиг, ввонзил электрического карлсона с какойто тайоты. Прогреваться стала наамного быстрей чем раньше.
0
Мшы
17:06, 15.11.2002
Jin да ты крутой пасан !!! Сначала впендюрил а потом ввонзил :-)
0
Jin
17:21, 15.11.2002
Ну считай как шочешь, можно и два раза ввонзил, а можно и два раза впендюрил - тока процесс этот никак человеческими словами по другому не описывается. Вот англичанам хорошо - у них что одно, что другое всюравно описявывается одним словом - установка, и в тоже время скучно - руский язык рулит ;-)
0
21:00, 18.11.2002
Jin ты молоток внатури перед тем как выезжать надо половину выкинуть и все поставить как самому хотца .С ув.сам такой.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация