Human Bit
09:34, 07.11.2008
Здравствуйте!

Достал я позавчера зимние колеса и поставил их заместо летних. Накачал и поехал. Вчера прихожу а заднее колесо до нуля спустило. Накачал его, весь день проездил - все нормально было. Вечером поставил машину, сегодня утром прихожу оно :cen: опять спущено. Осмотрел по мере возможности - проколов явных не обнаружил, по крайней мере на боковой поверхности.
Кто что думает: это прокол или теоритически может в чем-то другом проблема? Если прокол, тогда почему целый день на нем ездил?
Могу еще отметить что колеса лежали не мытые в гараже, может разъело их?)))))))
И куда обратиться с такой бодягой? В шиномонтажку, если да, то сколько это по времени занимает?

Заранее благодарен.

Зы. машина 14, 1,6 :-) резина Кама, диск штамповка 13'
0 / 4
09:49, 07.11.2008
такая же фигня была не давно у меня сгонял на шиномантажку оказалось что краю борта пропускает , он его снова перебортовал смазал бортик диска какой фигней , ун чем они там обычно промазывают, и все забортовал теперь все гуд.
4 / 0
09:50, 07.11.2008
Ну дык ясен пень - спускает в ШИНОМОНТАЖ, а не на ФОРУМ Е1. Капец.
20 / 0
Human Bit
09:58, 07.11.2008
От пользователя ЛАБОРАНТ

я не знаю, может вы не в курсе, но в шиномонтаж до ночи стоят, ночь ночуют и только утром очередь подходит. Зачем спрашивается мне гараж с колесами, которые я сам мняю, если все равно потом придется как многим людям стоять очередь в шиномонтаж?
Тем более тема вопроса заключалась в том, чтобы тот, кто сталкивался с этим, мог рассказать в чем причина/проблема.

А вот вопросы связанные с ксеноном и музыкой - это 100 % на форум е1, в установочные центры не надо ездить.
4 / 2
FixXxeR™
10:06, 07.11.2008
От пользователя Human Bit
я не знаю, может вы не в курсе, но в шиномонтаж до ночи стоят

Ну... если такая постановка...

Снимаешь колесо, тащишь домой, опускаешь в ванну, наполненную водой, определяешь место выхода воздуха. Если дырка - ставишь жгут, если по пипке спускает - меняешь пипку, если камера дырявая - вытаскиваешь и клеишь, если по диску - разбортовка и мыльный раствор тебе в помощь.
7 / 0
tolik099
10:09, 07.11.2008
золотник послюнявте
0
От пользователя e\/gen_
такая же фигня была не давно у меня сгонял на шиномантажку оказалось что краю борта пропускает

+1
0
SKALP
10:20, 07.11.2008
От пользователя Human Bit
Кто что думает:?


Столкнулся с такой же проблемой! Достал 4 ноября свои зимние в поселке, проверил давление, :cen: , в трех 1,8 а в одном 0,3. Блин, давай смотреть колесо, нашел "партизана-шурупа", в 2 мм от шипа. Переобул три, поехал в город (так как у нас в поселке нет шиномонтажки). Приехал в одну, очередь 3 машины, я в другую, и там 3 машины, я в третью, а там тоже мужик какой-то, с такой же проблемой (прокол). Партизана мне вытащили, шгут поставили, накачали, отбалансировали.Заплатил 115 рублей. Приехал в поселок, переобул последнее колесо. Все, думаю, наконец-то. А не тут то было. Утром в гараж, :cen: , спущено заклееное колесо. Я опять туда (город, шиномонтажка), говорю, че за хе..ня? Он щас исправим, поменял шгут, ничего не взял. Я переобул, СЛАВА БОГУ, теперь уж точно все!!! тьфу-тьфу-тьфу!!
0 / 1
НесквеГ(суровый челябинец)
10:22, 07.11.2008
От пользователя sadmin66

отоноче Михалыч!
эмоционально :-D
1 / 0
&%$#@@1
10:29, 07.11.2008
От пользователя Human Bit
мог рассказать в чем причина/проблема.

Ну так тебе же рассказали - где-то травит воздух.
%-)
:vis:
1 / 0
Garry
10:30, 07.11.2008
От пользователя Human Bit
кто сталкивался с этим, мог рассказать в чем причина/проблема.

да в чем угодно, нарушена геометрия колеса, трещина в шине,если старая, небольшой прокол, не заметный глазу, малюююсенький гвоздик или шурупик, не заметный, пока колесо не снимешь, не вымоешь и не обследуешь внимательно. И даже при давлении о,5 атм. еще можно ехать и визуально колесо полностью спущенным не будет, но в глаза это не бросается...и вполне возможно за день до 0 спустит. У меня так же бывало, сам прокол обнаружить не мог, в шиномонтажке опустили в ванну с водой и быстро нашли.
1 / 0
Human Bit
17:20, 07.11.2008
заезжал в шиномонтаж. Опустили колесо в ванночку - ниоткуда не сифонило. Только из нипеля(ну или как эта пипка называется, куда насос вставляют :-) чуть-чуть шли пузырьки. Поменяли ее, сказали если такая же хрень будет призжать ЕСЧО!
Жду.
1 / 0
17:23, 07.11.2008
От пользователя Human Bit
заезжал в шиномонтаж

Ну вот.
А то до ночи, до ночи...
0
Human Bit
17:31, 07.11.2008
От пользователя UNIT [MMC]
Ну вот.
А то до ночи, до ночи...

Ну просто ришлось буриться))) А если на общих основаниях, предлагали во вторник приехать))))
0
n-drey86™
18:19, 07.11.2008
От пользователя Human Bit
Зы. машина 14, 1,6

очень ценная информация в данном вопросе
:lol:
на 1.6 это болезнь Ггг... :-D
5 / 0
VictorNT
00:12, 08.11.2008
От пользователя Human Bit
Достал я позавчера зимние колеса и поставил их заместо летних. Накачал и поехал


А зачем в них весной спустили давление? У меня 2,0 зад, 1,7 перед - весной ложу, осенью проверяю. Если резина хорошая и нигде не травит, то потеря давления составляет нуль целых хрен десятых. Если спустило - то накачал и сразу в шинку (если не по нипелю травит).

ЗЫ Сначала тяните до последнего, а потом Сами себе проблемы на ровном месте создаете....

ЗЫЫ ССЗБ вобщем....
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.