Страховая компания "ГАММА"
k
Kondor
12:45, 12.11.2002
Есть ли, кто страховался в данной СК? Были ли случаи выплаты/невыплаты? Поделитесь пожалуйста инфой!
13:03, 12.11.2002
Мне выплатили, правда с небольшой задержкой, но зато хорошую сумму.
а
16:52, 12.11.2002
Я страховала и машину, и автогражданку. Спустя 2 дня после заключения договора происходит страховой случай (по автогражданке)- выплатили без всяких проблем.
k
koldun
22:26, 12.11.2002
усе с гаммой хорошо
правда за сутки не выплачивали но другие могут и год не выплачивать
правда за сутки не выплачивали но другие могут и год не выплачивать
p
PJ
10:21, 13.11.2002
Может и все так хорошо, но цены там намного выше, а автогражданку не имеет значения где страховать, выплата все равно будет осуществляться третьей пострадавшей стороне, вас это не должно волновать, вся ответственность в регрессном порядке передается на СК.
Лично я автогражданку застраховал на 100000 рублей и стоило мне это 1700 рублей.
Лично я автогражданку застраховал на 100000 рублей и стоило мне это 1700 рублей.
k
Kondor
15:29, 13.11.2002
Предложили застраховаться в ГосСтрахе. В принципе там довольно хорошие проценты, кто что думает по этому поводу? стоит ли связываться с государством? Или лучше все же с частной компанией? В ГАММЕ не понравился мне агент, да и машинку мою совсем дешево оценил (в других конторах на 10-15 тыс
дороже).
P.S. - Кстати в ГАММЕ тоже низкий процент по страхованию, по крайней мере в сравнении с Северной Казной.
P.S. - Кстати в ГАММЕ тоже низкий процент по страхованию, по крайней мере в сравнении с Северной Казной.
p
PJ
17:37, 13.11.2002
2 альберт [гость]
1700 РУБЛЕЙ ГРАЖДАНКУ НА 100000 РУБЛЕЙ Я СТРАХОВАЛ В ОДНОЙ МОЛОДОЙ И МАЛОИЗВЕСТНОЙ КОМПАНИИ "АФИНА", тел. 490022,
НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИМ А МНЕ ТАМ СДЕЛАЛИ СКИДКУ, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КАК ОНИ ПЛАТЯТ, ДА МНЕ И НЕ ИНТЕРЕСНО, У МЕНЯ ПОЛИС НА РУКАХ А ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ, ВСЯ МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ВОЗМОЖНОЙ АВАРИИ ПЕРЕХОДИТ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ БЫЛА ЛИЦЕНЗИЯ ДА И ВСЕ.
1700 РУБЛЕЙ ГРАЖДАНКУ НА 100000 РУБЛЕЙ Я СТРАХОВАЛ В ОДНОЙ МОЛОДОЙ И МАЛОИЗВЕСТНОЙ КОМПАНИИ "АФИНА", тел. 490022,
НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИМ А МНЕ ТАМ СДЕЛАЛИ СКИДКУ, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КАК ОНИ ПЛАТЯТ, ДА МНЕ И НЕ ИНТЕРЕСНО, У МЕНЯ ПОЛИС НА РУКАХ А ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ, ВСЯ МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ВОЗМОЖНОЙ АВАРИИ ПЕРЕХОДИТ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ БЫЛА ЛИЦЕНЗИЯ ДА И ВСЕ.
p
PJ
14:26, 14.11.2002
2 Зеленый [гость]
поясни?
т.к. юридически с меня снимается ответственность и в регрессном порядке переходит к СК. Чего тут не так?
поясни?
т.к. юридически с меня снимается ответственность и в регрессном порядке переходит к СК. Чего тут не так?
a
Axel_17
14:52, 14.11.2002
PJ: проверь сначала договор страхования. если ты хоть в какой нибудь мелочи его не исполнил при наступлении страхового события - страховая умывает руки.
и по поиску можно в конфах найти описание проблем, могущих возникнуть при автогражданской ответственности... то есть начиная с того, что страховая не платит - потерпевший тогда иск на тебя подает. короче - своих подводных камней хватает.
и по поиску можно в конфах найти описание проблем, могущих возникнуть при автогражданской ответственности... то есть начиная с того, что страховая не платит - потерпевший тогда иск на тебя подает. короче - своих подводных камней хватает.
с
Созерцатель
14:55, 14.11.2002
PJ, с точки зрения Закона, если твоя СК пойдет в отказ - пострадавший будет снимать денег с тебя. А ты уж потом, если удасться, со своей СК судиться будешь.
p
PJ
15:17, 14.11.2002
По вашему,
вообще страховаться бесполезно, но ведь с будущего года будет обязательное страхование, тогда что?
Искать где дороже, т.к. скорее всего выплачивают :-)
Это все ерунда, кинуть могут где угодно, в том то и дело надо знать свои права, и тщательно читать договор, а при наступлении страхового случая исполнять все требования ск указанные в договоре.
ps в моей ск у меня есть знакомый, мне обещал выплатить, если что. :-)
вообще страховаться бесполезно, но ведь с будущего года будет обязательное страхование, тогда что?
Искать где дороже, т.к. скорее всего выплачивают :-)
Это все ерунда, кинуть могут где угодно, в том то и дело надо знать свои права, и тщательно читать договор, а при наступлении страхового случая исполнять все требования ск указанные в договоре.
ps в моей ск у меня есть знакомый, мне обещал выплатить, если что. :-)
i
ISM
19:25, 14.11.2002
Стахую ГО в "Северной Казне". Никакой ответственности СК перед пострадавшим не несет. Деньги которые насчитал эксперт выплачивались лично мне. А я уже расплачивался в постпадавшим.
Kondor А что плохого в том что машину дешево оценили. Сумма страховки то меньше. В случае ДТП денег вывлатят столько же. Теряешь ты только при угоне, но машина то у тебя не новая, значит вероятность угона мала.
Kondor А что плохого в том что машину дешево оценили. Сумма страховки то меньше. В случае ДТП денег вывлатят столько же. Теряешь ты только при угоне, но машина то у тебя не новая, значит вероятность угона мала.
а
11:04, 15.11.2002
Насчет Госстраха. У меня была застрахована 099 (3 года назад), машину угнали . Месяц в госстрахе тянули с выплатой, а потом Госстрах просто обанкротился, причем достаточно интересно - все клиенты и имущество перешло в Росгосстрах, а все долги остались в Госстрахе. Поэтому вроде и Росгосстрах по
старым долгам не отвечает, и Госстрах не может выполнить свои обязательства, т.к. у него вообще ничего нет. Отсюда вывод - страховаться в таких конторах или нет.
f
11:31, 15.11.2002
Еще насчет Гос - траха. Мужичёк был сосед по гаражу, у него Лексус. Короче вышел на улицу Лексус стукнули, виновник скрылся. Он в Госстрах, или Ингострах... Как раз после кризиса. На что ему ответили, вы нам доплатите, т.к. кризис мол, а мы вам выплатим ... Вот так.
k
Kondor
21:49, 15.11.2002
Спасибо большое за информацию по ГосСтраху. Я всегда знал, что азартные игры с нашим государством до добра не доводят :-). Короче выбор сделал - видимо пойду в ГАММУ.
в
11:50, 17.11.2002
Приходите к нам: Екатеринбургский филиал ОАО "РЕСО-Гарантия" ул.Маршала Жукова 5, офис 511, тел.658213,
Страховая сумма не уменьшается после каждого страхового события.
С уважением,
Обухов Владимир Иванович
Страховая сумма не уменьшается после каждого страхового события.
С уважением,
Обухов Владимир Иванович
j
JimBim
16:14, 18.11.2002
Владимир,
а вы скидки Автоклубу даёте?
а вы скидки Автоклубу даёте?
а
18:06, 19.11.2002
Страхуюсь в "Казне", уже третий год.Пару раз попадал под раздачу на своей "семерке".Один раз какой-то гад мне полосу на боку оставил, пока я в магазин ходил. Второй раз,не так давно,в "Газель" въехал.Радиатор пробил,капот к черту вместе с решеткой,да и сам слегонца поранился.Но ничего все -выплатили
в течении 5 суток.Так,что всем советую туда(у меня с выплаты даже на ящик пива хватило).
s
SergLips
21:48, 19.11.2002
Гамма, однозначно.
Выплачивала мне и по гражданке
последний раз 46 тр. (хоть рекламу сделаю)
Внимательно посмотрите их программы
интересные прогрессивные скидки на комплексные
программы.
И главная фишка в комплексном AG.
Сраховые взносы платятся за сумму возможного ущерба,
вообще прелесть.
Все вопросы по страхованию не ко мне а в Гамму, пожалуйста,
я там не работаю.
А бандиты наедут за отказ страховой???
Выплачивала мне и по гражданке
последний раз 46 тр. (хоть рекламу сделаю)
Внимательно посмотрите их программы
интересные прогрессивные скидки на комплексные
программы.
И главная фишка в комплексном AG.
Сраховые взносы платятся за сумму возможного ущерба,
вообще прелесть.
Все вопросы по страхованию не ко мне а в Гамму, пожалуйста,
я там не работаю.
А бандиты наедут за отказ страховой???
p
prominent
01:56, 20.11.2002
ещё одна фишка насчёт РосгосТраха - денежки то они сейчас выплачивают, вроде... Но забавная ситуация, въехал в меня мужик в августе(!), у него автогражданка застахована, поехали в компанию, где нам эксперт (!) тамошний сказал: "Ноу проблем, парни! Делайте эксертизу, деньги выплатим в течении
недели." Я, зная о новом законодательстве, уточняю - а не надо ли мне на виновника в суд подавать. Отвечает - нет, так дадим, типа. Через неделю - говорят, не выплатим без решения суда, а с изменением в законе в первый раз столкнулись. ЭКСПЕРТЫ... Далее - в судах очереди, нам ещё ждать и ждать,
блин...
Так что, может есть такие компании, которые без лишних проблем для СВОИХ же клиентов денежки выплачивают?
Так что, может есть такие компании, которые без лишних проблем для СВОИХ же клиентов денежки выплачивают?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.