почему не делают сверку?

19:15, 10.11.2002
Уважаемые! обьясните мне пож-ста почему не делают сверку ссылаясь на тонированные стекла? техосмтр пройден и талончик есть. как сверка и тонировка связаны друг с другом?
Ктонить реально могет помочь пройти сверку? Надо сделать копию ПТС, который утеряли в обл гаи. спасибо
0
10:51, 11.11.2002
В областняке это нормальная практика - сам много раз наблюдал, как народ сдирает с семейного мини-вэна плёнку (ну очень светлую), а без очереди приезжает Х5 в ноль тонированный, проходит без очереди и проблем. Им на ТО пофигу, я копейку покупал, так они даже акту экспертизы с фрунзе не верили, всё талдычили - не там у тебя номер кузова выбит и всё, месяц мозги парили. А у тебя тонировка удовлетворяет требованиям? Если у тебя отечественный автомобиль, то в райнном проходишь сверку без проблем - одна тонкость только есть в областняке в базе тебя могут пометит флажком так, что пока тон не уберёшь, не пройдёшь.
0
13:23, 11.11.2002
у меня покуругу 5, лоб 20, жопа 5 * 2. не о каких гостах и не могет быть и речи.а насчет х5 это инересно, при мне искали номер кузова на х5, только что купленной в автосалоне, и прикинь его не оказалось . а сверку всеравон пройти как то надо. могет ктонить всеравно помогет.
0
15:38, 13.11.2002
обидно, что никто не могет пока помочь. бум ждать
0
Dimms™
13:38, 14.11.2002
стукнись в аську
0
Созерцатель
14:42, 14.11.2002
"Пошлите меня письменно!" (с) Керг из авто-ру

Требуй письменного мотивированного отказа на твое письменное заявление о том что нужна сверка.
Скорее всего сразу сверят.
Если нет - жаловаться на то что вымогают взятку.
0
18:38, 14.11.2002
они токо устно нах...й посылают. как их заставить чтото подписать 7
0
13:39, 15.11.2002
всё спасибо всем, проблема решена. тему можно закрыть
0
18:38, 15.11.2002
Я тоже натыкался на такую фигню в облгаи (проходил на раздолбанном москвиче).
Желание бороться было, но времени не было. Сверку можно пройти в любом месте. Я прошел её на водительском проезде. А потом с этим актом осмотра в облгаи...
0
22:35, 15.11.2002
иномарки только в обл гаи
0
17:28, 21.11.2002
ну дык а кде отчет о решенной проблеме ?
0
17:57, 21.11.2002
она будет после 15 декабря
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация