надо ли менять масло?
р
13:45, 04.11.2002
залита полусинтетика, раз месяца в 2-3 доливаю до необходимого уровня. Правильно ли я поступаю?
а
Антон™
15:08, 04.11.2002
п/с на ВАЗах надо менять примерно через 10 тыс км
i
ISM
15:35, 04.11.2002
У меня знакомый так доливал. В конце концов после двухнедельной стоянки у него заклинил двигатель. Правда масло было минеральное.
Так ли сложно заменить масло? Заезджаешь одним колесом на парапед и 20 мин работы.
Так ли сложно заменить масло? Заезджаешь одним колесом на парапед и 20 мин работы.
д
15:44, 04.11.2002
синтетику жаба давит через 10тык менять - меняю осенью да весной, по 30 тык наматываю.
r
Radar
19:00, 05.11.2002
Если по литру доливаешь, то мона в полтора раза больше проехать ИМХО.
23:16, 05.11.2002
To Дед Маздай
Слушай а тя зубилка?
У меня 12-шка, так 10тык и всё масло тёмное тёмное
Слушай а тя зубилка?
У меня 12-шка, так 10тык и всё масло тёмное тёмное
г
00:07, 06.11.2002
Правильная синтетика в силу своих высоких моющих свойств темнеет на 2-й тысяче км.
Интервал смены масел определяет производитель автомобиля, а не масел, и если для ПП ВАЗ установлен интервал 15 ткм, то смена через 30 ткм убийственна для двигателя.
Интервал смены масел определяет производитель автомобиля, а не масел, и если для ПП ВАЗ установлен интервал 15 ткм, то смена через 30 ткм убийственна для двигателя.
k
kirill_21103
10:10, 06.11.2002
1 [гость]
согласен, если это не касается масел Лонг Лайф.
согласен, если это не касается масел Лонг Лайф.
р
11:05, 06.11.2002
машина классика, масло Лукойл полусинтетика, доливаю примерно около литра раз в 2,5 - 3 месяца.
Когда меняли последний раз не знаю, т.к. купил весной, а спросить не спросил. Мной накатано около 5 тыков.
Когда меняли последний раз не знаю, т.к. купил весной, а спросить не спросил. Мной накатано около 5 тыков.
z
11:45, 06.11.2002
Так и надо было сменить самому масло как только купил
ИМХО с подержанными только так и надо
ИМХО с подержанными только так и надо
м
Магистр Йода™
12:07, 06.11.2002
Менять однозначно. Надо было сразу.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.