надо ли менять масло?

13:45, 04.11.2002
залита полусинтетика, раз месяца в 2-3 доливаю до необходимого уровня. Правильно ли я поступаю?
0
14:34, 04.11.2002
Смотря сколько ты это делаешь и сколько проехал км
0
Антон
15:08, 04.11.2002
п/с на ВАЗах надо менять примерно через 10 тыс км
0
ISM
15:35, 04.11.2002
У меня знакомый так доливал. В конце концов после двухнедельной стоянки у него заклинил двигатель. Правда масло было минеральное.
Так ли сложно заменить масло? Заезджаешь одним колесом на парапед и 20 мин работы.
0
Radar
19:00, 05.11.2002
Если по литру доливаешь, то мона в полтора раза больше проехать ИМХО.
0
23:16, 05.11.2002
To Дед Маздай
Слушай а тя зубилка?
У меня 12-шка, так 10тык и всё масло тёмное тёмное
0
00:07, 06.11.2002
Правильная синтетика в силу своих высоких моющих свойств темнеет на 2-й тысяче км.
Интервал смены масел определяет производитель автомобиля, а не масел, и если для ПП ВАЗ установлен интервал 15 ткм, то смена через 30 ткм убийственна для двигателя.
0
kirill_21103
10:10, 06.11.2002
1 [гость]

согласен, если это не касается масел Лонг Лайф.
0
11:05, 06.11.2002
машина классика, масло Лукойл полусинтетика, доливаю примерно около литра раз в 2,5 - 3 месяца.
Когда меняли последний раз не знаю, т.к. купил весной, а спросить не спросил. Мной накатано около 5 тыков.
0
11:45, 06.11.2002
Так и надо было сменить самому масло как только купил
ИМХО с подержанными только так и надо
0
Магистр Йода
12:07, 06.11.2002
Менять однозначно. Надо было сразу.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация