ВНИМАНИЕ! Пасут машины у компьютерных магазинов!
t
Traveller™
15:44, 01.11.2002
Приятель купил комп, загрузил в багажник (в салоне ничего небыло), заехал в пару мест на 5-15 мин., приехал домой, а в багажнике пусто! :-(
v
17:00, 01.11.2002
Хорошо известная новость, за последние 5 месяцев 4 случая только у нешго салона. Последние 8 лет при перевозке комп. и орг. техники (а делаю это регулярно), не оставляю загруженную машину даже на минуту, вне зависимости, мышка там или сервер.
c
Classss
17:02, 01.11.2002
Я никогда не оставляю в салоне ни одной вещи на виду.
А комп надо оставлять в тачке с кем нибудь.
Будтье бдительны, товарищи
А комп надо оставлять в тачке с кем нибудь.
Будтье бдительны, товарищи
t
Traveller™
18:02, 01.11.2002
to Kid
Toyota
Toyota
b
20:46, 01.11.2002
Ага, точно. Я был свидетелем перед новым годом, возле магазина комп без проблем.
21:00, 01.11.2002
Traveller™
А у тебя седан или хэтбэк, ну я клоню к тому что наверное у седана тяжелее открыть,или без разницы?
А у тебя седан или хэтбэк, ну я клоню к тому что наверное у седана тяжелее открыть,или без разницы?
s
Sonc
21:29, 01.11.2002
Да, умеючи открывают любую машину. И не только у компьютерных магазинов.
r
Romen
12:51, 02.11.2002
Думать надо перед тем как оставлять загруженную машину где-то. Хоть на пять минут. Либо за компом в последнюю очередь заезжать, либо брать с собой кого-нить.
u
13:28, 03.11.2002
нужно посадить рядышком муляж человека желательно взрослого и мужчины, как придумали в какой-то там стране, и еще стекла слегка затонировать
13:57, 03.11.2002
и всё эта ради какого то компа =) прикинь что гай спросит, "зачем с собой куклу мужского пола возите? " ;-)
o
15:00, 03.11.2002
Народ! Дайте консультацию? Если из машины спёрли комп или комплектуху, а гарантийки остались на руках, т.е. серийные номера известны и переданы в милицию - это помогло кому-нибудь отыскать украденное?
i
23:07, 03.11.2002
2 O=g:
да поможет,наверное
Если только не много времени прошло с момента кражи..
У товарища сперли комп и старый центр из квартиры(кстати от магазина похоже проследили или во дворе заметили,когда заносли технику, и на следующий день сперли :-( ).
оказалось что в они в магазин К1 сдали все.
Когда милиция разобралась (дня через 4) выяснилось что магнитофон еще лежит в магазине, а комп уже продали, а кому неизвестно... :-(
Воров нашли, судили, а комп так и не вернули (уже около года прошло)
да поможет,наверное
Если только не много времени прошло с момента кражи..
У товарища сперли комп и старый центр из квартиры(кстати от магазина похоже проследили или во дворе заметили,когда заносли технику, и на следующий день сперли :-( ).
оказалось что в они в магазин К1 сдали все.
Когда милиция разобралась (дня через 4) выяснилось что магнитофон еще лежит в магазине, а комп уже продали, а кому неизвестно... :-(
Воров нашли, судили, а комп так и не вернули (уже около года прошло)
с
СЕВ
13:02, 04.11.2002
Магазин который комп без документов принял по идее должен отвечать за это. Если смогут доказать что он его принял на реализацию
a
AAAA
13:10, 04.11.2002
В тонированную машину вроде не лезут пока (тьфу тьфу тьфу).
Хоботам может стоит переключится ?
Хоботам может стоит переключится ?
t
Traveller™
15:30, 04.11.2002
2 O-g
Номера комплектующих в милицию отдать надо, но это практически бесполезно, т.к. они не ищут, но случайно могут наткнуться на какой-нибудь точке. Можно передать в комп. магазин, кот. входит в ассоциацию. Они обмениваются серийными номерами и если к ним попадёт что-то из украденного, то сообщают!
Номера комплектующих в милицию отдать надо, но это практически бесполезно, т.к. они не ищут, но случайно могут наткнуться на какой-нибудь точке. Можно передать в комп. магазин, кот. входит в ассоциацию. Они обмениваются серийными номерами и если к ним попадёт что-то из украденного, то сообщают!
s
SMYK
18:40, 04.11.2002
К1 это комиссионный магазин и естессно, они не требуют никаких документов, т.к. типа б/у все....
a
asd015
11:31, 05.11.2002
Комп найти проблемотично, даже если есть докы на руках. Он сдается в паре кварталов от места изъятия за половину суммы. А милиция ничего при этом сделать не может. ты попробуй облазь все квартиры в этих районах. У самого сперли б/у блок, ладно хоть монитор оставили. Так уже месяца 3 ищут. И сильно
сомневаюсь что найдут
f
Fant^^
15:27, 05.11.2002
Смотрите фишка, не подстава ли это, берут человека на работу, грузят ему комп, потом его %%здят и чел попал на бабки.А комп можно снова продавать.
Из ярмарки на е1.
ВОДИТЕЛЬ с личным автомобилем требуется в компьютерный магазин.(возраст от 18 до 60! странно)
Если Вы разбаретесь в железе - тогда Вам большой плюс!
Молодые и перспективные!
Это Ваш хороший старт в карьере!!!
Я не слишком подозрительным стал? Просто эта тема навеяла....
Из ярмарки на е1.
ВОДИТЕЛЬ с личным автомобилем требуется в компьютерный магазин.(возраст от 18 до 60! странно)
Если Вы разбаретесь в железе - тогда Вам большой плюс!
Молодые и перспективные!
Это Ваш хороший старт в карьере!!!
Я не слишком подозрительным стал? Просто эта тема навеяла....
т
Толстый
17:32, 05.11.2002
во, кстати, аналогичный случай со мной был, брал в санрайзе на малышева вайнера корпус атх ролсен, доехал до магазина F2 на малышева, корпус был в багажнике, зашел мин на 5-10, выхожу багажник открыт, коробки нет. (машина 21103) провернули замок передней двери и открыли кнопкой багажника, в салоне и
магнитофон был, лень было даже панельку снимать, в багажнике домкрат всякая фигня на виду, взяли только коробку, факт пасли.
Да, а рядом перед УКМ на светофоре толпа машин, ну сто пудово у всех на глазах.
Ну утешает тока что ребята круто обламались, получили вместо компа только корпус за 600р. Ну и надежда что их когданить поймают, закроют, там они получат туберкулез и это может научит их что нехорошо брать чужое..
[Сообщение изменено пользователем 05.11.2002 17:34]
Да, а рядом перед УКМ на светофоре толпа машин, ну сто пудово у всех на глазах.
Ну утешает тока что ребята круто обламались, получили вместо компа только корпус за 600р. Ну и надежда что их когданить поймают, закроют, там они получат туберкулез и это может научит их что нехорошо брать чужое..
[Сообщение изменено пользователем 05.11.2002 17:34]
c
Cлaвa™
19:53, 05.11.2002
Будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ у магазина Бизон ( на Свердлова ) пасут машинки и дёргают содержимое .
a
A.S.
21:13, 05.11.2002
Спасибо всем ,было полезно почитать !!!
Лично мне бы хотелось,чтобы в городе назывались все места ,где чаще всего обчищают машинки !! Поверьте ,это очнеь полезная инфа для всех !!!
Лично мне бы хотелось,чтобы в городе назывались все места ,где чаще всего обчищают машинки !! Поверьте ,это очнеь полезная инфа для всех !!!
s
sensei
21:38, 05.11.2002
Повторюсь.Около Юниленда на Ст. Большевиков, прокалывают колесо ,(правое переднее), а пока меняете его, залазят в салон и КРАДУТ! (Как правило сумочку с документами, деньгами и.т.д.)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.