Как лезить прокол?

MiKor
14:13, 27.05.2008
От пользователя B21A
4.Пробег 200-500км для распределения герметика ровным слоем
5.Балансировка

И после каждой длительной стоянки:
1.Пробег 200-500км для распределения герметика ровным слоем
2.Балансировка

На одних балансировках разоришься :-) Дешевле все-таки, наверное, жгутиком прокол заделать ;-)
1 / 0
Sonc
14:39, 27.05.2008
От пользователя LAV'elas
Лонгвей я лично испытал на своей машине. В одном колесе было 3и дыры заклееные им и колесо прекрасно баллансировалось

Это-же хорошо :-)

От пользователя LAV'elas
и на шиномонтажках меня не заставляли ничё скоблить

Выводы делайте сами :-)
0
LAV'elas
14:58, 27.05.2008
От пользователя Sonc
Выводы делайте сами

Уже давно сделал. Можете считать это антирекламой шиномонтажек :-d :
«Нами был изобретен и запатентован автогерметик от проколов для пневматических шин «LongWay-С». Более 5 лет этим герметиком комплектовались автомобили ОАО «АвтоВАЗ». LONG WAY-С заделывает многочисленные проколы диаметром до 8 мм в зоне протектора во всех видах бескамерных пневматических шин. Использовать герметик можно как средство профилактики, залив в шину без проколов, так же как и средство дорожного ремонта, т.е. после прокола. Количество заливаемого герметика для одной шины: R13"-14" — 125 мл (в одном флаконе 4 дозы).

Это количество рассчитано на эффективную работу бескамерной шины с проколом в течении всего срока службы.

Кому интересно:
http://www.longway.ru/catalog/detail.php?ID=1795

От пользователя B21A
4.Пробег 200-500км для распределения герметика ровным слоем

У этого герметика после заливки достаточно проехать 1 раз 10 км.
0 / 1
Went Away
15:17, 27.05.2008
От пользователя LAV'elas
Более 5 лет этим герметиком комплектовались автомобили ОАО «АвтоВАЗ».


Почему прекратили комплектовать? :cool:
1 / 0
Went Away
17:53, 27.05.2008
[Сообщение удалено пользователем 27.05.2008 17:53]
0
Went Away
17:53, 27.05.2008
[Сообщение удалено пользователем 27.05.2008 17:53]
0
Went Away
17:53, 27.05.2008
От пользователя LAV'elas
Раньше в комлектацию ВАЗов много чё входило, а сейчас они под иномарки косят


Так и запишем: "Причина неизвестна" :write:

Однако, заявления о 5 годах применения на ОАО "АвтоВАЗ" встречаются только в рекламных статьях и явно сделаны методом "copy-paste". К тому же этот продукт представлен в линейке компании AGA, которая имеет спорную репутацию из-за выпуска хлорпарафинов под марками ER и т.д. Действующей в настоящее время рекомендации ОАО "АвтоВАЗ" нет.
А комплетовались ли на самом деле автомобили марки "ВАЗ" в течении столь долгого периода данным герметиком, если он применим только для безкамерных шин?

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2008 18:09]
0
LAV'elas
18:03, 27.05.2008
От пользователя B21A
Так и запишем: "Причина неизвестна"

Ок! Разжую: В 98 покупал 7ку и в её комплекность входили: насос, дамкрат, переноска, отвертка, балонник, свечник, ключ-трубка 8*10, выколотка или керн (хз как правильно), герметик, сумка под инструменты, кронштейн под огнетушитель с ремнями, ремни крепления сумки с интрументами.
В 2004 покупал 10ку. С ней шли: дамкрат, отвертка, балонник и свечник. Я спросил: "А где остальное? " Ответ был, что уже давно не комплектуют этим. А вот чем сейчас комплектуются новые вазы ваще хз
0
Went Away
18:12, 27.05.2008
От пользователя LAV'elas
Ответ был, что уже давно не комплектуют этим


Так и оставим: "Причина неизвестна". :cool:
0
ILРetr
20:20, 27.05.2008
Мужчины, не спорьте, герметик - это средство доехать из пустыни до автозаправки, что в местах обитания герметиков (США) редко превышает 100 км. Популярность чудосредств в США объясняется просто как грабли - техническая подготовка среднего американца (гражданина США) исключает точные операции с домкратом и ключами, по одной простой причине - медицинская страховка в этом случае не работает, бо делается процедура, подразумевающая наличие лицензии :-) .
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.