«АвтоВАЗ» наградит своих работников за работу в непогоду

Baшу Maть
16:57, 26.01.2008
ТОЛЬЯТТИ, 26 января. В соответствии с приказом президента ООО «'ГРУППА АвтоВАЗ'» Бориса Алешина, работникам автозавода будет выплачена компенсационная премия в размере 500 рублей за каждую отработанную смену 23 и 24 января 2008 года.

Такое решение о поощрении было принято в связи с исполнением персоналом своих трудовых обязанностей в условиях чрезвычайной ситуации, сложившейся в городском округе Тольятти из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает пресс-служба предприятия.

«Погодные условия создали определенные проблемы для деятельности города в целом и завода в частности. Предприятие испытывало сложности с доставкой товарно-материальных ценностей для главного конвейера, вывозом готовой продукции, но самой «'больной'» темой стало обеспечение транспортом заводчан. Были приняты определенные меры, и сейчас завод функционирует в нормальном режиме», — отметил вице-президент по финансам и экономике ООО «'ГРУППА АвтоВАЗ'» Сергей Фомин.

Он поблагодарить всех сотрудников «АвтоВАЗа», кто несмотря на погодные условия пришел на работу, «обеспечив таким образом деятельность предприятия в чрезвычайных условиях».

Как ранее сообщалось, руководством ОАО «АвтоВАЗ» было принято решение об отмене работы во вторую смену 24 января для работников, занятых на выпуске автомобильной и прочей продукции завода. При этом отдельные производственные участки с непрерывным технологическим циклом продолжили свою работу по прежнему графику. 25 января главный конвейер «АвтоВАЗа» возобновит работу в обычном режиме.

Напомним, Поволжье оказалось в эпицентре мощнейшего циклона. Во многих школах отменены занятия, парализовано движение общественного транспорта. Чрезвычайная ситуация была объявлена в Самаре и Тольятти. Жителей призывали без необходимости не выходить на улицы и не пользоваться личным автотранспортом.
http://www.rosbalt.biz/2008/1/26/450683.html
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.