Глохнет машина на морозе!!! После 2-х минут в гараже заводится с полтычка!!! Что делать?
11:11, 10.01.2008
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает что в таких случаях делать.... Наш отечественный авто ВАЗ 21124... Купили машину в 2006 году летом и всю зиму все было отлично... Ночью машина стояла в гараже... Днем прекрасно заводилась... Даже если на улице днем стояла при -30 градусах... так
отъездили 25 000 км. Этой зимой столкнулись с такой проблемой... Машина ночью стоит на стоянке. И если температура опускается чуть ниже -19, машина не заводится... Только заводишь машину в бокс автосервиса или в гараж, 2-4 минуты и машина заводится с полтыка.... Выяснили, что нет давления в
бензонасосе... Даже если в бензобак попала вода и замерзает, ну не отмерзнет она за 4 минуты, за это время с машины даже снег не отмерзает!!!!! В автосервисе предположили все-таки, что проблема в этом, все промыли, просушили, жидкость в бензобак добавили (которая воду в эмульсию превращает)... 2 дна
машина ездила и снова та же проблема... разобрали бензонасос, оказалось, что он засран до безобразия (вот они наши бензозаправки со своим АИ-95)... ну и увидели также, что в бензобаке вмятина размером с кулак... Вообщем опять все промыли, просушили, прочистили... 3000 км отъездили без проблем... И
вот сегодня опять-двадцать пять... Что делать? В чем проблема? Почему машина не заводится в холоде, а постояв 2 минуты в обычном гараже, причем не отапливаемом, заводится с полтычка???
[Сообщение изменено пользователем 10.01.2008 11:16]
[Сообщение изменено пользователем 10.01.2008 11:16]
g
GO_TO
11:54, 10.01.2008
ну, если после прочистки топливной системы маФынка работает - значит надо чистить!!!! причем всю систему - от бака до форсунок, включая их (думается сказывается использование АИ-95 - попробуйте перейти на 92-й)
13:13, 10.01.2008
ну, если после прочистки топливной системы маФынка работает - значит надо чистить!!!! причем всю систему - от бака до форсунок, включая их (думается сказывается использование АИ-95 - попробуйте перейти на 92-й)
На 92-й у нас вообще проверка двигателя зажигается и в инструкции написано, что только АИ-95 лить в бак
То что надо чистить - это понятно... Вопрос в том почему так часто... У нас пятнашка в эксплуатации с 2001 и еще скоко до нас на ней ездили... Но лично мы ни разу не чистили в ней топливную систему... А тут 25000 км отъездили, почистили... Счас еще 3000 км проехали и снова похоже чистить надо... Ну это же не реально... Кто-то по 10 лет ездит и не чистит... И ничего ездит...
g
GO_TO
14:06, 10.01.2008
выход один - найти знакомого мастера (у которого руки не из жопы растут), оставить ему машину на 2-3 дня - пускай разбирается.
и
иванычь
20:46, 10.01.2008
пошукай поиск там ето ыло присасывание заборника насоса к дну бака а загнав в тепло воздух нагревается и бак отлипает от насоса
ну и увидели также, что в бензобаке вмятина размером с кулак... Вообщем опять все промыли, просушили, прочистили...
3000 км отъездили без проблем... И вот сегодня опять-двадцать пять
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.