ВАЗ 2107 проблемы зимней эксплуатации

ВАЗ 2107 2005 г.в. Я на нем первую зиму. Летом машинка вела себя нормально. Сейчас напрягают 2 косяка.

Свистит (визжит, пищит) печка практически до полного прогрева двигателя. Печка начинает нормально работать за 2 минуты до включения "карлсона". Т.е. где-то через 15 минут после пуска двигателя.

Перед пуском двигателя естественно выжимаю сцепление, чтобы этот самый пуск облегчить, а потом эту педаль еще где-то минуту, две не отпускаю, иначе обороты резко падают и машина глохнет. Подсос при этом полностью открыт. Почему так сильно падают обороты? О чем это говорит? Масло в коробке много, мало, пора менять - выберите верный ответ. Или это нормально. Но на старенькой шестерке почти сразу отпускал сцепление и ни чо не глохло.

Да и сразу заодно подскажите, где настроить карб, чтобы на ХХ машина не глохла. Крутить винтики не предлагать, т.к. при стоянке с включенным двигателем, ХХ нормальный где-то 900. Глохнет, когда тормозишь и передачу вырубаешь.
0
00:05, 25.12.2007
Печка свистит потому что смаска на вентиляторе (на втулках) густеет на морозе. После прогрева оно робит нормально. Обороты падають потому что в коробке у тя залито наверняка минералка. Н морозце оно слегка дубеет. Слей и залей либо полусинтетику или синтетику и трабл пропедеть. Удачи ))
0
00:09, 25.12.2007
От пользователя J2
Да и сразу заодно подскажите, где настроить карб, чтобы на ХХ машина не глохла. Крутить винтики не предлагать, т.к. при стоянке с включенным двигателем, ХХ нормальный где-то 900. Глохнет, когда тормозишь и передачу вырубаешь.


Эт батенька скорее всего вакумник вам моск чешет. Яго и глядите.
1 / 0
От пользователя !Devil! (Соблюдаю ПДД)
Эт батенька скорее всего вакумник вам моск чешет. Яго и глядите.

Я не знаю чо такое вакуумник.
Но расскажу подробнее как было дело. Мне CO на ТО настраивали. В сервисе половинили карбюратор, зачем, не знаю. Чо с ним делали не знаю. Но CO я прошел, но появилась проблема ХХ. Что можно сделать с карбом если его располовинить?
0
Румпельштuльцxен ( 24+)
10:41, 25.12.2007
От пользователя J2
то можно сделать с карбом если его располовинить?
сломать...еще раз туда, где СО на ТО делал с претензией...Прошел ТО,СО теперь уже не так важен=)пусть возвертают взад все
1 / 0
csander
13:11, 25.12.2007
это не проблемы так и должно быть это же классика!
re:" Масло в коробке много, мало, пора менять - выберите верный ответ." неверный вопрос! просто заводом налито масло ТАД-17 а вы видели как оно в канистре замерзает при -20градусах? а я видел не отличить от льда! вот и сидишь 15 минут со сцеплением! радуйтесь что 15 мин)))
0
Инженер-эл
13:22, 25.12.2007
От пользователя !Devil! (Соблюдаю ПДД)
Эт батенька скорее всего вакумник вам моск чешет. Яго и глядите.


В самые морозы вакуумник всегда почти травит (пропускает воздух при нажатии на тормоз). Потом прогревается и нормально. Если лишний воздух попадает в карб, то и глохнет. Если вакуумник травит после прогрева, то в ремонт.
Иногда воздуху немного, тогда если богатая смесь - не вызывает падения оборотов, если бедная (СО выставлен), то смесь становится ещё беднее и тогда обороты падают.

Вот настроили карб - а оказалось что вакуумник барахлит (например).
0
От пользователя lix =)
туда, где СО на ТО делал с претензией...Прошел ТО,СО теперь уже не так важен=)пусть возвертают взад все


Это на Водительском. Так мне мастер сразу сказал, что пройдешь, вернись, настроим обратно. Но я там не прошел. прошел в другом месте. Живу на Пехоте. Ехать на Ботанегу - значит терять полдня. Но наверно придется ехать. Для движка вредно, если он на голодном пайке? Думаю, глохнет как раз из-за этого, что топлива мало подается.
Надо было купить ТО, сцуко, испортили машину, гады!

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2007 14:09]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.