Johnatan
20:42, 03.08.2007
Поехал проходить техосмотр. На станции техобслуживания сказали, что по новым требованиям на автомобиле обязательно должны быть установлены брызговики. Иначе техосмотр мне не пройти. Но у меня конструкцией автомобиля они не предусмотрены, их и никогда не было. Автомобиль Тойота Королла. Теперь не знаю что и делать. И законны ли требования работников станции техобслуживания? Подскажите, кто знает?
0
Фри
22:18, 03.08.2007
http://gai.ru/articles/?art=110&sub=4 Прочитай тут. Требования к прохождению ГТО
0
Weboff
22:36, 03.08.2007
[Сообщение изменено пользователем 03.08.2007 22:36]
0
Sonc
02:07, 04.08.2007
От пользователя Johnatan
Теперь не знаю что и делать.

Ехать к дилеру и требовать установки. Сотни водителей будут вам благодарны!
1 / 0
Sopic
11:21, 04.08.2007
А ещё можно вежливо попросить работников ТО дать ссылку на документ. Предьявить, то есть бумажку официальную, где чёрным по белому написано и подписано официальным лицом, что должны иметься брызговики.
Тут есть, о чём поговорить с работниками ТО...
0
Эль Ниньо
11:37, 04.08.2007
От пользователя Sonc
Ехать к дилеру и требовать установки.

Еще наверно и бесплатно желаете?
0
Иван Михалычъ©
11:42, 04.08.2007
От пользователя Johnatan
Автомобиль Тойота Королла.

вин код в студию! и я вам найду поставляющиеся конкретно для вашего авто брызговики..... откуда вообще люди берут мнение что нет штатных брызговиков?

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2007 11:43]
0
12:05, 04.08.2007
От пользователя Иван Михалычъ©
и я вам найду поставляющиеся конкретно для вашего авто брызговики..... откуда вообще люди берут мнение что нет штатных брызговиков?

У Фокуса брызговики опция
Да их можно найти заказать
Но в гаи я проходил без них.
А поставил потом, через пару дней.
0
Иван Михалычъ©
12:11, 04.08.2007
Кстати странная ситуация.... без брызговиков у нас ездить нельзя.... штрафуют. а машины в большинстве своем идут без брызговиков..... не стоит ли направлять штрафы на оплату дилерам, которые не дают брызговики?
2 / 0
Иван Михалычъ©
12:11, 04.08.2007
От пользователя ВДУЧ
У Фокуса брызговики опция

Нов еть есть. так?:-) а человек утверждает что на его короллу они не существуют..
0
12:13, 04.08.2007
От пользователя Иван Михалычъ©
без брызговиков у нас ездить нельзя....

Если констукцией не предусмотрено - можно
От пользователя Иван Михалычъ©
а человек утверждает что на его короллу они не существуют..

не утверждает он этого:
От пользователя Johnatan
Но у меня конструкцией автомобиля они не предусмотрены, их и никогда не было. Автомобиль Тойота Королла
0
Иван Михалычъ©
12:21, 04.08.2007
От пользователя ВДУЧ
не утверждает он этого:

а я говорю что предусмотрены....
От пользователя ВДУЧ
Если констукцией не предусмотрено - можно

А что это за авто такие?
0
12:25, 04.08.2007
От пользователя Иван Михалычъ©
А что это за авто такие?

К примеру:
От пользователя ВДУЧ
У Фокуса брызговики опция

Получается какбы 2 типа машин - с брызговиками и без.
Если купил без - то и ТО можно пройти и ездить без. Без штрафов. По закону.
Купил с брызговиками - обязан ездить с ними.

Или товарищ Зафиру купил новую - нету брызговиков. ТО прошли - правда едя за ним сзади я словил пару камушков и настоятельно порекомендовал поставить брызговики. Был услышан:-)
0
Иван Михалычъ©
12:59, 04.08.2007
От пользователя ВДУЧ
У Фокуса брызговики опция



Получается какбы 2 типа машин - с брызговиками и без.
Если купил без - то и ТО можно пройти и ездить без. Без штрафов. По закону.
Купил с брызговиками - обязан ездить с ними.

Или товарищ Зафиру купил новую - нету брызговиков. ТО прошли - правда едя за ним сзади я словил пару камушков и настоятельно порекомендовал поставить брызговики. Был услышан

Но ведь предусмотрены? пусть и как опция но предусмотрены! если бы не были предусмотрены, то их бы даже в опциях не было. вопрос то веть в том, что по сути дилеры продают авто не готовые к эксплуатации в РФ,..
2 / 0
Иван Михалычъ©
13:00, 04.08.2007
Пример... Москвич 401. там ремни безопасности не предусмотрены...даже как опция....вот на них можно ездить без ремня..
0
13:08, 04.08.2007
От пользователя Иван Михалычъ©
по сути дилеры продают авто не готовые к эксплуатации в РФ,..

готовы они к экплуатации
имеют все сертификаты и т.д..
и думаю сертифицировались они без брызговиков, в минимальной "комплектации" скажем
0
Иван Михалычъ©
13:17, 04.08.2007
От пользователя ВДУЧ
имеют все сертификаты и т.д..
и думаю сертифицировались они без брызговиков, в минимальной "комплектации" скажем

ну хорошо..... тогда пример такой.... во наприммер снимете вы ремни безопасности с фокуса...вас оштрафуют.... а за брызговики то есть нет? так чтоли?...ведь ремни и брызговики предусмотрены конструкцией...так веть?....
1 / 0
Johnatan
15:22, 04.08.2007
От пользователя Иван Михалычъ©


вин код в студию! и я вам найду поставляющиеся конкретно для вашего авто брызговики


вин код АЕ110-0121512

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2007 15:24]
0
Иван Михалычъ©
15:38, 04.08.2007
От пользователя Johnatan
вин код АЕ110-0121512

http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=40&vi...
0
16:53, 04.08.2007
От пользователя Иван Михалычъ©
тогда пример такой.... во наприммер снимете вы ремни безопасности с фокуса...вас оштрафуют.... а за брызговики то есть нет? так чтоли?...ведь ремни и брызговики предусмотрены конструкцией...так веть?....

Я уже писал:
От пользователя ВДУЧ
Если купил без - то и ТО можно пройти и ездить без. Без штрафов. По закону.
Купил с брызговиками - обязан ездить с ними.

В ремнями также - были обязан ездить и пристегиваться
Небыло не обязан
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация