Техосмотр
j
Johnatan
20:42, 03.08.2007
Поехал проходить техосмотр. На станции техобслуживания сказали, что по новым требованиям на автомобиле обязательно должны быть установлены брызговики. Иначе техосмотр мне не пройти. Но у меня конструкцией автомобиля они не предусмотрены, их и никогда не было. Автомобиль Тойота Королла. Теперь не
знаю что и делать. И законны ли требования работников станции техобслуживания? Подскажите, кто знает?
ф
Фри
22:18, 03.08.2007
http://gai.ru/articles/?art=110&sub=4 Прочитай тут. Требования к прохождению ГТО
w
Weboff
22:36, 03.08.2007
[Сообщение изменено пользователем 03.08.2007 22:36]
s
Sonc
02:07, 04.08.2007
Теперь не знаю что и делать.
Ехать к дилеру и требовать установки. Сотни водителей будут вам благодарны!
s
Sopic
11:21, 04.08.2007
А ещё можно вежливо попросить работников ТО дать ссылку на документ. Предьявить, то есть бумажку официальную, где чёрным по белому написано и подписано официальным лицом, что должны иметься брызговики.
Тут есть, о чём поговорить с работниками ТО...
Тут есть, о чём поговорить с работниками ТО...
э
Эль Ниньо
11:37, 04.08.2007
Ехать к дилеру и требовать установки.
Еще наверно и бесплатно желаете?
и
Иван Михалычъ©
11:42, 04.08.2007
Автомобиль Тойота Королла.
вин код в студию! и я вам найду поставляющиеся конкретно для вашего авто брызговики..... откуда вообще люди берут мнение что нет штатных брызговиков?
[Сообщение изменено пользователем 04.08.2007 11:43]
и я вам найду поставляющиеся конкретно для вашего авто брызговики..... откуда вообще люди берут мнение что нет штатных брызговиков?
У Фокуса брызговики опция
Да их можно найти заказать
Но в гаи я проходил без них.
А поставил потом, через пару дней.
и
Иван Михалычъ©
12:11, 04.08.2007
Кстати странная ситуация.... без брызговиков у нас ездить нельзя.... штрафуют. а машины в большинстве своем идут без брызговиков..... не стоит ли направлять штрафы на оплату дилерам, которые не дают брызговики?
и
Иван Михалычъ©
12:11, 04.08.2007
У Фокуса брызговики опция
Нов еть есть. так?:-) а человек утверждает что на его короллу они не существуют..
и
Иван Михалычъ©
12:21, 04.08.2007
не утверждает он этого:
а я говорю что предусмотрены....
Если констукцией не предусмотрено - можно
А что это за авто такие?
А что это за авто такие?
К примеру:
У Фокуса брызговики опция
Получается какбы 2 типа машин - с брызговиками и без.
Если купил без - то и ТО можно пройти и ездить без. Без штрафов. По закону.
Купил с брызговиками - обязан ездить с ними.
Или товарищ Зафиру купил новую - нету брызговиков. ТО прошли - правда едя за ним сзади я словил пару камушков и настоятельно порекомендовал поставить брызговики. Был услышан
и
Иван Михалычъ©
12:59, 04.08.2007
У Фокуса брызговики опция
Получается какбы 2 типа машин - с брызговиками и без.
Если купил без - то и ТО можно пройти и ездить без. Без штрафов. По закону.
Купил с брызговиками - обязан ездить с ними.
Или товарищ Зафиру купил новую - нету брызговиков. ТО прошли - правда едя за ним сзади я словил пару камушков и настоятельно порекомендовал поставить брызговики. Был услышан
Получается какбы 2 типа машин - с брызговиками и без.
Если купил без - то и ТО можно пройти и ездить без. Без штрафов. По закону.
Купил с брызговиками - обязан ездить с ними.
Или товарищ Зафиру купил новую - нету брызговиков. ТО прошли - правда едя за ним сзади я словил пару камушков и настоятельно порекомендовал поставить брызговики. Был услышан
Но ведь предусмотрены? пусть и как опция но предусмотрены! если бы не были предусмотрены, то их бы даже в опциях не было. вопрос то веть в том, что по сути дилеры продают авто не готовые к эксплуатации в РФ,..
и
Иван Михалычъ©
13:00, 04.08.2007
Пример... Москвич 401. там ремни безопасности не предусмотрены...даже как опция....вот на них можно ездить без ремня..
по сути дилеры продают авто не готовые к эксплуатации в РФ,..
готовы они к экплуатации
имеют все сертификаты и т.д..
и думаю сертифицировались они без брызговиков, в минимальной "комплектации" скажем
и
Иван Михалычъ©
13:17, 04.08.2007
имеют все сертификаты и т.д..
и думаю сертифицировались они без брызговиков, в минимальной "комплектации" скажем
и думаю сертифицировались они без брызговиков, в минимальной "комплектации" скажем
ну хорошо..... тогда пример такой.... во наприммер снимете вы ремни безопасности с фокуса...вас оштрафуют.... а за брызговики то есть нет? так чтоли?...ведь ремни и брызговики предусмотрены конструкцией...так веть?....
j
Johnatan
15:22, 04.08.2007
вин код в студию! и я вам найду поставляющиеся конкретно для вашего авто брызговики
вин код АЕ110-0121512
[Сообщение изменено пользователем 04.08.2007 15:24]
и
Иван Михалычъ©
15:38, 04.08.2007
тогда пример такой.... во наприммер снимете вы ремни безопасности с фокуса...вас оштрафуют.... а за брызговики то есть нет? так чтоли?...ведь ремни и брызговики предусмотрены конструкцией...так веть?....
Я уже писал:
Если купил без - то и ТО можно пройти и ездить без. Без штрафов. По закону.
Купил с брызговиками - обязан ездить с ними.
Купил с брызговиками - обязан ездить с ними.
В ремнями также - были обязан ездить и пристегиваться
Небыло не обязан
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.