Вопрос про РУЛЬ (возращение в исходное) !? С ГУРом и без?!

VoVan-SKYFOX
00:11, 24.06.2007
Всем привет, ....

Предыстория: долго-долго катался на зубилках типа 08, 09 и 99. Руль в поворотах (при выходе из поворота) если его отпустить - САМ возращался в исходное положение - и это нормально........!
Юзаю новый ЛОГАН Рено, пробег 3500 км, с рождения машины в ЛОГАНЕ не замечено подобного эффекта (когда руль при выходе из поворота сам возращается примерно в исходное положение)......



Итак вопрос: Нормально ли это для машины с ГУРом (поначалу думал что это связано с ГУРом, но начинаю сомневаться......???
Или данный эффект (на технически исправной машине) должен происходить независимо от наличия/отсутствия ГУРа????
0
004.
00:55, 24.06.2007
От пользователя VoVan-SKYFOX
данный эффект (на технически исправной машине) должен происходить независимо от наличия/отсутствия ГУРа


Достигается за счет углов установки колес
0
/\/\/\/\
01:00, 24.06.2007
с ГУРом руль возвращается не так активно, как без него, но все-таки должен
если уж вообще никак не возвращается - вам дорога в сервис
0
11:41, 24.06.2007
От пользователя VoVan-SKYFOX
Юзаю новый ЛОГАН Рено

фу:-)
От пользователя pаshtеt
вам дорога в сервис

прокатится на новом таком-же и все станет ясно
0 / 1
VoVan-SKYFOX
09:48, 25.06.2007
Товарищ Логановод ответил:

Kondratiy® (09:32:36 25/06/2007)

здесь (в Логане) он не доходит градусов 45, а потом при разгоне после поворота выпрямляется, ...

а на наших ты мож и прав, там возвращался, и точно в 0, и шустро.
0
Вадимыч на Грозе Паркета
12:05, 25.06.2007
От пользователя 004™
Достигается за счет углов установки колес

И только на ровном покрытии.
0
16:27, 25.06.2007
От пользователя Вадимыч (Продает Мазду 323F BG...
И только на ровном покрытии.

+1

Баловался так: отпускал руль - ехал потихоньку - машину заезжает в яму одним колесом - руль сам поворачивается в сторону - после выезда из ямы руль сам возвращается. Только у меня электроусилитель.

Так что должен возвращаться.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация