У кого сигналка CENMAX, загляните плиз

15:19, 28.11.2006
Подскажите, пожалуйсто, когда ставим сигналку в режим автозапуска по температуре, дык его надо ставить каждый раз при постановке на охрану, или достаточно один раз установить, и он будет включен постоянно, если ставить на ручник, вытаскивать ключ и глушить с брелока (как для автозапуска)?
И еще вопрос - при включении автозапуска по температуре - машина мигает 1 раз, а при отключении - 2 раза, правильно?
Вопросы связаны с отсутствием второго брелока с ж/к дисплеем.
0
17:37, 28.11.2006
Автоматический запуск двигателя при понижении наружной температуры
Режим работы низкотемпературного запуска задается программированием.
Для включения (выключения) низкотемпературного запуска, нажмите и удерживайте кнопку 3 пульта управления до звукового сигнала. После звукового сигнала сразу нажмите кнопку 1. На дисплее пульта появится (исчезнет) символ и установленная температура.
При включенном режиме низкотемпературного запуска, система автоматически будет заводить двигатель каждые 2 часа, при понижении температуры ниже установленной, но не более 6 раз.


Судя по инструкции, включать надо каждый раз, когда ставишь машину. Про световые сигналы без понятия, но по большому счету это просто индикаторные сигналы.



От пользователя Alexanderr
если ставить на ручник, вытаскивать ключ и глушить с брелока (как для автозапуска)?


Ставишь на ручник. Вытаскиваешь ключ - двигатель работает. Захлапываешь двери. Ставишь на охрану и двигатель сразу глохнет.

Да вообщем то все описано в инструкции.
0
superJohn
17:48, 28.11.2006
От пользователя Alexanderr

Рекомендую попробовать почитать мануал для пользователя, мда:-)
0
19:45, 28.11.2006
От пользователя andrew_happy
Судя по инструкции, включать надо каждый раз, когда ставишь машину.

Автоматический запуск двигателя при понижении наружной температуры
1. Режим работы низкотемпературного запуска задается программированием.
2. Для включения (выключения) н-го запуска, нажмите и удерживайте... На дисплее пульта появится символ...
3. При включенном режиме ... система будет автоматически заводить двигатель...

От пользователя andrew_happy
Ставишь на ручник. Вытаскиваешь ключ - двигатель работает. Захлапываешь двери. Ставишь на охрану и двигатель сразу глохнет.

Да вообщем то все описано в инструкции

Это все понятно.

Проблема в том, что у меня нет ж/к пульта и я не могу понять - включен режим автозапуска или нет. Интересно узнать, у кого он есть. Т.е. если режим включен пока его не отключешь - на дисплее должен постоянно висеть символ низкотемпературного запуска, если нет - он должен пропадать при открывании двери.
0
superJohn
21:14, 28.11.2006
От пользователя Alexanderr

В поддержку зажигания ставишь - автозапуск будет работать:.
Каждый раз, когда хочешь, чтобы автозапуск функционировал - повторяешь процедуру постановки в в поддержку зажигания сигналкой:.
0
12:38, 29.11.2006
В общем разобрался. Низкотемпературный запуск достаточно активировать один раз, и он будет включен постоянно, когда включена поддержка зажигания. При активации низкотемпературного запуска, аварийка мигает 1 раз, при дезактивации - 2 раза. Когда низкотемпературный запуск активирован, светодиодный индикатор в салоне мигает сериями по 3 вспышки, даже когда зажигание включено.
Когда я не ставил машину на сигналку на ночь (брелок сломался), и не отключил низкотемпературный запуск (без брелока не отключить), после того, как двигатель остыл до -20 и автозапуск должен был сработать, сигналка начала подавать звуки (сериями по 2 сигнала каждые 2 минуты). Пищала так всю ночь, стоянщики потом ругались.

Не понятно, почему об этом нельзя было написать в инструкции.
0
21:44, 29.11.2006
От пользователя Alexanderr
как двигатель остыл до -20 и автозапуск должен был сработать


А причем тут температура двигателя? У CENMAX вроде как датчик на уличную температуру.
0
Shооrf
11:30, 30.11.2006
От пользователя andrew_happy
У CENMAX вроде как датчик на уличную температуру.

Салонную.
0
13:01, 30.11.2006
От пользователя Shoorf
Салонную.

ну не в этом суть
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.