Кучерявый
08:55, 12.10.2006
Вчера в новосибирске была акция против повышения цен на бензин!!!! Чиновники или заправковладельцы видимо испугались и снизили цены на бензин на 50 коп. перед акцией , но доблестные автовладельцы не купились на жалкие подачки и вышли с требованиями.

А давайте еще раз устроим покатушки и митинг? у нас то так и не снижатся цены на бензу
0
*RTI*
10:47, 12.10.2006
По НТВ передача была и там все подробно расказали и показали вывод цены на бензин могут снизить в России тока ухудшив его качество, а у него и сейчас качество можено желать тока лучщего. 8(
0
Simple
11:10, 12.10.2006
От пользователя *RTI*
вывод цены на бензин могут снизить в России тока ухудшив его качество


к сожелению передачу не видел, но из этого следует, что качество бензина все улучшается? причем хорошими темпами?
0
*RTI*
11:18, 12.10.2006
От пользователя Simple
: Simple

наоборот понижается. В России по стране 7или10 заводов по переработке нефти которые были построены еще в советские времена и нефтеные магнаты их несобираются модернизировать. Вот и представьте теперь какого качества у нас бензин.
Это примерно тоже самое как на старом русском токарном станке выточивать коленвал для ферари.
0
12:05, 12.10.2006
От пользователя *RTI*
цены на бензин могут снизить в России тока ухудшив его качество


Но при этом могут повысить необоснованно цену НЕ УЛУЧШИВ ЕГО КАЧЕСТВО!!!!
Страна богата нефтью, согласен, что условия добычи не самые лучшие, однако продают же нефть на экспорт в огромных кол-вах и еще при этом бабло в немеренных объемах гребут, значит выгодно!!!
Увеличению внутренней цена на нефтепродукты нет прямых оснований - пусть ограниченное кол-во мощностей по переработке, но спрос же относительно постоянен (+- неск тыс тонн), качество не улучшается (а наоборот, и в том что магнаты прибыли на футбольные клубы и яхты тратят, а в заводы деньги у гос-ва выбивают - я за это свои заработанные деньги платить не хочу). При этом в США розничные цены на бензин (~92) около 15 руб/л., причем действительно 92, а не гдето около этого.
Поэтому причина основная одна - выгодней нефть отправлять на экспорт, а упущенную выгоду при продаже на внутреннем рынке компенсируют увеличением отпускных цен.
Нужно! нужно государству напоминать о себе, о потребителях, а не соглашатся со всеми выходками как было!
0
12:18, 12.10.2006
И к тому же, государство наше великое и могучее до сих пор не научилось изымать природно-ресурсную ренту у разработчиков месторождений (т.е. сверх доход, который по сути своей принадлежит ВСЕМ гражданам РФ, а не лично там какому Абрамовичу и т.п.). Так хоть заставило бы хоть часть этой ренты компенсировать на внутреннем рынке, по даже скромным экономическим подсчетам цена бы при том же качестве упала бы до 10-12 руб за л 92.
Блин, хоть бы прибыли в перерабатывающие мощности бы вкладывали, да продавали бы на экспорт бензин, масла, а не сырую нефть, которую может добыть любая зембабва без всякого там научно-производственного и трудового потенциала.
ГРАБЯТ НАС, ДВАЖДЫ ГРАБЯТ!!!
0
*RTI*
12:31, 12.10.2006
В западных странах из тонны нефти получают 700 литров 92 го бензина, у нас в стране из тонны получают 500литров 76го бензина и чтобы получить 92, 96, 98 добавляют всякие присадки тем самым увеличивая октановое число.
Вот и думайте из-за чего у нас бензин такой дорогой.
0
Broodi
13:44, 12.10.2006
Я ЗА!!!
Сколько можно терпеть?
0
13:59, 12.10.2006
20 рублей за литр в россии для сторонего наблюдателя - это даже не странность, это абсурд какой-то.
Одна из самых коррумпированных и накоммуняченных стран, где очень любят зарабатывать деньги, египет то есть, живет с ценами 5-6-7-8 рублей за литр по нашим деньгам. То, что бензин/соляра там гуано - честно, не заметил. По крайней мере, груженый камаз на их солярке - сам видел - не коптит (о чудо).
Запасов у них не больше наших, зато никто не орет, что добыча нефти убыточна. И заправки их - есть и shell, и BP - работают по общим ценам.

И второе, хотя возможно это и не так. У нас же выборы высокие скоро. Думается, властные органы перед выборами цены снизят на псят-семсят копеек и будут бить себя в грудь - типа, голосуйте за нас, мы, типа, цены на бенз снизили, епта!
Такое возможно только в россии.
0
14:24, 12.10.2006
От пользователя Juwe
властные органы перед выборами цены снизят на псят-семсят копеек

Вот бы замутить всероссийскую муть на тему "или бензик скажем по 15 или на выборы автоводы не идут!!!" :-)
0
14:27, 12.10.2006
А если серьезно, то народ у нас быдловатый. Я просто о-ваю, каким макаром ленину удалось без нета, телевидения поднять страну на такую заваруху да еще и не за какую то практическую тему, а за бредовую идею комуняк. Явно народ обкуренный како был.
0
Radar
16:04, 12.10.2006
Цена, кстати, падает. На Вилонова на ТНК 92 позавчера заливал по 18-40 (с учетом скидки - 17-85).
0
Crasher
16:14, 12.10.2006
От пользователя Radar
Цена, кстати, падает. На Вилонова на ТНК 92 позавчера заливал по 18-40 (с учетом скидки - 17-85).

круто.. на лукойле как был 95 по 20.50 так и остался
0
*RTI*
16:33, 12.10.2006
От пользователя Radar
на ТНК 92 позавчера заливал по 18-40 (с учетом скидки - 17-85).

Бенз полюбому бодяжный. Вот и дешевле.
0
Radar
17:50, 12.10.2006
От пользователя *RTI*
Бенз полюбому бодяжный. Вот и дешевле.


Всегда там нормальный бенз. Постоянно там заправляюсь.
0
00:53, 13.10.2006
там колонки стремные, а бенза там всегда дешевле
0
4икони aka 444
04:09, 13.10.2006
От пользователя lexoos
каким макаром ленину удалось без нета, телевидения поднять страну на такую заваруху

:lol:

я тоже за то чтоб устроить кипишь алигарзам бензиновым
0
*RTI*
11:45, 13.10.2006
От пользователя Radar
Всегда там нормальный бенз. Постоянно там заправляюсь.

онализ чтоли делаешь?
А если и машина прет на таком бензе это еще неозначает что он качественный
0
11:56, 13.10.2006
Я просто о-ваю, каким макаром ленину удалось без нета, телевидения поднять страну на такую заваруху [/quote]
А кто Вам сказал, что он ВСЮ страну поднял? Страна была в развале, благодаря мудрому правлению сперва царя-батюшки, а потом демократов из временного правительства и Думы. Народ (страна) была в жутком депресняке. Всем на все накласть было. Ленин поднял лишь кучку синей матросни, которая даже из пушки с Невы по Зимнему промазать умудрилась. А потом под окнами у "министества обороны" (прямая анадогия с инцидентом на Вайнера) учинила дибош в центре города с последующим погромом гос учереждения.
0
Кучерявый
12:06, 13.10.2006
Нужно как - то донести до масс что подорожание цены влечет за собой моментальный рост цен даже на ХЛЕБ !!!!
как бабушки - пенсионерки этого не понимают ? идут голосовать за воров и за пересидков!!! было лет 5 назад я искал работу меня пригласили - оказалась партия пенсионеров ! так самое смешное - там не было ни одного пенсионера!!!! ф офисе сидел один молодняк!!!!
0
*RTI*
12:47, 13.10.2006
От пользователя кучерявый
так самое смешное - там не было ни одного пенсионера!!!! ф офисе сидел один молодняк!!!!

Так они готовятся к пенсии однако :-d
0
Мih@lych
12:34, 14.10.2006
[Сообщение удалено пользователем 11.09.2015 11:10]
0
21:55, 18.10.2006
От пользователя Мih@lych

я за!!!
0
Brodyga
02:41, 19.10.2006
+1 поддерживаю
0
Alex0815
08:30, 19.10.2006
От пользователя *RTI*
По НТВ передача была и там все подробно расказали и показали вывод цены на бензин

а через год (ну, или после выборов) докажут, что обоснованная цена на бенз 50руб/литр...
От пользователя *RTI*
В России по стране 7или10 заводов по переработке нефти которые были построены еще в советские времена и нефтеные магнаты их несобираются модернизировать.

Основной нефтяной магнат это государство, лишь 20% нефтепереработки в частных руках (по объему). Однако, как раз частники (в часности Лукойл) ведут (хоть и не столь глобальную) модернизацию нефтепереработки...

Я за акцию, стоит напоминать, хоть каждое воскресенье.... Пусть не все смогут каждое, но сегодня один приехал, завтра другой...
Может уже стоит какие-нибудь ленточки на машины привязать (ораньжевые, черные, красные...)?

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2006 11:01]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.