Форсан, кто пробовал, слышал??? (еще и азот начали обсуждать)
l
75151LANER
17:28, 23.03.2006
Но Лёни Голубковы как лили эту мочу в движки, так и будут лить.
Остальные как капиталили так и продолжают капиталить:-p
h
holger
17:44, 23.03.2006
А по теме , я осенью движок обработал. Не буду вдаваться в подробности и дебри, просто скажу что двиг реально стал работать тише и мягче. Потом я привык и перестал это замечать . Короче хуже не стало . А зимой когда 90% стоянки не подходило да же к
машинам , я её заводил и был абсолютно спокоен по поводу там всякого рода повышенного износа в зимний период. Короче на любителя.
Абсолютно те же ощущения, и тот же эффект, когда переходишь с дешевого паленого масла на качественное брендовое. И совесть при этом чиста (перед двигателем, хуже ему уж точно не будет, только лучше). Я уже писал - лить всякую пое...нь в движок - как хобби уважаю :-d , но, как резонный и логически обоснованный поступок, не понимаю...
Остальные как капиталили так и продолжают
капиталить
Да-да-да. Так и есть. Обфорсаненные движки с полутора- двух-сотенных становятся миллионниками. Верю. :-d Пишите ещё. :-d
l
75151LANER
17:52, 23.03.2006
Сам то хоть раз пробовал , что нибудь новое?
А ТЫ СПРАШИВАЙ .....
Пишите ещё.
А ТЫ СПРАШИВАЙ .....
h
holger
18:01, 23.03.2006
А ТЫ СПРАШИВАЙ ....
Вы всеръез считаете, что меня могут заинтересовать Ваши ответы, касательно полезности добавления всякого де...ьма в качественное моторное масло?
Смешно...
l
75151LANER
18:36, 23.03.2006
что меня могут заинтересовать Ваши ответы
А я не для ВАС писал , а для человека который тему задал.
ВАШе мнение мне аналогично настолько же интересно ,как плинтус напротив.
ВЫ ПРОБОВАЛИ? КОНКРЕТНО?
Человека не полемика на кухне интересует , а конкретно кто пробовал !
Я пробовал.
А тесту и сравнения" наших" и "не наших" масел - это другая тема.
v
VinRom
19:06, 23.03.2006
люблю форум ОАВ! те кто чтото "пробовал" они приобщены к некой недоступной другим Истине. Они просветленные! Простые доводы против их Истины не действуют, ведь те кто не попробовал просто недостойны внимания, как неверные. религия! :-)
а по теме - лейте что хотите :-) только не нужно делать как продавцы в одном из автомагазов славного Екб, после жалобы на свечи и просьбы показать все имеющиеся для данного двигателя пытаться втюхать присадку с "которой двигатель будет заводиться в -30 с полоборота!". не стоит на основании субъективных оценок типа двиг стал тише работать (на это влияет очень много разных факторов), яросно утверждать необходимость сомнительных препаратов.
а по теме - лейте что хотите :-) только не нужно делать как продавцы в одном из автомагазов славного Екб, после жалобы на свечи и просьбы показать все имеющиеся для данного двигателя пытаться втюхать присадку с "которой двигатель будет заводиться в -30 с полоборота!". не стоит на основании субъективных оценок типа двиг стал тише работать (на это влияет очень много разных факторов), яросно утверждать необходимость сомнительных препаратов.
h
holger
19:30, 23.03.2006
Уважаемый, Вас ткнуть носом в цитирование МОЕГО поста перед предложением чего-то там спросить?
Кому он адресован под цитатой МОЕГО поста? Или там словосочетание "для всех" мелким, незаметным шрифтом, написано? Научитесь оформлять свои посты правильно для начала.
l
75151LANER
19:33, 23.03.2006
а Я НИЧЕГО И НЕ РЕКЛАМИРУЮ !
Только ответы на вопрос -- и всё !
Действительно - лейте что хотите !
Я отвечаю только за себя и свою машину
Единственное о чём жалею , на тот момент у меня не бело возможности померить компрессию после каждой обработки.
Возможно это бы сняло многие вопросы или иллюзии . Как знать.....
Каждый выбирает сам.
Но один чёрт - я не люблю голословных высказываний.
Знаеш скажи , не знаеш - читай .и
Только ответы на вопрос -- и всё !
Действительно - лейте что хотите !
Я отвечаю только за себя и свою машину
Единственное о чём жалею , на тот момент у меня не бело возможности померить компрессию после каждой обработки.
Возможно это бы сняло многие вопросы или иллюзии . Как знать.....
Каждый выбирает сам.
Но один чёрт - я не люблю голословных высказываний.
Знаеш скажи , не знаеш - читай .и
l
75151LANER
19:39, 23.03.2006
holger
Попробуй ТЕ "ТКНИТЕ"
[Сообщение изменено пользователем 23.03.2006 20:34]
б
Бург™
20:06, 23.03.2006
Задайте сами себе вопрос. Если форсан такая классная присадка, то почему никто из производителей масел сразу не добавляет ее в свою продукцию и не продает ее втридорого?
И почему она реализуется через сетевой принцып, а не лежит в магазине? ( чтоб крайнего не найти)
И почему парни из Формулы1 не пишут "ФАРСАН ФАРЕВА" на болидах, а тихо гробят тачки на треках?( денег нет?)
h
holger
20:06, 23.03.2006
мужики льют и говорят
Ну, так и Вы говорите! :-d
Лить при этом не обязательно...
h
holger
20:33, 23.03.2006
Ну кстати масло тоже подделывают, как знать как знать...
И что? Форсан и т.п. при чем тут? Или может Вы считатете, что пользуясь форсаном или чем-то подобным, в мотор можно лить что угодно, в том числе подделку?
l
75151LANER
20:45, 23.03.2006
uBAHbICH
Если у вас движок тыс. 120 нактал, на нашем масле с заменой после 8000- 10000 - то естественно никакие примочки не помогут.Никакой речи о востановлении геометрических параметров деталей там и речи нет. Никакие присадки и супер пупер масла на которых ездит holger не помогут востановить выработку деталей.
Если 50-70 то пробуйте. Хуже не будет . Я по себе скажу что реально ощутил эффект после 2 обработки .
l
75151LANER
20:56, 23.03.2006
Минуточку
Я говорил о повышенном износе деталей двигателя в условиях зимнего пуска.
Ни а каких супер лёгких запусках с полоборота речи не было. Не передёргивайте.
"которой двигатель будет заводиться в -30 с полоборота!".
Я говорил о повышенном износе деталей двигателя в условиях зимнего пуска.
Ни а каких супер лёгких запусках с полоборота речи не было. Не передёргивайте.
v
VinRom
21:13, 23.03.2006
Не передёргивайте
там про магаз написано было. реальный случай, имевший место быть этой зимой. в два голоса уговаривали залить, название не помню тока присадки :-)
справделивости ради надо заметить что мну там предложили трамблер от другой машины и свечи тоже от другой машины :-d
h
holger
21:15, 23.03.2006
Никакие присадки и супер пупер масла на которых ездит holger не помогут востановить выработку деталей.
ЧТО ЗА БРЕД? Ну-ка, процитируйте мой пост, где есть что-либо, хоть отдаленно напоминающее Ваше утверждение, особенно про "супер пупер масла" и про то, каким образом понятие "востановить выработку деталей" перекочевало с реклам форсана и прочего форсаноподобного де..ьма, в одно предложение со словами "качественное моторное масло"? А то уж больно Ващ пост похож на неконтролируемый словесный занос, если не сказать хуже...
v
VinRom
21:29, 23.03.2006
давайте сходим сюда.
http://www.ihktgi.ru/forsan/forsan-tech.htm
подумаем, хорошо, забьет оно микронеровности. что будет с масляной пленкой? там так то имеется эта самая пленка! те же вкладыши КВ труться не непосредственно о шейки, а именно через пленку масла. поверхность цилиндров тоже не зря хонингуют. смысл в какой то дополнительной пленке "металлокерамики"? плюс охлаждение это не улучшит...
http://www.ihktgi.ru/forsan/forsan-tech.htm
подумаем, хорошо, забьет оно микронеровности. что будет с масляной пленкой? там так то имеется эта самая пленка! те же вкладыши КВ труться не непосредственно о шейки, а именно через пленку масла. поверхность цилиндров тоже не зря хонингуют. смысл в какой то дополнительной пленке "металлокерамики"? плюс охлаждение это не улучшит...
h
holger
21:39, 23.03.2006
давайте сходим сюда.
http://www.ihktgi.ru/forsan/forsan-tech.htm
http://www.ihktgi.ru/forsan/forsan-tech.htm
Прикольный ресурс! Посмеялся от души, особенно над сравнительной табличкой. :-d :-d :-d :-d :-d
Просто шедевр маркетинговой мысли! :-d :-d :-d :-d :-d
Неконтролируемый рекламный занос с первого до последнего слова.
v
VinRom
21:58, 23.03.2006
шедевр маркетинговой мысли
толи еще будет!
http://www.forsan.info/opisanie.php
мало чо оттуда вычитал, потому что читать очень сложно. понял тока что тепловая энергия измеряется в градусах цельсия и форсан состоит из песка речного Si02 - из их хитроумно неотформатированных формул
v
VinRom
22:01, 23.03.2006
это просто аццкий отжыг!!!
Особая структура и физико-химические свойства применяемых для изготовления ФОРСАН минералов даёт возможность получения уникальных сплавов в металлургии многократно дешевле сегодняшних технологии получения аналогичных сплавов.
Не обошла вниманием эти минералы и медицина. Есть достаточно веские доказательства и основания считать их способными к сращиванию (заживлению) биологических тканей.
блиа! можно апптечку нафег выбрасить ис машыны!!!
Особая структура и физико-химические свойства применяемых для изготовления ФОРСАН минералов даёт возможность получения уникальных сплавов в металлургии многократно дешевле сегодняшних технологии получения аналогичных сплавов.
Не обошла вниманием эти минералы и медицина. Есть достаточно веские доказательства и основания считать их способными к сращиванию (заживлению) биологических тканей.
блиа! можно апптечку нафег выбрасить ис машыны!!!
v
Vla
22:03, 23.03.2006
Вообще то НИОД рулит, а не ваш форсан...
Лейте его - будет счастье!
Лейте его - будет счастье!
v
VinRom
22:06, 23.03.2006
Vla
ЖЖОШЬ! :-d
z
zhendos
22:07, 23.03.2006
больше всего с сайтика понравилось увеличение продолжительности использования масла в 7раз.
кто готов 70тыков на одном масле искатать ? :-)
кто готов 70тыков на одном масле искатать ? :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.