Вебасто на дополнительный канал сигналки.
s
Surik
17:02, 16.03.2006
А на гидроник мне предлагали за 300 евро пультик для дистанционного запуска. Дальность обещали 1.0-1.5 км мне кажется что и для вебасто в примерно такой же ценовой категории должно быть что-либо подобное.
00:05, 17.03.2006
А у меня есть девайс телефонного запуска всего, что запускается в авто... Только в таймер подпаиваться надо все равно. Так проще. И ни одного таймера за более чем 10 лет работы я не спалил. А гарантийный срок закончится раньше, чем немецкая вещица умрет. Имхо...
c
Cлaвa™
00:36, 17.03.2006
у меня есть девайс телефонного запуска всего, что запускается в авто...
чё , почём ? :-)
Только в таймер подпаиваться надо все равно
у меня в таймере отдельная шина входящая есть для calltronic ( еберспехер )
девайс я надеюсь современный ? не то что 5 лет назад было - в коробке мобила самая дешёвая ? _)))
м
.МАХОУНИ.
10:29, 17.03.2006
чё , почём ?
Можно купить Reef GSM xxxx. Видел такой девайс в продаже. Чёто около 12 тыров стоит. Может управляться по СМС или диалтоном. В зависимости от модификаци два или три независимых канала. Контора "Альтоника" их делает. А если этот блок с одноимённой сиггналкой по цифровой шине подвязать, то вообще чудеса будут - машина будет голосом жаловатцо на свои проблемы :-d И ещё голосовое меню там вроде будет.
ну это да может и так быть
но допканал то подает импульс в 0.5 и т.п. сек
удачи в сжигании вебастиков!!!!
но допканал то подает импульс в 0.5 и т.п. сек
удачи в сжигании вебастиков!!!!
Даладно, чо, не крестьяне небось. Кумулятор от радиатора отличим, за искрами с ведром не побежим. :-d
y
yv88
11:58, 17.03.2006
чё , почём ?
так позвони ромычу они есть у него вроде бы
15:27, 17.03.2006
Дешевый Siemens, плюс контроллер. Работает еще и как сигналка. Все прямыми звонками, без абонентской платы. Звоните, раскажу.
c
Cлaвa™
14:03, 18.03.2006
так позвони ромычу они есть у него вроде бы
я в курсе всего что есть у брата , но мне это никак не подойдёт )
а вот с продукцией альтоника - давно уж знаком , правда только в теории по инету и лично сам считаю что их девайс по функциональности намного лучше оригинальных от эбера и вебастика
всё очень даже просто - я на зиму буду ставить ещё доплнительно воздушный вебастик - и вот именно у альтоники есть возможность управления одним девайсом обоих котлов )
a
AVS™© ®
17:08, 18.03.2006
на зиму буду ставить ещё доплнительно воздушный вебастик
шо цэ такэ?
ч
челoвек
18:51, 18.03.2006
Сегодня заезжал в "Формулу звука" буду ставить там сигнализацию Риф от Альтоники, также там продают котлы Эберспехер. Сказали что почти все, кто у них устанавливают Эберспехер цепляют его на дополнительный канал сигнализации. Даже гарантию дают, что ничего не перегорит, но только если они все сами
будут устанавливать.
А чем Эберспехер отличается от Вебасто? Стоит 38 000 руб. с установкой (что на 3 000 руб. дешевле Вебасто, по их словам), а если нет разницы, то может стоит его установить вместо Вебасто? Кто-нибудь использует Эберспехер? Подельтесь впечатлениями, пожалуйста.
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2006 19:27]
Хотя, вообще то, поиском посмотрел - примерно все ясно :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2006 19:35]
А чем Эберспехер отличается от Вебасто? Стоит 38 000 руб. с установкой (что на 3 000 руб. дешевле Вебасто, по их словам), а если нет разницы, то может стоит его установить вместо Вебасто? Кто-нибудь использует Эберспехер? Подельтесь впечатлениями, пожалуйста.
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2006 19:27]
Хотя, вообще то, поиском посмотрел - примерно все ясно :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2006 19:35]
v
VТR
19:48, 18.03.2006
только что говорил с установщиком , он говорит что половина людей спаливших мозги вебастику делают эт именно таким путем
так что давайте, вперед
с гарантии такой отопитель тоже снимается сразу
так что давайте, вперед
с гарантии такой отопитель тоже снимается сразу
он вам еще не так споет лишь бы денег заработать
Только в таймер подпаиваться надо все равно. Так проще. И ни одного таймера за более чем 10 лет работы я не спалил.
у меня срок работы поменьше будут, но поставил я их тоже не мало, и проблемм особых небыло
c
Cлaвa™
21:07, 18.03.2006
шо цэ такэ?
воздушный отопитель автономный :-) - клёвая дурь ) - у всех грузовиков она есть , автобусов и т...д )
http://webasto.ru.mastertest.ru/?id=106 - реально париться можно если на полную катушку врубить )
y
yv88
14:04, 19.03.2006
он вам еще не так споет лишь бы денег заработать
вот только мне он петь не будет.
я у них ничего не покупаю а общаюсь совсем по другим вопросам, не связаным с работой
воздушный отопитель
зачем ? микроафтобус штоле ?
v
VТR
14:34, 19.03.2006
При самовольном подключении сигналки для включения Вебастика, в лучшем случае выходит из строя таймер за 95 евро, в худшем весь отопитель снимается с гарантии.
не могли бы вы разъяснить, при каких обстоятельствах он пыхнет ???? спросити у своих специалистов.
вариант с неправильно припаеным выходом доп канала откидываем срузу.
[Сообщение изменено пользователем 19.03.2006 14:35]
11:19, 21.03.2006
не могли бы вы разъяснить, при каких обстоятельствах он пыхнет ????
Вот как поступают правильные люди на северном севере. Дело в том, что в силу природных условий, там ставят на машину СРАЗУ вебастик и автозапуск. Т.е. в суровые морозы вебастик греет ТОЛЬКО двигатель минут 15-20, потом уже автозапуском продолжают греть двигатель и салон. Так вот, клиенту предлагают либо два брелка (один сигналка, второй телестарт) либо подключат на сигналку, но мини-таймер снимается с гарантии и стоит 95 евро в случае выхода из строя. ПО статистике - из 3х минитаймеров при подключении к ним сигналки, в течении года выходят из строя 2. Ну и мне регулярно приносят.
Так поступать - корректно. А вот говорить, да я, да мы, да весь наш род, уже десять лет так делаем - и ничего - не правильно.
он вам еще не так споет лишь бы денег заработать
Ну и петь я конечно не умею. Не народный, чай, артист.
С уважением,
РОмыч
ч
челoвек
12:39, 21.03.2006
Т.е. в суровые морозы вебастик греет ТОЛЬКО двигатель минут 15-20, потом уже автозапуском продолжают греть двигатель и салон.
Именно так и хотелось бы!!!
Но очень не охото покупать Телестарт за 16 000 руб., когда уже есть сигнализация с автозапуском (Reef r500d от Альтоники).
Правильно ли я понял, что в принципе нельзя подключить Вебасто к сигнализации или, все-же, можно при правильном подключении. Например, подъехать к Вам на установку Вебасто и заодним подключить к сигнализации. Или в этом помочь не сможете даже Вы?
Провод на доп. оборудование мне завтра выведут с сигнализации (заранее попросил, на всякий случай).
14:10, 21.03.2006
Мы можем поставить подогреватель БЕЗ дистанционного запуска... дальше - на Ваше усмотрение. Про гарантию на таймер я уже сказал.
u
102
02:54, 22.03.2006
чёрный тонкий запуск импульс плюс.
a
autosport66.ru
04:53, 22.03.2006
да без проблем не надо никаких специальных-на твою!
d
*DAN*
09:18, 22.03.2006
Именно так и хотелось бы!!!
А зачем? У нас же не северный север и суровые морозы бывают раз в 20-30 лет... До минус 20-25 хватит вебасты, а салон и двигатель догреются в процессе движения...
ч
челoвек
10:09, 22.03.2006
А зачем? До минус 20-25 хватит вебасты, а салон и двигатель догреются в процессе движения...
Привычка прогревать двигатель перед поездкой даже летом. Считаю, что полезно для двигателя. Как то проездил на Хонде цивик два года и когда сняли крышку головки цилиндров - там все блестело как новое (хорошее масло + прогрев двигателя). А если не греть - появится низкотемпературный нагар - черный такой (так сказали в сервисе).
Вебасто хочу прогревать зимой, до сигналки, чтобы износ при холодном запуске меньше был и в морозы гарантировано заводилась (иногда, говорят, Мазды не очень хорошо заводятся в -25, да и не только Мазды).
14:55, 22.03.2006
Привычка прогревать двигатель перед поездкой даже летом. Считаю, что полезно для двигателя.
Так вот кто атмосферу загрязняет! Зеленые - в студию! Че их греть-то?
м
Мшы
16:23, 22.03.2006
челoвек надо точно знать по какому импульсу запускается Вебаста: плюс или минус и длительность .
Как правило на доп. каналы сигналок делают так : пока кнопку держишь - есть сигнал, плюс или минус - можно сделать любой . И еще есть устройства удлинняющие импульс - типа реле-времени.
А таскать в кармане кучу брелков в т.ч. Телестарт - не дело, тем более за 16 тыров :-) Производитель всегда старается "привязать" покупателя своими дополнительными и уникальными девайсами.
P.S. по последним данным спорщиков ЗР прогревать двигатель до рабочей температуры смысла большого нет - деньги на ветер и вред природе. Надо ехать на невысоких оборотах, двигатель прогреется быстрее и воздух будет чище ;-)
[Сообщение изменено пользователем 22.03.2006 16:37]
Как правило на доп. каналы сигналок делают так : пока кнопку держишь - есть сигнал, плюс или минус - можно сделать любой . И еще есть устройства удлинняющие импульс - типа реле-времени.
А таскать в кармане кучу брелков в т.ч. Телестарт - не дело, тем более за 16 тыров :-) Производитель всегда старается "привязать" покупателя своими дополнительными и уникальными девайсами.
P.S. по последним данным спорщиков ЗР прогревать двигатель до рабочей температуры смысла большого нет - деньги на ветер и вред природе. Надо ехать на невысоких оборотах, двигатель прогреется быстрее и воздух будет чище ;-)
[Сообщение изменено пользователем 22.03.2006 16:37]
d
*DAN*
17:30, 22.03.2006
Вебасто хочу прогревать зимой, до сигналки, чтобы износ при холодном запуске меньше был и в морозы гарантировано заводилась
так в чём проблема? для этого не надо вебасту с сигналкой соединять: вебаста запустится по таймеру, отработает, потом запускай двигатель с сигналки и грей дальше.
Привычка прогревать двигатель перед поездкой даже летом. Считаю, что полезно для двигателя
Допустим, для двигателя вредно работать непрогретым до рабочей температуры. И вы прогреваете его перед поездкой. На холостых оборотах, естественно. Известно, что на холостых оборотах двигатель прогревается значительно медленнее, чем при невысоких оборотах (медленное движение). То есть, если вы сразу поедете на небольших оборотах с невысокой скоростью, то прогреете двигатель до рабочей температуры быстрее, чем если машина будет стоять и молотить на холостых. И сократите тем самым время его работы с не рабочей температурой. То есть для двигателя это будет лучше.
Поэтому:
Надо ехать на
невысоких оборотах, двигатель прогреется быстрее и воздух будет чище
Тем более вы поставите вебасту, которая уже прогреет двигатель до 60-ти градусов, например. Так куда ещё греть-то на месте? А в сильный мороз на холостых, да ещё с печкой вы вообще не прогреете двигатель.
ч
челoвек
17:50, 22.03.2006
Так выходит я зря сигналку с автозапуском поставил?
Надо было 10 000 руб. доплатить и Вебасто сразу ставить...?
Надо было 10 000 руб. доплатить и Вебасто сразу ставить...?
l
ld_fanate
18:02, 22.03.2006
не зря -бывают ситуации когда одной вебасты недостаточно: например, прогрел, а пото резко поездку отменить пришлось в последний момент - а батарейка уже подсажена вебастой, если не автозавести-подзарядить, то второй запуск вебасты батарейку добьёт (и дальше беготня с галстуками, лишними аккумами,
прикуривательнымипроводами и проч.радости - о которых в рекламе не пишут ).
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.