Кто виноват в данной ситуации?

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Как считаете, кто виновник в данном ДТП. Перекрёсток ул. Ангарская и ул. Байдукова. Автомобили двигаются по ул. Ангарская в сторону ул. Техническкя. И собственно фото с места ДТП и видео с регистратора одного из участников.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[video]
[/video]
1 / 0
Андрей П
сужение п/ч знаков нет уступать должен, тот кто слева
0 / 4
:bes:krekerOFF
Имхо, Опель начал трактор объезжать, не удостоверившись в безопасности маневра
3 / 0
долобене
От пользователя Андрей П
сужение п/ч знаков нет уступать должен

Не увидел никаких сужений. Каждый едет по своей полосе. Уступает тот, кто собрался перестраиваться. Судя по записи регистратора - из своей полосы вываливался мелкий. Они виноват в чистом виде.
1 / 2
Водолаз с ножом ===//====>
Ровненько стоят..
Обоюдка.
0 / 1
Командир православных казачат
Опель и виноват, не убедился в безопасности маневра...
2 / 0
tm
с другой стороны судя по видео опель был впереди и уазик начал опережать его с несоблюдением безопасного бокового интервала, так что кто будет более убедительным в суде.
0 / 3
:bes:krekerOFF
От пользователя tm
уазик начал опережать его с несоблюдением безопасного бокового интервала

Вот только в дтп - нет уазика
1 / 1
долобене
От пользователя tm
другой стороны судя по видео опель был впереди и уазик начал опережать его с несоблюдением безопасного бокового интервала, так что кто будет более убедительным в суде.

О каком суде идет речь? О каком интервале? Две полосы в одном направлении. У крайнего правого трактор нарисовался. Он и начал мавневр перестроения, не предоставив преимущества движущемуся по соседней полосе ТС. Даже если и пытаться доказать про интервал - см. правила перестроения в любом случае. Обязанность предоставлять преимущество при перестроении движущимся в прпутном направлении не отменяет ничего, включая "маленький боковой интервал". И так же есть еще обязанность - "во избежание ДТП....вплоть до полной остановки". Если обосрался из-за "маленького бокового интервала" - остановись. Вьедут в стоящего - расклад уже другой будет. А пока, увы, мелкий виноват в одну каску. Тем более остановиться "во избежание" очевидно религия не позволяет.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.