СТОП как исполнить требования?

Вопрос такой: редко бываю в Екатеринбурге но всегда как то не очень ориентируюсь в центре города. Несколько дней взад переезжая через перекресток Малышева - Восточная чо то засомневался и стал тормозить у знака СТОП на фото посередине хорошо видно. Тормозил до тех пор пока взади не стали пибикать! Сколько времени надо перед ним стоять и распостраняется ли он на вторую и третью полосу от края? Заранее спасибо кто подскажет. Я стоял около минуты.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 10
От пользователя Бабай:
Восточная чо то засомневался и стал тормозить у знака СТОП

При запрещающем сигнале светофора надо останавливаться. Зачем в этом месте знак я тоже не совсем понял.
1 / 0
Бабай:
ackal75): я тоже ничо не понял, но решил все же остановиться перед знаком, но мне стали сигналить, пофиг на ихние сигналы я выстоял минуту и поехал т.к. увидел на столбе несколько камер видеонаблюдения которые смотрели прямо на меня и чтобы не пришло письмо щастья все же выполнил требования этого знака. Нам. жителям Пикулей непросто ориентироваться в этих ребусах, но, лучше перебдеть чем недобдеть. Поэтому то и создал тему - может коренные екатеринбуржзсцы помогут понять чо к чему.
0 / 3
Водолаз с ножом ===//====>
От пользователя Jackal75
Зачем в этом месте знак я тоже не совсем понял.

Затем, что по дебильному госту положено, чтоб штраф с камеры нельзя было обжаловать.
Какой-то умник развернул его на 180°.
6 / 2
Чeловек
От пользователя Бабай:
СТОП как исполнить требования?

капец, как можно не понять, что знак развернут :facepalm:
ах, это ж Бабай
8 / 1
dd-mrz
А если обратно развернуть, то в этом месте левостороннее движение? Или ГОСТ так велит?

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2021 16:47]
6 / 3
От пользователя Чeловек
капец, как можно не понять, что знак развернут

этот знак если развернуть, он для этой полосы, которая рядом для тех кто едет задом на перекресток, или для встречной напротив?
3 / 6
Документы
Нее ,какой развернул ,Хоть закрути в любую сторону. Он там вообще не понятно зачем. По восточке перед поворотом направо по стрелке стоит такой же знак
2 / 3
Бабай:
Документы ): Охренеть! Я думал, что разбираюсь в ПДД, а тут такое! Я опростил окол 30 водителей и опытных и не очень - и никто мне никакого ответа толком не дал. Одна женщина сказала (у ней 27 лет стажа), что у этого знака надо остановиться когда поворачиваешь направо и стоять, пока не пустят во вторую полосу. Это один из разумных ответов!
1 / 5
Документы
В теории может там за знаком камера уже ловит тех кто на полосу для общ. Транспорта выехал. Разметку не видно сейчас, а знак начало полосы для общ. Транспорта высоко висит. Может такая логика у дорожников была что бы по правой дальше знака сто бы не ехали
1 / 3
Документы
У дорожников своя логика. Они знаки могут не всегда те применять. Т-образный перекрёсток Кондукторская/Уральская

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот что за знак со стрелкой? Такого нет в ПДД. Видимо был только знак 4.1.1 "движение прямо" И его повесили на бок))))
3 / 0
Водолаз с ножом ===//====>
От пользователя Документы
Вот что за знак со стрелкой? Такого нет в ПДД.

Примечание

Знаки по ГОСТу 10807-78, находящиеся в эксплуатации, действуют до их замены в установленном порядке на знаки по ГОСТу Р 52290-2004.
:ultra:
2 / 0
dd-mrz
От пользователя Бабай:
Одна женщина сказала (у ней 27 лет стажа), что у этого знака надо остановиться когда поворачиваешь направо и стоять, пока не пустят во вторую полосу.

Это же не знак устанавливающий приоритеты.
0
Документы
Ну то есть никогда ))))) .
1 / 0
долобене
От пользователя Бабай:
Вопрос такой: редко бываю в Екатеринбурге но всегда как то не очень ориентируюсь в центре города. Несколько дней взад переезжая через перекресток Малышева - Восточная чо то засомневался и стал тормозить у знака СТОП


От пользователя Jackal75
При запрещающем сигнале светофора надо останавливаться. Зачем в этом месте знак я тоже не совсем понял.

Господа хорошие. Печально, но это не знак "стоп". Это знак стоп-линия, который работает только в паре с другими средствами организации дорожного движения.

От пользователя Валерий Анатольевич (Zufa_66)
этот знак если развернуть, он для этой полосы, которая рядом для тех кто едет задом на перекресток, или для встречной напротив?

Самое близкое обьяснение. Студенты или "иные" развлекались и развернули знак стоп-линии, установленный для 3 ряда встречного направления и работающий со светофором, установленным для встречного направления. С точки зрения правил - надо знать какие знаки в какой связке работают и не задерживать движение по собственному незнанию. Правильно бибикали. Сейчас еще мода пошла от деревенских - они начали пропускать перестраивающихся в свою полосу по факту включения поворотника в нарушение ПДД "перестроение взаимное" и "перестроение" - п.8.4 ПДД.
2 / 1
Бабай:
долобене))::: !!!! так то вы хорошую тему подняли - я может и ошибаюсь, но хотелось бы выяснить окончательно - я вот всегда пропускаю тех, кто на трассе показал поворотник и приступает к перестроению! Может я и не прав, но немного сбавляю скорость. чтобы перестраивающийся мог нырнуть в полосу! иначе в потоке ему никто не будет уступать - и тогда ему никогда не перестроиться! Если можно, разъясните - я не прав?

[Сообщение изменено пользователем 01.01.2022 00:20]
2 / 1
долобене
От пользователя Бабай:
но хотелось бы выяснить окончательно - я вот всегда пропускаю тех, кто на трассе показал поворотник и приступает к перестроению!

А прежде, чем сесть за руль, Вы ПДД читали? Ну в данном случае разд. 8. "8.2 - сигнал не должен вводить в заблуждение. Подача сигнала не дает преимуществ". Ну и дальше про "уступить дорогу" (разд.1 - Требование не начинать или производить, если это вынудит других участников движения, имеющих преимущество). Ну а "преимущество" я уже пункты ПДД указать. Просто надо научиться определять параллельное движение мли обгон/опережение.
От пользователя Бабай:
иначе в потоке ему никто не будет уступать - и тогда ему никогда не перестроиться!

Не надо лезть куда не следует, тогда и искать возможностей перестраиваться не придется, создавая аварийную ситуацию. Вам же, как любителю "уступать" стоит ожидать торможения участников движения, следующих за Вами (не так ли тез самые "паровозики" и собираются?) об корму Вашего автомобиля. По ПДД от Вас другие участники движения данного маневра не ожидают. И при этом Вы нарушаете п. 1.5 ПДД.
Но я имел ввиду ситуацию, возникшую на улицах города, а не трассе.
0 / 2
dd-mrz
От пользователя долобене
корму Вашего автомобиля.

Не надо ехать в корму и при этом ворон считать.
От пользователя долобене
Не надо лезть куда не следует,

Понятие "культура вождения" и Вы живете в разных мирах.
От пользователя долобене
при этом Вы нарушаете п. 1.5 ПДД.

Пустослов Вы и демагог.
0
долобене
От пользователя dd-mrz
Понятие "культура вождения"

"Культура вожления" опирается на ПДД. Как минимум ЧЕТКОЕ соблюдение. И способность/профессиональный навык распознавать требования и условия ДД в точке времени и пространства на основании знания - право на управление ТС специализированное. А Вы что имели ввиду? Ну что не пустослов, издалека видно...а ввиду то чего имели?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.