Нужно ли пересдавать на права после лишения?

Нужно ли пересдавать на права после лишения прав на 4 месяца за встречку
Лишили в ноябре 2014 года, или дайте ссылку где уже описана эта ситуация.
0 / 3
Да. Теоретический экзамен.
4 / 0
Подскажите где и как происходит пересдача?
0
Экзамены в Екатеринбурге принимают на Чкалова, 1. Видимо туда и надо обращаться. Но пройти должно не менее половины срока лишения.
0
Опишите процесс пересдачи у кого было...
Заранее благодарен...
0
Blackston™(4х4forever)
От пользователя digi300@yandex.ru
Опишите процесс пересдачи

ровно тоже самое что и при первичной сдаче
0 / 1
КоTaTa
А если права в Нижних Серьгах, то можно экзамен сдавать в Екатеринбурге? Какая вообще схема возврата прав в этом случае, когда права там, а я здесь?
0
пересдал сам, могу описать процесс :-)
1 / 0
От пользователя digi300@yandex.ru
пересдал сам,

Поздравляю.
От пользователя digi300@yandex.ru
могу описать процесс

Конечно опишите, пожалуйста.
1 / 0
Берем талончик :-( (можно записаться через гос услуги :-) , нужно потом через терминал введя код :-( получить талончик) приходим к назначенному времени, кабинет возле туалета.
Запускают, садят за комп для проверки, все билеты видны сразу можно выбрать на какие отвечать в первую очередь.
Очереди не было, Вопросы по медицине были.
1 / 0
От пользователя digi300@yandex.ru
кабинет возле туалета.

Это, я так понимаю, на Чкалова. Спасибо за разъяснения, наверняка кому-нибудь понадобятся (надеюсь, что не мне :-) ).
6 / 0
Brooke Bond
Я вот сегодня самоуверенно допустил 4 ошибки :weep: ,но не чего,в след. субботу ещё попробую. Кстати если не сдал с первого раза,следующий раз не раньше ,чем через неделю.
1 / 0
Вопроскин
От пользователя Brooke Bond
Я вот сегодня самоуверенно допустил 4 ошибки ,но не чего,в след. субботу ещё попробую. Кстати если не сдал с первого раза,следующий раз не раньше ,чем через неделю.

Пересдача бесплатно?
0
От пользователя Azhonov
Пересдача бесплатно?

Да.
0
апал32
Добрый вечер!

Хочу в кратце описать ситуацию как пересдать ПДД после лишения:

1) Приходим в ГИБДД на ул.Чкалова 1 (в СБ принимают экзамен с 9:00-13:00)
2) Поднимаемся на 3-й этаж
3) Слева от входа стоит автомат по выдаче талонов
4) Берем талон, лучше сразу же заполнить заявление, которые лежат на столах
5) В строке причина обращения пишем ; ПРОШУ ДОПУСТИТЬ К СДАЧЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЭКЗАМЕНА В СВЯЗИ С ЛИШЕНИЕМ ВУ
6) Вызовут в окошко подаем заполненное заявление/паспорт/поставление
7) После идем в каб. № 314
8) Ждем когда вызовут, заходим за ПК и отвечаем

УДАЧИ!!!! СДАЛ С ПЕРВОГО РАЗА!

Лучше поставить приложение на телефон и когда есть возможность просто решать билеты))) помогает)) :hi:
5 / 0
От пользователя апал32
помогает

Помогает знать ПДД, и на дороге тоже)))
2 / 1
Депардье из Саранска
От пользователя апал32
Лучше поставить приложение на телефон и когда есть возможность просто решать билеты))) помогает)

Надеюсь, что мне не пригодится, но спрошу- там в классе можно загуглить втихаря или строго надзирают?
2 / 6
CeSaR3
От пользователя Депардье из Саранска

вы это серьезно? На дороге тоже гуглить будете?
4 / 4
От пользователя апал32
6) Вызовут в окошко подаем заполненное заявление/паспорт/поставление

постановление обязательно?
Мед.справка сейчас нужна, если за встречку?
0
От пользователя Drive@sek's avtotapki
постановление обязательно?

Желательно, но не обязательно.


От пользователя Drive@sek's avtotapki
Мед.справка сейчас нужна, если за встречку?

нет.
1 / 0
От пользователя апал32
Хочу в кратце описать ситуацию как пересдать ПДД после лишения:

Штрафы оплачивал?

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
0
Расскажу о своих похождениях. :-D Может будет кому-то интересно в том плане, что при мне одного человека завернули на Чкалова 1, т.к. в ГИБДД не было постановления суда в базе (так же как и у меня), а второго человека встретил в очереди на Степна Разина 20 - его тоже не допустили до экзамена на Чкалова 1, т.к. в базе не было информации, чт оон сдл Водительское Удостоверение на хранение.

Вчера приехал на Чкалова 1. Поднимаюсь на третий этаж, там напротив входа сидит инспектор, типа администратор. Возле него аппарат, который выдает талончики электронной очереди. Приехал я в 12:30, спросил у него че делать - надо сдать теорию после лишения? Он мне сказал, что уже закончили принимать экзамены, принимаются они с 9:30 до 12:30... Ну я расстроился, спросил че еще надо делать. Грит, надо через сайт "гос услуги" записываться. Я грю, что не хочу там. Он начал читать лекцию, что мол Президент вам дал такую возможность, а вы его рекомендации не выполняете и бла-бла-бла... Я грю, давай по делу! Он нехотя ответил, что надо прийти, написать заявление, взять талончик, занять очередь.
Решил пойти на Степана Разина 20 и узнать как там мои права поживают? Сдавались туда на хранение. Пришел в 221 кабинет административной практики (Второй этаж, вход с левого торца здания Гор.Гаи.), а там перерыв с 12:00 до 13:00. Занял очередь человек 15. Отстоял час в очереди. А мне говорят в окошке: "У меня для Вас посылка. Только я Вам её не отдам, потому что у Вас документов нету" (с) :-D Ну это примерно, а по делу, что мол ваши права в порядке, но у них нет в базе решения суда с отметкой о вступлении в силу 8( Вам надо идти туда, не знаю куда... В общем я грю, что делов не знаю, не знаю даже кто вынес такое решение. Женщина там че-то порылась и послала меня..... :-D в суд... участок №6.
Не хотел ехать, но так как день уже потерян, поперся в Суд, а это на Пехоту... Лесная 39. Приехал туда, а там мне говорят, что в базе нет меня... и опять послали меня на Кузнечную... участок №1, типа мировых судей сократили и ВОЗМОЖНО дело мое туда передали :-D Я грю, а давайте вы утоните, что бы я не ездил туда-сюда... мне грят, позвоните и узнайте сами. Я начал искать в интернет телефон, оказалось, что по моему адресу места жительства сейчас привязан Судебный участок №4 по адресу Завокзальная 4. Вот это поворот - опять послали не туда меня.... Звоню туда, попросил пробить меня по базе по моей ФИО, не с первого раза, но нашли!

В суде сфоткал... На Степана Разина 20 висит объявление, что Водительское удостоверение жителям Екатеринбурга надо сдавать на Чкалова 1 8(


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И тут началось, мне по телефону говорят, что мне нужно написать заявление на запрос о выдаче копии решения суда и отправить по электронке. А через неделю, они смогут мне его выдать. Были посланы, сказал, что еду - ждите :-D Приехал на Завокзальную 4, написал там заявление на тему предоставить копию сейчас. Судья была на заседании, прождал два часа, но в итоге получил, именно нужно с отметкой о вступлении в законную силу. Пристав там въедливый, читал лекции как Ельцин страну развалил...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну все, вот и день закончился.

Сегодня, приезжаю в 10:30 в ГИБДД на Чкалова 1, поднимаюсь на третий этаж, там уже другой инспектор, более дружелюбный. Объяснил ситуацию, он сказал писать заявление - написал, тут же взял талончик в электронную очередь. Через три минуты уже вызвали в одно из окошек.
Даю паспорт в окошко, инспектор смотрит по компьютеру и грит, увы, у нас нет решения суд вступлении постановления в законную силу. Я его обрадовал: "А у меня есть!" :-p Передал ему, он посмотрел, удивился. Ещё спросил справку о том, что сдал права на хранения на Степана Разина 20, что бы знать, что уже прошло половин срока лишения! :ultra: В общем, у меня уже все было на руках. :cool: Все грит, ждите около 314 кабинета - вызовут.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Жду около кабинета, накапливается народ, выходит инспектор, собирает паспорта, потом вызывает. Допускают до экзамена. Все билеты сразу же видны на экране - выбираешь удобный. Если одна ошибка в блоке вопросов (блок - пять вопросов на одну тему) - пять дополнительных вопросов по теме. Не более двух ошибок из двадцати вопросов. Сдал без ошибок :super:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Потом пошел на Степана Разина 20. По пути оплатил штрафы в Сбербанке на 8е Марта 61 за последние три года (три штрафа :cool: ), оплачивал у оператора, который выдал мне квитки с росписями (комиссия 5%). Кстати, на Степена Разина 20 этот адрес ближайшего Сбера не указан :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Получил права, все заняло минут 5. Машину дольше заводил после 4х месяцев простоя :-D
3 / 0
А кстати, билеты еще старые - без нововведений.
0
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 09:23]
0
От пользователя ВМЩ
Интересно, когда несколько категорий, как перездавать?

А чо, ПДД разные?)

Не билеты надо зубрить, а знать правила.
0 / 5
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.