Подскажите. Хочу поставить автомобиль на учёт в Беларусь

Мастер 1
13:27, 13.11.2014
Живу в Челябинской области. Устал платить транспортный налог 39600 в год ( авто 264л.с.) Дороги всё равно ужастные, а дарить государству н-ную сумму не хочется. У меня дочь живет в Беларуси. Транспортный налог у них зависит не от мощности авто, а от его массы. http://carshelp.by/transportnyy-nalog-calculator.h..., т.е. за свой авто, массой 1,5 т., я бы заплатил 450000 белорусских рублей, или 1930 р. российских. Сумма налога крайне несопоставима с нашим грабительским налогом. Да и правильно привязали налог к массе авто. Чем тяжелее авто, тем больше давление на дорожное покрытие.

Так вот, хочу снять авто с учёта в РФ и переписать его на дочь. Она сходила в местное РЭО, там сказали, что без проблем, только запрос будут отправлять в РФ по месту бывшей регистрации. На время проверки (на срок от 1 до 3 месяцев) на авто повесят транзитные номера, после окончания процедуры, зарегестрируют авто без проблем ( выдадут белорусские номера и документы). И не надо им никаких сертификатов ЕВРО-4.

Вопрос в чём? Смогу ли я ездить в РФ на белорусских номерах. Одни говорят смогу, другие нет. Звонил в ГИБДД, они ничего не знают. Говорят обращаться в таможню. Отпишитесь, кто что знает.

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2014 13:33]
1 / 0
13:33, 13.11.2014
От пользователя Мастер 1
Смогу ли я
ездить в РФ на белорусских номерах.

Да.
0
+impulse+
11:06, 14.11.2014
Регестрируй в Чечне - там налог копейки, только с чеченскими номерами похоже можно вкруг тонировкой закататься :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
13:43, 14.11.2014
От пользователя +impulse+
Регестрируй в Чечне - там налог копейки

Для этого самому надо быть там зарегистрированным. Ну или дочку развести с белорусом и выдать за чеченца. :-)
1 / 0
Мастер 1
23:04, 15.11.2014
От пользователя Ford to Sell
Может проще задешево купить новое авто в Беларуси и ездить на нем с белорускими номерами?

меня моя машина очень устраивает
От пользователя +impulse+
Регестрируй в Чечне

с удовольствием бы, но нет там родственников
0
Romkins
12:06, 18.11.2014
От пользователя Jackal75
Ну или дочку развести с белорусом и выдать за чеченца.

ну зачем так радикально сразу а? )))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.