Регистрация без осаго и то.

It's a Sony
22:10, 02.10.2013
Салют всем!
Давно что то не регал машины)
Купил авто по ДК-П пару месяцев назад, теперь надумал переписать на себя.
Авто без ОСАГО и ТО.
Правильно я понимаю алгоритм действий?
- пишу доверку на себя (данные владельца есть в ДК-П) везу на эвакуаторе на ТО, получаю карту ТО
- делаю ОСАГО на себя
- везу на эвакуаторе в ГАИ на перерегистрацию.

Ещё вопрос по номерам, могу я использовать имеющиеся номера, или их может пользовать только прежний хозя?
0
22:21, 02.10.2013
От пользователя It's a Sony
пишу доверку на себя (данные владельца есть в ДК-П

Вы и так владелец.


От пользователя It's a Sony
везу на эвакуаторе на ТО, получаю карту ТО

В идеале-да. По факту полис ОСАГО вам продадут и так.


От пользователя It's a Sony
везу на эвакуаторе в ГАИ на перерегистрацию.

Ну если штраф пугает-то на эвакуаторе.





От пользователя It's a Sony
могу я использовать имеющиеся номера

Можете, об этом нужно сказать на сверке, чтоб инспектор поставил отметку о том, что номера годные. Пошлина в этом случае 500 рублей, если нвоые номера, то 2000.
0
It's a Sony
23:01, 02.10.2013
Благодарствую!
По факту полис ОСАГО вам продадут и так.

а при регистрации не требуют наличие диагностической карты ТО разве?

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2013 23:03]
0
004.
23:07, 02.10.2013
Не требуют
0
02:38, 03.10.2013
От пользователя It's a Sony
а при регистрации не требуют наличие диагностической карты ТО разве?

ГИБДД ТО не интересует уже давно. Если нет видимых препятствий для эксплуатации ТС (разбитое лобовое,например)-сверку пройдете.
0
Stanislav
10:12, 03.10.2013
От пользователя It's a Sony
а при регистрации не требуют наличие диагностической карты ТО разве?


Прям при регистрации, если машина приехала туда своим ходом и все нумера на месте и соответствуют - ничего лишнего не понадобится.
А вот после, если правильно помню, есть месяц на то, чтоб пройти техосмотр.
0 / 1
004.
11:06, 03.10.2013
Смысл вот писать глупости, если уже даны правильные ответы?
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация