Регистрация без осаго и то.
i
It's a Sony
22:10, 02.10.2013
Салют всем!
Давно что то не регал машины)
Купил авто по ДК-П пару месяцев назад, теперь надумал переписать на себя.
Авто без ОСАГО и ТО.
Правильно я понимаю алгоритм действий?
- пишу доверку на себя (данные владельца есть в ДК-П) везу на эвакуаторе на ТО, получаю карту ТО
- делаю ОСАГО на себя
- везу на эвакуаторе в ГАИ на перерегистрацию.
Ещё вопрос по номерам, могу я использовать имеющиеся номера, или их может пользовать только прежний хозя?
Давно что то не регал машины)
Купил авто по ДК-П пару месяцев назад, теперь надумал переписать на себя.
Авто без ОСАГО и ТО.
Правильно я понимаю алгоритм действий?
- пишу доверку на себя (данные владельца есть в ДК-П) везу на эвакуаторе на ТО, получаю карту ТО
- делаю ОСАГО на себя
- везу на эвакуаторе в ГАИ на перерегистрацию.
Ещё вопрос по номерам, могу я использовать имеющиеся номера, или их может пользовать только прежний хозя?
пишу доверку на себя (данные владельца есть в ДК-П
Вы и так владелец.
везу на эвакуаторе на ТО, получаю карту ТО
В идеале-да. По факту полис ОСАГО вам продадут и так.
везу на эвакуаторе в ГАИ на перерегистрацию.
Ну если штраф пугает-то на эвакуаторе.
могу я использовать
имеющиеся номера
Можете, об этом нужно сказать на сверке, чтоб инспектор поставил отметку о том, что номера годные. Пошлина в этом случае 500 рублей, если нвоые номера, то 2000.
i
It's a Sony
23:01, 02.10.2013
Благодарствую!
а при регистрации не требуют наличие диагностической карты ТО разве?
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2013 23:03]
По факту полис ОСАГО вам продадут и так.
а при регистрации не требуют наличие диагностической карты ТО разве?
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2013 23:03]
u
004.
23:07, 02.10.2013
Не требуют
а при регистрации не требуют наличие диагностической карты ТО разве?
ГИБДД ТО не интересует уже давно. Если нет видимых препятствий для эксплуатации ТС (разбитое лобовое,например)-сверку пройдете.
s
Stanislav
10:12, 03.10.2013
а при регистрации не требуют наличие диагностической карты ТО разве?
Прям при регистрации, если машина приехала туда своим ходом и все нумера на месте и соответствуют - ничего лишнего не понадобится.
А вот после, если правильно помню, есть месяц на то, чтоб пройти техосмотр.
u
004.
11:06, 03.10.2013
Смысл вот писать глупости, если уже даны правильные ответы?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.