Справка из полиции
d
denkry
00:15, 28.09.2013
Пару месяцев назад около дома обнаружил вмятину на крыше своего автомобиля. Похоже на то, что кто-то с окна дома что-то скинул. Машина застрахована по КАСКО. Обратился в страховую, написал заявление, предоставил машину на осмотр. Осталось только получить справку с отделения полиции. Приехал в
отделение, где приняли заявление и сделали фотографии, сказав что могу приехать за справкой через 10 дней. Приехал через 12 дней в отделение, где мне сказали, что было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но справку мне выдать не могут, потому как постановление было
направленно в районную прокуратуру и ещё оттуда не вернулось. Пошел уже третий месяц, я регулярно звоню в отделение полиции где мне отвечают одно и то же, что дело ещё не вернулось. Я и раньше обращался с подобными вещами в другие отделения полиции, но там никаких задержек не возникало. Я уже
опасаюсь что в страховой мне могут отказать в выдаче направления на ремонт, из-за того что прошло уже много времени. Почему это тянется так долго и как можно ускорить процесс получения?
b
Bush007
00:26, 28.09.2013
Правила нужно смотреть, страховая то какая?
Обычно постановление об отказе страховой нужно предоставлять для административного дела. А уголовное может длиться достаточно долго.
По идее есть все основания требовать выплаты, если не дают, то в судебном порядке. Факт причинения ущерба от исхода дела никак не зависит, его размер определяется осмотром и оценкой. А определение злоумышленника или его отсутствие всего лишь дают страховой возможность или невозможность регресса понесённых на выплату затрат, на необходимость выплачивать это не влияет.
Обычно постановление об отказе страховой нужно предоставлять для административного дела. А уголовное может длиться достаточно долго.
По идее есть все основания требовать выплаты, если не дают, то в судебном порядке. Факт причинения ущерба от исхода дела никак не зависит, его размер определяется осмотром и оценкой. А определение злоумышленника или его отсутствие всего лишь дают страховой возможность или невозможность регресса понесённых на выплату затрат, на необходимость выплачивать это не влияет.
d
denkry
10:27, 28.09.2013
Страховая УралСиб. У меня машина застрахована по тарифу "Лайт", а по условиям этого тарифа я обязан предоставлять справку при возникновении любого страхового случая. Вот до этого был случай - стекло от кондиционера лопнуло, так тоже пришлось справку нести.
u
004.
11:20, 28.09.2013
Подайте жалобу прокурору. Ответ на нее еще 30 суток придется ждать.
Не придется. Совершенно аналогичная история была. Все решилось походом к прокурору и его звонком в ОП. Дознаватель сразу выдал постановление, при этом весь отдел дознания шаркал ножкой и улыбался
c
creg77
20:54, 28.09.2013
Не придется. Совершенно аналогичная история была. Все решилось походом к прокурору и его звонком в ОП. Дознаватель сразу выдал постановление, при этом весь отдел дознания шаркал ножкой и улыбался
вот молорик !
порадовал )))
f
fantom.s
14:24, 07.10.2013
Почему это тянется так долго и как можно ускорить процесс получения?
Жалобу на бездействие должностных лиц в вышестоящую прокуратуру
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.