почему залог банка важнее, чем...
17:17, 27.12.2012
"залог" владельца авто? Ситуация: чел покупает авто в кредит, вносит 50% от стоимости авто, на остальное берёт кредит. Банк говорит, что ПТС должна храниться у него. Ну...его деньги он и диктует условия. Проходит время, чел выплачивает кредит и остаётся должен 50% от кредита (то есть машина на 75%
принадлежит челу) и тут понадобился ПТС ненадолго. В посольство США принести документ о собственности для получения визы. А банк отказываетвыдать документ. Вот почему авто должно быть полностью до выплаты быть в залоге? Ведь большая часть принадлежит заемщику? Есть ли вообще в законе какой-то порог,
после которого вещь не может быть в залоге. От кредита чел не отказывается, но щас уже принципиально не хочет чтобы всё авто было в залоге. Подскажите?
В
Вишня в шоколаде*
17:32, 27.12.2012
Есть ли вообще в законе какой-то порог, после которого вещь не может быть в залоге. От кредита чел не отказывается, но щас уже принципиально не хочет чтобы всё авто было в залоге. Подскажите?
вещь, находящееся в залоге, обеспечивает исполнение обязательства до полного исполнения обязательства, то есть до полной выплаты банку кредита, если иное не предусмотрено договором. А что копия в посольстве не устраивает?
U
004.
17:36, 27.12.2012
А свидетельство о регистрации или договор купли-продажи чем не устраивает посольство?
17:37, 27.12.2012
Потому что собственник авто заключил такой договор.
ну бывают же ничтожные пункты в договоре)))
Залог прекращается с прекращением обеспеченного залогом
обязательства.
вещь, находящееся в залоге, обеспечивает исполнение обязательства до полного исполнения обязательства, то есть до полной выплаты банку кредита, если иное не предусмотрено договором.
а имел ли банк при кредиты половины стоимости имущества требовать в залог всё?
Вообще-то она на 100% ему принадлежит.
дык пока не выплачена не на все ж 100%?
А что копия в
посольстве не устраивает?
к сожалению нет (мать их налево), нужны оригиналы на квартиру, машину, справки с работы и пр...всё оригинальное должно быть
17:39, 27.12.2012
А свидетельство о регистрации или договор купли-продажи чем не устраивает посольство?
не знаю, в перечень документов входит ПТС. Как бы можно и без него попробовать, ну вдруг именно из-за этого завернут. (((
U
004.
17:41, 27.12.2012
А что - те у кого вообще нет автомобиля не имеют права посетить эту прекрасную страну?
17:47, 27.12.2012
А что - те у кого вообще нет автомобиля не имеют права посетить эту прекрасную страну?
имеют, но шансы будут чуть-чуть меньше, чем те, у кого она есть. Там ведь нужно показать прочную связь с родиной, которая докажет отсутствие желание иммигрировать или нарушить сроки визы. Вобщем чем больше документов - тем лучше
R
R#R
19:31, 27.12.2012
Ну так получите дубликат.
Вот первый вариант, выхода из ситуации. Второй погасить задолженность в банке.
Вот первый вариант, выхода из ситуации. Второй погасить задолженность в банке.
c
chaglate
10:28, 28.12.2012
Там ведь нужно показать прочную связь с родиной, которая докажет отсутствие желание иммигрировать или нарушить сроки визы.
для этого возьмите справку на работе, что вы едете на этот период в отпуск, чтобы именно так и было написано, что вы в отпуске.
E
EvgE
11:17, 28.12.2012
спросить в посольстве, подойдёт ли заверенная банком копия птс.
думаю что банк легко её даст.
думаю что банк легко её даст.
v
veb
17:08, 28.12.2012
Что-за банк то хоть? Чтоб не ходить туда. По двум автокредитам в Сбербанке, например, ПТС не забирали, дома лежал.
17:38, 28.12.2012
спасибо всем откликнувшимся и подсказавшим. Банк заверил копию и в посольстве примут её.
райффайзен
всех с наступающим НГ
Что-за банк то хоть? Чтоб не ходить туда
райффайзен
всех с наступающим НГ
s
scm
21:43, 01.01.2013
Был автокредит в этом банке, птс на руках всегда был .... Лажа какая то
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.