скажите грамотеи
x
xuzy
19:51, 07.10.2009
является-ли трамвайная остановка расположенная на проезж. части островком безопасности? примет Крауля-Викулова или Малышева-Гагарина
[Сообщение изменено пользователем 07.10.2009 21:31]
[Сообщение изменено пользователем 07.10.2009 21:31]
J
Jump!
20:18, 07.10.2009
а пдд открыть слабо?
x
xuzy
20:43, 07.10.2009
перелиста но ответа нет .
s
sshd

21:30, 07.10.2009
прежде всего, не нашел нигде определения островка безопасности.
вас что-то еще интересует?
вас что-то еще интересует?
x
xuzy
21:46, 07.10.2009
интересует поворот на лево с викулова на крауля со стороны металлургов, п.9.12 гласит что надо объезжать расположенные по центру островки безопастности с правой стороны, а 8.5 занимать для поворота на лево тр.пути попутного направления если не предписан инной порядок движения ТАК ВОТ Я И СПРАШИВАЮ
ЯВЛЯЕТСЯ-ЛИ ТР. ОСТАНОВКА РАСПОЛОЖЕННАЯ НА ПР.ЧАСТИ О С Т Р О В К О М БЕЗОПАСНОСТИ
J
Jump!
21:47, 07.10.2009
островок безопасности, это искусственное возвышение находящееся посередине ПЧ, как то так если мне не имзменяет склероз
трамвайные остановки ну никак не находятся по середине ПЧ
x
xuzy
22:30, 07.10.2009
а гдеже умник они находятся, если 2 полосы для авто. находятся СПРАВА ?
Ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)

22:41, 07.10.2009
А есть знак у остановки "Объезжать справа"?
C
Censor
22:44, 07.10.2009
а гдеже умник они находятся, если 2 полосы для авто. находятся СПРАВА ?
логично предположить, что остановка находится СЛЕВА, умник.
s
sshd

22:44, 07.10.2009
если остановка конструктивно выделена или приподнята над ПЧ, т.е. является элементом дорожного сооружения, то объезжать ее надо справа.
и даже не надо гадать, что такое "островки безопасности".
и даже не надо гадать, что такое "островки безопасности".
B
Blackston™(4х4forever)

23:07, 07.10.2009
грамотеи
умник
какой то тредстардер прям мегавежливый...
23:21, 07.10.2009
какой то тредстардер прям мегавежливый...
Жертва осеннего обострения :-)
x
xuzy
23:46, 07.10.2009
знака объезд препядствия слева или справа нет
x
xuzy
23:49, 07.10.2009
такого тоже нет
Z
2-Z
14:22, 08.10.2009
xuzy
Предположим, что проезжая часть имеет две полосы в одном направлении и две в другом, так? посередине трамвайные рельсы, так? Остановка тр.! РАЗМЕТКОЙ на асфальте написано что ездить тут низя!
А в основном все разметкой написано!
А..
островком безопасности
.. в наше время, на проезжей части, ничего назвать нельзя! Но ездить по остановкам со стоящими на нем людьми, крайне неприятно!
А ты пешеход, что переживаешь, или водитель, что не понимаешь?
g
givholmes
21:13, 08.10.2009
2-Z
Если остановка конструктивно выделена, то объезжать ее НЕОБХОДИМО справа, если не ошибаюсь п. 11.5 ПДД , Ну а если только разметкой, то пешиков там быть не ДОЛЖНО. Они ДОЛЖНЫ дожидаться трамвая на тротуаре, а когда трамвай остановится, то водители ДОЛЖНЫ пропустить пешиков для посадки высадки пассажиров.
Z
2-Z
22:08, 08.10.2009
Вот по этому все "ОСТРОВКИ" это все то, что не проезжая часть!
является-ли трамвайная остановка расположенная на проезж. части островком безопасности?
Правила не содержат положений, на основании которых "приподнятые над проезжей частью посадочные площадки" (п.4.8) следует считать "островками безопасности" (п.9.12 и разметка 2.7 в Приложении 2). Даже из названий ясно, что у них разное назначение.
п.9.12 гласит что надо объезжать расположенные по центру островки безопастности с правой стороны, а 8.5 занимать для поворота на лево
тр.пути попутного направления если не предписан инной порядок движения ТАК ВОТ Я И СПРАШИВАЮ ЯВЛЯЕТСЯ-ЛИ ТР. ОСТАНОВКА РАСПОЛОЖЕННАЯ НА ПР.ЧАСТИ О С Т Р О В К О М БЕЗОПАСНОСТИ
Нет никаких оснований не выполнять п.8.5 при наличии "приподнятой над проезжей частью посадочной площадки", а тем более - неприподнятой, если только знаками и разметкой не предписан иной порядок движения. Разумеется, установка таких знаков представляется целесообразной, но уж если их нет, то высказанные мнения о необходимости ВСЕГДА объезжать такие площадки справа, фактически, противоречат Правилам.
Был в практике подобный случай: столкнулись два ТС на Гагарина - Первомайской, - один а/м поворачивал налево, объехав площадку справа, а другой двигался с попутного направления по тр. путям прямо (знаков и разметки, понятно, в то время там не было). Мнение экспертов было однозначным - причиной ДТП явились действия водителя, при повороте не выполнившего требования п.8.5 (ч.2), а заодно и п.8.1 (ч.1), и п.8.2.
Если остановка конструктивно выделена, то объезжать ее НЕОБХОДИМО справа, если не ошибаюсь п. 11.5 ПДД
Интересно, а раздел 11 про обгон-то тут при чём?
f
frenk66
00:54, 09.10.2009
Дык вроде всё просто, приподнята над проезжей частью, объезжаем справа, пешеходы стоят на ней и ждут трамвай. Обозначена только разметкой, следовательно зона высадки посадки пассажиров и в отсутсвии трамвая пешиков на ней быть не должно, только они этого не знают.
a
alex///
11:51, 09.10.2009
знака объезд препядствия слева или справа нет
всё там есть, смотри внимательнее
А
@Анютка@
13:03, 09.10.2009
интересует поворот на лево с викулова на крауля со стороны металлургов, п.9.12 гласит что надо объезжать расположенные по центру островки безопастности с правой стороны, а 8.5 занимать для поворота на лево тр.пути попутного направления если не
предписан инной порядок движения
ага, давайте теперь будем ездить по остановкам
полно таких умников, которые проезжают по трамвайным путям эту остановку, а потом еще и прямо едут
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.