Штраф за отсутствие дворника. Законно?

**deniska**
11:55, 03.07.2009
Остановили с зади нет дворника ВАЗ 09 !(никогда не было ). Выписали штраф . Разве простой ДПС может штрафовать за такое нарушение?
1 / 0
Aleks_Shel
12:19, 03.07.2009
От пользователя **deniska**
нет дворника ВАЗ 09 !(никогда не было

если его не было с завода - то штраф не правомерен
От пользователя **deniska**
Разве простой ДПС может штрафовать за такое нарушение?

она все могут :-D
2 / 0
12:22, 03.07.2009
От пользователя **deniska**
Разве простой ДПС может штрафовать за такое нарушение?

Нет.
Штрафовать может только генерал милиции.
И то не всегда.
7 / 1
12:22, 03.07.2009
Автор, статью то какую указали ?

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2009 12:23]
2 / 0
**deniska**
13:08, 03.07.2009
Штрафовали друга ст. ? Я думал могут штрафовать инспектора которые ТО делают. Машина ТО проходила всё ОК.
0 / 1
Свят(FC)
13:15, 03.07.2009
От пользователя **deniska**
. Машина ТО проходила всё ОК.

этого быть не должно

От пользователя korshun
Автор, статью то какую указали ?

+1
1 / 1
Alex111111
13:24, 03.07.2009
От пользователя **deniska**
Я думал могут штрафовать инспектора которые ТО делают

:lol:
4 / 0
tolik099
13:37, 03.07.2009
писали наверное "Изменение конструкции"?
0
08:13, 04.07.2009
От пользователя **deniska**
Остановили с зади нет дворника ВАЗ 09 !(никогда не было ). Выписали штраф . Разве простой ДПС может штрафовать за такое нарушение?

Штрафовать то он может , только именно за отсуствие заднего дворника штраф не предусмотрен, ибо его работоспособность , равно как и наличие - отсутсвие , не оговорены нормами безопасности , следовательно на БДД он не влияет и сделан для удобства
4 / 0
Cмак
16:45, 04.07.2009
Не должны они за это штрафовать! При наличии талона Т/О и зеркала заднего вида (с правой стороны).! У меня на 09 задний дворник ваще был снят вместе с механизмом ( чтоб не брякал), и ни разу такого вопроса не возникало!
2 / 1
От пользователя **deniska**

насколько я знаю, штрафовать могут только когда идет дождь сильный а у вас спереди нет дворника со стороны водителя. во всех других случаях незаконно, хоть генерал, хоть мл. сержант :-)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация