Штраф за отсутствие дворника. Законно?
d
**deniska**
11:55, 03.07.2009
Остановили с зади нет дворника ВАЗ 09 !(никогда не было ). Выписали штраф . Разве простой ДПС может штрафовать за такое нарушение?
a
Aleks_Shel
12:19, 03.07.2009
нет дворника ВАЗ 09 !(никогда не было
если его не было с завода - то штраф не правомерен
Разве простой ДПС может штрафовать за такое нарушение?
она все могут
12:22, 03.07.2009
Разве простой ДПС может штрафовать за такое нарушение?
Нет.
Штрафовать может только генерал милиции.
И то не всегда.
12:22, 03.07.2009
Автор, статью то какую указали ?
[Сообщение изменено пользователем 03.07.2009 12:23]
[Сообщение изменено пользователем 03.07.2009 12:23]
d
**deniska**
13:08, 03.07.2009
Штрафовали друга ст. ? Я думал могут штрафовать инспектора которые ТО делают. Машина ТО проходила всё ОК.
с
Свят(FC)
13:15, 03.07.2009
. Машина ТО проходила всё ОК.
этого быть не должно
Автор, статью то какую указали ?
+1
a
Alex111111
13:24, 03.07.2009
Я думал могут штрафовать инспектора которые ТО делают
t
tolik099
13:37, 03.07.2009
писали наверное "Изменение конструкции"?
Остановили с зади нет дворника ВАЗ 09 !(никогда не было ). Выписали штраф . Разве простой ДПС может штрафовать за такое нарушение?
Штрафовать то он может , только именно за отсуствие заднего дворника штраф не предусмотрен, ибо его работоспособность , равно как и наличие - отсутсвие , не оговорены нормами безопасности , следовательно на БДД он не влияет и сделан для удобства
c
Cмак
16:45, 04.07.2009
Не должны они за это штрафовать! При наличии талона Т/О и зеркала заднего вида (с правой стороны).! У меня на 09 задний дворник ваще был снят вместе с механизмом ( чтоб не брякал), и ни разу такого вопроса не возникало!
12:50, 06.07.2009
насколько я знаю, штрафовать могут только когда идет дождь сильный а у вас спереди нет дворника со стороны водителя. во всех других случаях незаконно, хоть генерал, хоть мл. сержант
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.