оформление битой машины
a
AG.
14:29, 01.07.2009
Привет всем
вообщем покупаю у хорошей знакомой битое авто но на ходу
(если че за 30 тыщ - тема тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=524828...
вопрос такой
как лучше поступить с переоформлением ?
1. снимать с учёта, заключать договор купли продажи, оформлять на себя, покупать осагу
или
2. снимать с учёта , получать транзиты, "что то делать, хз что, получать какую то бумажку от прежнего владельца" ... забирать тачку на транзитах себе и чинить потихоньку
или
3. оформлять генералку, вписывать себя в страховку и ездить так
и соответсвенно вопрос что луче ?
и по деньгам в каждом конкретном случае прикиньте пожалуста
(страховка и то еше полгода на тачке, ремонтировать буду месяц где то)
вообщем покупаю у хорошей знакомой битое авто но на ходу
(если че за 30 тыщ - тема тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=524828...
вопрос такой
как лучше поступить с переоформлением ?
1. снимать с учёта, заключать договор купли продажи, оформлять на себя, покупать осагу
или
2. снимать с учёта , получать транзиты, "что то делать, хз что, получать какую то бумажку от прежнего владельца" ... забирать тачку на транзитах себе и чинить потихоньку
или
3. оформлять генералку, вписывать себя в страховку и ездить так
и соответсвенно вопрос что луче ?
и по деньгам в каждом конкретном случае прикиньте пожалуста
(страховка и то еше полгода на тачке, ремонтировать буду месяц где то)
a
AG.
16:01, 01.07.2009
Спасибо
а по деньгам как быть ? мне что надо платить ?
и попорядку
1. бысший собственнник - снимает с уёта получает транзиты
2. и что МНЕ он даёт ?птс машину и ключи ? ДКП? я ему расписку о получении денег ?
3. страховку я новую оформляю на себя уже ? сразу ? или как только починю тачку (можно на транзиках без страховки перегнать её в арамиль?)
а по деньгам как быть ? мне что надо платить ?
и попорядку
1. бысший собственнник - снимает с уёта получает транзиты
2. и что МНЕ он даёт ?птс машину и ключи ? ДКП? я ему расписку о получении денег ?
3. страховку я новую оформляю на себя уже ? сразу ? или как только починю тачку (можно на транзиках без страховки перегнать её в арамиль?)
a
AG.
16:41, 01.07.2009
а можно не оформлять ?
а отвезти чиниться и потом просто приехать оформть страховку ( без машины) и на машине ездить
а отвезти чиниться и потом просто приехать оформть страховку ( без машины) и на машине ездить
a
AG.
17:32, 01.07.2009
спасибо
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.