Нужен совет по перебитым машинам!

storm_spb
02:27, 05.04.2008
Здравствуйте.
Ситуация следующая: купил машину....поставил на учет поездил 2 месяца ...направили на экспертизу....выяснилось что номер перебит--->анулировали учет....машину в архив....на руках остался ПТС и справки из ГАИ и копия экспертизы.
Вопрос:
Нашел покупателя....он просит отдать машину на номерах + ПТС(номера ГИБДД вернуть не потребовала сказали можете себе оставить)...я никогда с этим не сталкивался и незнаю как это делается....подскажите пожалуйста как сделать это законно и без дальнейших последствий!
Могу ли я отдать машину на номерах которые онулированы и могул ли быть последствия этого? если последствия могут быть то какие?

Заранее благодарен!
0
storm_spb
03:50, 05.04.2008
Нужно ли оформлять доверенность или договор купли продажи?
0
12:18, 05.04.2008
На машину не наложен арест, поэтому любые сделки с ней законны, другое дело, что покупатель никогда не сможет поставить такую машинку на учет. Грубо говоря, вы просто продаете груду запчастей.
0
storm_spb
13:18, 05.04.2008
Нужно ли мне сдавать номера в гаи? и могу ли я продать ее с номерами!?
0
14:40, 05.04.2008
Продают по договору купли продажи, по доверенности доверяют... и отвечают за последствия. И что собираетесь доверять? Управление запчастями?
0
15:01, 05.04.2008
От пользователя storm_spb
Нужно ли мне сдавать номера в гаи?

А их и не сдать - регистрационные действия с такими а/м не производятся.
0
Tetra
20:01, 07.04.2008
Покупатель ясно понимает, что машина на учёте не стоит, а номера - это просто 2 куска цветмета? Если да, то все дальнейшие проблемы решать ему. Вы продаёте машину не стоящую на учёте и 2 куска раскрашенного металла. Какой ещё может быть смысл у номеров, если машина на учёте не стоит? По сути, их долджны были утилизировать.
0
Alex Gusman
20:05, 07.04.2008
От пользователя storm_spb
Нашел покупателя....он просит отдать машину на номерах + ПТС

ну и отдай, возьми расписку, что он у тебя купил и претензий не имеет, а на остальное забей, не твои проблемы :-)
0
21:40, 07.04.2008
От пользователя Alex Gusman
ну и отдай, возьми расписку, что он у тебя купил и претензий не имеет, а на остальное забей, не твои проблемы


Есть большое подозрение, что потом в суде эта сделка может быть признана незаконной.
0 / 1
иванычь
19:09, 08.04.2008
От пользователя Alex Gusman
возьми расписку
только опиши в ней что продоеш и что покупатель вкурсе всего
0
иванычь
19:10, 08.04.2008
От пользователя storm_spb
выяснилось что номер перебит
знакомые меняли кузов и все
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.