может офф и много раз обсуждалось но срочно надо знать....

Jawa
15:07, 17.12.2007
прошу не пинать за баян. При покупке авто узнал что транзитники просрочены, скажите сколько дней я могу на них ездить (при оформлении справки счет) и не будет ли проблем при регистрации авто?
СПАСИБО.
0
004.
15:11, 17.12.2007
Автомобиль должен быть поставлен на учет в течении 5 дней после приобретения или в течении срока действия знака "Транзит". То есть после оформления справки-счет можно будет поездить еще 5 дней

Проблем при постановке на учет не будет даже через год. Проблемы могут быть при остановке инспектором на дороге. После 5 дней с момента оформления справки-счет
0
Jawa
15:28, 17.12.2007
От пользователя 004™
Автор: 004™ (о пользователе)
Дата: 17 Дек 2007 15:11

спасибо за подробную консультацию!

т.е. не важно был ли транзит просрочен на момент покупки или нет?
0
004.
15:30, 17.12.2007
Могут попытаться привлечь за нарушение правил регистрации ТС, если остановят на дороге. Но при наличии справки-счет, выписанной менее чем за пять дней, я бы поспорил о законности такого привлечения. Хотя лучше все делать вовремя
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация