Снять с учета тонированный ам

diккк
12:43, 14.03.2007
Собственно, подскажите, умные люди, с учета тонированную машину снять можно? Спасибо.
0
dimas.
12:45, 14.03.2007
на сверке скажи что с форума е1 - так снимут
3 / 0
diккк
12:46, 14.03.2007
Спасибо за совет, другие варианты есть?
0
Basilio (V^3)
12:52, 14.03.2007
От пользователя dimmm
с учета тонированную машину снять можно?

По жизни "Да".
По закону "Нет".
0
Afrikan
12:59, 14.03.2007
Снимите тонировку.
Снимите с учета.
Поставьте на учет.
Пройдите ТО.
Затонируйте.

Всем хорошо: тонировщики заработали, ГАИсты довольны, вы поменяли старую некрасивую тонировку на новую современную.
2 / 0
diккк
13:02, 14.03.2007
Да я просто продаю машину. но сам на учет ставить не буду - поэтому неохота и с тонировкой возиться.
Я спрашиваю именно про снятие...
0
Лемон
13:05, 14.03.2007
Вручную растонируй делов то.
1 / 0
Afrikan
13:06, 14.03.2007
От пользователя dimmm
Я спрашиваю именно про снятие...


если про снятие тонировки - то аккуратненько поддеваете краешек и отрываете весь пласт со стекла. Содрать надо только лобовое и передние боковые. даже если очень неохота возиться - это дело на минуту на каждое стекло.
0
13:07, 14.03.2007
От пользователя dimmm
Я спрашиваю именно про снятие...


От пользователя Basilio (КЗПА)
По жизни "Да".
По закону "Нет".
0
Анчус
16:46, 14.03.2007
Стёкла опусти на сверке :-d ;-)
1 / 0
Romen
17:06, 14.03.2007
От пользователя Basilio (КЗПА)
По жизни "Да".
По закону "Нет".

Всегда думал, что наоборот. Ведь сверка не предполагает проверку техсостояния. Т.е., главное чтобы номера сверились. Но, у них висит распечатанное на А4 объява, что с тонировкой сверху не проводят. Т.о. получается, что по закону "Да", а "по жизни" - "Нет".
0
Basilio (V^3)
09:55, 15.03.2007
От пользователя Romen
Т.о. получается, что по закону "Да"

??
Ок ... вот цитаты:

63. Производится осмотр транспортного средства. В случаях, предусмотренных подпунктом "е" пункта 35 Правил, принимаются к рассмотрению акты технического осмотра транспортных средств.
В процессе осмотра осуществляется:
а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств;
б) контроль за соответствием транспортных средств оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов Российской Федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов (проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета) в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России;
в) контроль за подлинностью номеров агрегатов и регистрационных знаков (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом) и их соответствием данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства.
Результаты осмотра транспортного средства отмечаются в заявлении (раздел: "Служебные отметки Госавтоинспекции").
От пользователя Romen
Т.е., главное чтобы номера сверились

Пункт про номера в данной последовательности - вообще на последнем месте.
От пользователя dimmm
Снять с учета


V. Снятие с регистрационного учета транспортных средств

89. При снятии с регистрационного учета транспортных средств совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 61.2, 63, 64, 64.2, 65, 66, 69, 70 Правил.

p.s. Приказ МВД 59.
0
Billy2
11:17, 15.03.2007
От пользователя Анька
Стёкла опусти на сверке :-D ;-)

Что у вас за марка автомашины, что можно опустить лобовое стекло ?
1 / 0
Анчус
13:33, 15.03.2007
От пользователя Billy2


:-) :-) :-) про него я чёт забыла...можно аккуратно снять
0
ОлегК
21:00, 15.03.2007
Пример: Машина битая, фары передние не светят, соответственно не обеспечивается безопасность ДД.
Вопрос: Почему нельзя снять с учета, новый хозяин ее починит и будет ОК.
2 / 0
ОлегК
21:05, 15.03.2007
Конкретный пример сегодня:
Отказ в снятии с учета из-за несоответствия ГОСТу рулевого колеса.
А если-б баранки вообще небыло, а машина на эвакуаторе на сверку пришла, то то же не снять и соответственно продать нельзя?
0
21:07, 15.03.2007
От пользователя ОлегК
Вопрос: Почему нельзя снять с учета, новый хозяин ее починит и будет ОК.


От пользователя Basilio (КЗПА)
Приказ МВД 59.

Вы выше читали?

От пользователя ОлегК

если-б баранки вообще небыло, а машина на эвакуаторе на сверку пришла, то то же не снять и соответственно продать нельзя?

в утиль списать можно и не привозить:-)
0
ОлегК
21:10, 15.03.2007
Приказ читал. Отказ по закону.
Но почему нельзя продать неисправную машину ?
Ответ потому-что таков закон и он суров не надо.
2 / 0
Romen
11:50, 16.03.2007
Вот я про тоже. У нового хозяина будет 30 дней на устранение неисправностей, чтоб пройти ТО.
Получается чтобы снять с учета, нужно "заочно" пройти ТО.
0
AndrеуShestakov
16:10, 16.03.2007
Я вот за последний месяц 2 раза прошел сверку номеров на Чкалова,1, и ни один гаец не посмотрел на состояние моего авто. Тонировки правда нет.
Думаю, что надо подъехать на сверку, встать в общую очередь, предоставить автомобиль, открыв в капот - там поток, никто и не заметит... Ну, если страшно, то опустите передние стекла. После сверки автомобиль уже никому не нужен. Смело подавайте документы на снятие с учета. А новый хозяин пусть мучается с прохождением ГТО (если согласен).
0
Kot-Begemot
21:30, 16.03.2007
А зачем снимать с учета ? Сейчас можно продать и не снятый с учета автомобиль.
0
glucifer
15:19, 19.03.2007
От пользователя Kot-Begemot

это каким образом?
по доверке чтоли?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.