Оформиление обмена автомобилей

fourit
08:38, 20.04.2006
Коллеги, прошу консультации:
Ситуация такая: договорились поменяться автомобилями, у меня ВАЗ (зарегистрированный в Орджоникидзевском р-не), хочу поменяться на Рено, с доплатой. Как это оформить?

Я думаю: сначала ВАЗ снимать с учета в Орджон. р-не, потом на Чкалова снимать с учета Рено, а потом оформлять 2 договора купли-продажи?

Или можно приехать в одно место и все сделать в одном месте?
0
fourit
08:46, 20.04.2006
в FAQ'е описана только ситуация с покупкой-продажей авто.
Вопрос про обмен еще актуален!
0
12:31, 20.04.2006
Мне кстати тоже интересно как это обычно делается...
В "Покупке и продаже" часто предлагается обмен...
0
УТРО
12:34, 20.04.2006
Обмена как такового скорее всего нет... т.е. нужно делать два договора купли-продажи... как мне кажется...
0
S.Sanych
12:43, 20.04.2006
От пользователя УТРО
нужно делать два договора купли-продажи

+1

От пользователя fourit
сначала ВАЗ снимать с учета в Орджон. р-не, потом на Чкалова снимать с учета Рено, а потом оформлять 2 договора купли-продажи

Либо генер. доверенность(если вы доверяете человеку) друг другу, а потом каждый сам снимает/ставит.
0
УТРО
12:48, 20.04.2006
От пользователя S.Sanych
Либо генер. доверенность(если вы доверяете человеку) друг другу, а потом каждый сам снимает/ставит.

Я бы не стала советовать делать этого... просто сколько раз были случае - доверял, а оно оказалось, сейчас вот приходит оплата транспортного налога мне. А если примут поправки к КОАП по законопроекту Плигина, где фото и видеосъемка в случае если собственник (а по ген. доверенности, Вы остаетесь собственником) отвечает за все противоправные действия, еслине докажет, что за рулем сидел не он... Оно Вам надо все эти заморочки?
0
fourit
13:47, 20.04.2006
еще мнения :-)
0
Igor7365
14:41, 20.04.2006
ГК. Мену никто не отменял вроде. Поэтому договор мены может сканать. Только доплату в нем тоже отразить надо ИМХО. Понадобится наверное 4 экземпляра - по 2 в РЭО и сторонам. Все остальное - как ДКП, ИМХО.
0
13:22, 22.04.2006
Если в один день снимаешь с учёта свою машину, и в этот же день ставишь на учёт свежекупленную - можно номера старые оставить. Даже если в разных местах. Это так, к сведению.
0
vch
12:41, 23.04.2006
От пользователя sin34

нельзя. узнавал.... точнее можно если старые 96 регион.
А так однозначтно 2 дкп. сам так делал... и дешевле и сразу сномера получаете.
0
004.
18:08, 23.04.2006
От пользователя УТРО
сейчас вот приходит оплата транспортного налога мне.


Дак новый хозяин тут непричем. Вам надо поехать на Чкалова-1, взять справку, что машина снята с учета, и отвезти ее в налоговую.
0
УТРО
20:17, 23.04.2006
От пользователя 004™
Дак новый хозяин тут непричем. Вам надо поехать на Чкалова-1, взять справку, что машина снята с учета, и отвезти ее в налоговую.

Ну по генеральной доверенности хозяин остается прежний.. информации на Чкалова, 1 есть только старая, хозяин прежний... так что справку там можно взять только на самого себя...машину не факт что чел, которому продали авто снимет с учета.... я же говорю... тут на сайте таких доверчивыз было много, потом пишут, что новый хозяин вдруг не снял с учета и пр...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.