Ментовской беспредел

Димчиk
18:09, 01.08.2005
В общем ситуация - я еду от площади к плотинке по Ленина... Перед 8 марта - на дороге 4 полосы движения: налево, прямо, прямо и направо. Две левых короче заняты, но две правых свободны. Я естессно влезаю во второй ряд справа, надеясь всех порвать на зеленый, оставив место для самого правого ряда, которому надо направо. Загорается нижний цвет светофора и я усех рву :-) ... Но за 8 марта стоят машины у тротуара, причем вместе с ментовской. Я это естессно видел, показываю на перекрестке левый поворот и аккуратно их пытаюсь объехать... Тормозит мент - и грит все хорошо и пушисто с правами, только вы Дмитрий Борисович обгон справа совершили... Я говорю мол акстись милый - а под стрелку над полосой ровно прямо шел - все по правилам. Он говорит садитесь в машинку будем там решать... Ну я сел... Он другому инсепктору втирает мол передо мной машин не было и сзади не было, следовательно я совершил обгон всей колонны, стоящей в левых двух рядах, справа... Я говорю "какой обгон справа"??? Вон сидит в машине свидетель - зовите его будем смотреть в 8 глаз, под какой знак я все-таки ехал... Ведь с правого ряда едут направо, а со второго - прямо и никакой это нахрен ни обгон справа и вообще идите правила учить... Короче долго пытались че-нить впаять, но в итоге отдали права и молча отпустили... И почему я вообще должен мусорам ПДД рассказывать??? Мне за это не платят... И вообще в субботу три раза тормозили!!! Блин
0
Лемон
18:11, 01.08.2005
ПЯ
0
Brodyga
18:13, 01.08.2005
мдяяяяяяяяяяяя требуха млин :-\
0
18:23, 01.08.2005
денег хотели, ну может "проучить" ещё. Не любят они таких. :-(
0
КотГадюн
18:39, 01.08.2005
[Сообщение удалено пользователем 19.02.2012 05:37]
0
19:11, 01.08.2005
От пользователя Димчиk
Перед 8 марта - на дороге 4 полосы движения: налево, прямо, прямо и направо. Две левых короче заняты, но две правых свободны. Я естессно влезаю во второй ряд справа, надеясь всех порвать на зеленый, оставив место для самого правого ряда, которому надо направо.

Чой-та не вкурил.
Ряды:
1 - налево
2 - прямо
3 - прямо
4 - направо

"второй ряд справа" он под каким номером: под 3 или под 4?

Но учитывая:
От пользователя Димчиk
Но за 8 марта стоят машины у тротуара, причем вместе с ментовской. Я это естессно видел, показываю на перекрестке левый поворот и аккуратно их пытаюсь объехать...

Очень похоже, что поехал с полосы, с которой только направо и которая с доп. секцией светофора.
Или я ошибаюсь?
0
Smasher
19:21, 01.08.2005
"второй ряд справа" это номер 3. Сам так часто езжу. Никакие правила этим не нарушаются.
0
19:26, 01.08.2005
От пользователя Злой горожанин
Так-то заеб*ли уже орлы, которые там очередь объезжают и потом срываются, выжимая влево. Стараюсь не пускать.

ну вообще-то он объехал согласно правилам. Да и нигде не сказано что он кого-то "выжал". Просто более интенсивно стартанул и перестроился, объезжая занятый ряд припарковаными машинами.
0
Aлекc
19:43, 01.08.2005
а я когда там еду "в ряду номер 2", то принимаю влево, к рельсам, на выходе из перекрестка, т.к. ежу понятно, что "номер 3" тоже примет левее, деваться им некуда - а "номер 1" как бы "освободил" место "у рельс", дык чё толкаться-то.
Нумерация Shadh сохранена ;-)
По теме - идпсы хотели денех низачто, и если посланы, то это хорошо и правильно.
0
DImpro
19:44, 01.08.2005
От пользователя Sergey GT
Просто более интенсивно стартанул и

оказалось, что все кто встал в третий ряд, на самом деле встали в четвертый, и как олени ломятся прямо, хотя должны ломиться направо, тем самым нарушая "расположение ТС на ПЧ".

Так-то, конечно беспредел - сотрудник гибдд не способен верно квалифицировать нарушение, которое Автор нам и описал. 200р штраф, так-то.

Другой вопрос, что разметки в том месте нет, и бодаться можно за то, что ты ни чего не нарушил.
С другой стороны, прикинь, сколько оленей в городе, да ;-).
0
19:45, 01.08.2005
ГейБДДшникам самим пдд подучить нада !
Впринципе восновном сейчас на дорогах торчат прапоры и сержанты - полудурки. И потому ГИБДД превращается в контору по разводам и вымогательству денег из автолюбителей.
Они сами опустили себя в глазах общественности ниже плинтуса.
Вообще им пора бы чистку кадров устроить.
Хотя бюджет и этим все сказанно.
Поберушки хреновы они.
0
DImpro
19:47, 01.08.2005
От пользователя Shadh
1 - налево
2 - прямо
3 - прямо
4 - направо

в пдд, если вдруг понадобтся кому-то, принята нумерация рядов от обочины ;-)
0
Smasher
19:54, 01.08.2005
От пользователя DImpro
Так-то, конечно беспредел - сотрудник гибдд не способен верно квалифицировать нарушение, которое Автор нам и описал. 200р штраф, так-то.

Другой вопрос, что разметки в том месте нет, и бодаться можно за то, что ты ни чего не нарушил.

Именно потому что нет разметки, автор на самом деле ничего не нарушил. :-)
0
DImpro
19:56, 01.08.2005
От пользователя Smasher


От пользователя DImpro
С другой стороны, прикинь, сколько оленей в городе, да .
0
All Blacks!
20:19, 01.08.2005
От пользователя Злой горожанин
Так-то заеб*ли уже орлы, которые там очередь объезжают и потом срываются, выжимая влево. Стараюсь не пускать

Уважаемый злой горожанин, эти орлы ничего не нарушают, поскольку едут по своему ряду в разрешённом направлении - прямо. Естественно, если они не успеют проехать раньше Вас и будут пытаться перестроиться в Ваш ряд, мешая Вам - Ваше право их не пускать. Однако, правила нарушают именно те, кто стоят за перекрёстком под знаком "Остановка запрещена", а не ваышеназванные орлы. Неужели так трудно чуть принять на перекрёстке левее, чтобы и они проехали и Вы, тем более, что места на Ленина хватает для 3-х рядов.
0
Макс!
20:36, 01.08.2005
От пользователя BlackPr
Неужели так трудно чуть принять на перекрёстке левее, чтобы и они проехали и Вы, тем более, что места на Ленина хватает для 3-х рядов.


Это позиция. ;-) Ничего не объяснить.


От пользователя Злой горожанин
На трассе когда обгоняю фуры или вереницу машин, разгоняюсь до 100-110, машина быстрее не едет (грузовик), ну хоть умигайся и засигналься, не перестроюсь пока не обгоню. Можешь в зад влетать, запаску мне поцарапаешь. И пох мне на таких сук, которым все пох


От пользователя Злой горожанин
Так-то заеб*ли уже орлы, которые там очередь объезжают и потом срываются, выжимая влево. Стараюсь не пускать.
0
Димчиk
21:32, 01.08.2005
Так-то правильно говорите... Но я туда (во второй ряд) встаю только будучи уверенным что выйду на перекресток первым (тойота Селика однако пока рулила и рулит :-) ) Я прекрасно понимаю, что с правого моно только направо, а со второго только прямо - и только очень быстро!!! Причем стоишь именно под стрелкой прямо!!! Была бы разметка может быть и было бы нарушение (потому что вместо 4 всегда 5 рядов там стоит)... А то что меня постоянно тормозят - уже давно пришлось все эти ПДД наизусть как отче наш выучить... МУСОРАМ тачка нравится -а я блин должен страдать...
0
DImpro
21:34, 01.08.2005
махнемся?
0
КотГадюн
22:33, 01.08.2005
[Сообщение удалено пользователем 19.02.2012 05:36]
0
Smasher
22:42, 01.08.2005
От пользователя Злой горожанин
Отстоишь очередь, как лох, блин, и тут умник всех объезжает

Да, к сожалению
От пользователя Макс!
Это позиция.

:-(
Такие же, как злой горожанин не позволяют себя обогнать, даже если обгоняющая машина едет заведомо быстрее, то есть уедет и никак горожанину не помешает. Завидно им, блин.
От пользователя Злой горожанин
иначе все не влезут

Как раз влезут, левый ряд на Ленина поворачивает налево поэтому все три ряда могут сдвинутся влево и проехать нормально.
0
КотГадюн
22:54, 01.08.2005
[Сообщение удалено пользователем 19.02.2012 05:35]
0
Smasher
23:00, 01.08.2005
От пользователя Злой горожанин
Помешает, дальше тоже перекресток.

Реальный гонщик и на следующем всех как-нибудь по-хитрому обьедет, и поэтому не помешает! :-) Если говорить конкретно о данном перекрестке, на следующем перекрестке можно обьехать всех по трамвайным путям (знаков 5.8.1 и 5.8.2 нет, так что можно по ним свободно ехать, если не мешать трамваю :-) ).
0
Колумб.
10:25, 02.08.2005
От пользователя Злой горожанин
В указанном месте проезжая часть ул. Ленина после пересечения с 8 марта фактически становится Уже на 1 полосу.

а потом, после горно-металлургического техникума - еще уже :-)
первый ряд на плотинке занят машинами, стоящими под углом к проезжей части, во втором ряду часто стоят те, кому у обочины не хватило места и тормозящии бомбилы, и для проезда остается только один ряд вплотную к рельсам. Из трех рядов, едущих по площади, образовать один ряд бывает часто очень затруднительно... :-(
0
All Blacks!
21:09, 02.08.2005
От пользователя Колумб
первый ряд на плотинке занят машинами, стоящими под углом к проезжей части, во втором ряду часто стоят те, кому у обочины не хватило места и тормозящии бомбилы, и для проезда остается только один ряд вплотную к рельсам.

Не утрируй. Я днём там всё время туда-сюда хожу - нету там никакого второго ряда и под углом не стоят - только автобусы на остановке и за ней Газели маршрутные, да несколько штук машин, кому на знак "Остановка запрещена" наплевать, или вместо них одинокая машина ГИБДД...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация