помогите разобраться
p
pomilo
19:14, 17.11.2005
месяц назад решила наконец-то сходить к гинекологу в профилактических целях (первый раз) и чтобы определиться с методом контрацепции (сама выбирать таблетки конечно не рискнула)
на первом приеме мне посоветовали сделать узи и сдать мазок (стандартны, на флору и чего-то там ещё, память у меня на медицинские термины плохая)
результуты мазка оказались плохими, нарушена флора, эррозия и бак.вагиноз... врач мне назначила курс Макмиррора и Клиона, а так же направила на анализы по инфекциям
сдала анализ, прошла лечение, пришла на очередной мазок...результаты анализов оказались отрицательными....а вот мазок после лечения оказался опять плохим (флора улучшилась, но там повышенное колличеситво чего-то там...на Л вроде)...
врач объяснила мне, что причиной этому может быть либо инфекция (анализы это опровергли), либо общее снижение имунитета....... назначила мне повторное лечение, но уже с антибиотиками свечи далацин №6 на 6 дней или макмирор на 8 дней + офлоксин 2 таблетки 7 дней......а так же отправила на анализ кроди на вр и вич! что меня в конец перепугало....т.к. я никак не могу этим болеть! никаких у меня беспорядочных связей не было...за всю жизнь (мне 20) один единственный партнер, у которого так же не было никаких связей на стороне (100%)
помогите разобраться, в во всех жтих болезнях не разбираюсь
что со мной может происходить?
верить ли врачу? или это чистая выжимка денег.....дело в том, что пошла я на платные приемы, и выложила на все это уже ни одну тысячу рублей
всем заранее спасибо за ответы и помощь
на первом приеме мне посоветовали сделать узи и сдать мазок (стандартны, на флору и чего-то там ещё, память у меня на медицинские термины плохая)
результуты мазка оказались плохими, нарушена флора, эррозия и бак.вагиноз... врач мне назначила курс Макмиррора и Клиона, а так же направила на анализы по инфекциям
сдала анализ, прошла лечение, пришла на очередной мазок...результаты анализов оказались отрицательными....а вот мазок после лечения оказался опять плохим (флора улучшилась, но там повышенное колличеситво чего-то там...на Л вроде)...
врач объяснила мне, что причиной этому может быть либо инфекция (анализы это опровергли), либо общее снижение имунитета....... назначила мне повторное лечение, но уже с антибиотиками свечи далацин №6 на 6 дней или макмирор на 8 дней + офлоксин 2 таблетки 7 дней......а так же отправила на анализ кроди на вр и вич! что меня в конец перепугало....т.к. я никак не могу этим болеть! никаких у меня беспорядочных связей не было...за всю жизнь (мне 20) один единственный партнер, у которого так же не было никаких связей на стороне (100%)
помогите разобраться, в во всех жтих болезнях не разбираюсь
что со мной может происходить?
верить ли врачу? или это чистая выжимка денег.....дело в том, что пошла я на платные приемы, и выложила на все это уже ни одну тысячу рублей
всем заранее спасибо за ответы и помощь
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:29, 17.11.2005
Лейкоцитов много в мазке... При баквагинозе РВ и ВИЧ лучше сдать. А мазок после баквагиноза не всегда удаётся нормализовать сразу. Некоторые и годик тратят. Не грех бы ещё взять из эрозии биопсию, ВПЧ посмотреть. А про "сто процентов" лучше забыть...
p
pomilo
19:33, 17.11.2005
то есть пока мазок не нормализуется об ОК можно забыть?
ип ро лейкоциты....действительно, какая причина может быть?
p
pomilo
20:48, 17.11.2005
кто-нить что-нить может подсказать?
а
Апельсинка
20:58, 17.11.2005
Не грех бы ещё взять из эрозии биопсию
ШЛ, вопрос к вам off-ный, но по этой теме...
Срок действительности биопсии, онкоцитологии и.. (еще какой-то третий анализ) сколько составляет?
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:20, 17.11.2005
Срок действительности биопсии, онкоцитологии и.. (еще какой-то третий анализ) сколько составляет?
Что значит "срок действительности"? Чай, не флюорография, которую положено раз в год проходить... И не справка об эпидблагополучии, которая
действительна сутки.то есть пока мазок не нормализуется об ОК можно забыть?
Почему забыть? Я имею в виду "верность 100%". На это никогда нельзя на деяться стопроцентно, ибо прецедентов масса... Особливо при наличии баквагиноза,
переносчиками которого от женщины к женщине являются мужчины..
а
Апельсинка
23:03, 17.11.2005
Что значит "срок действительности"?
Я к тому что, человек сделал анализы, а потом так получилось, что уехала она за границу на 4 месяца... соотвественно лечение не проходила...повторно анализы нужно делать? Или с теми можно идти лечение назначать?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.